大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート|大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目の一棟売りアパート 9,800万円 住吉東駅|不動産投資博士

  • プライスダウン

情報更新日:2026年04月07日 固有番号:800166

問い合わせ番号:B02318-000366

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート 住吉東駅 一棟売りアパート

価格9,800万円 利回り5.84%
所在地大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目 周辺地図を見る 満室時年収572.4万円(月額収入:47.7万円)
沿線/交通南海高野線 住吉東駅 徒歩 3分 築年月2017年2月(築 9年)
構造/階数木造 8戸 / 2階建て(地下−) 間取り1K
敷地面積201.83u  (61.16坪) 建物面積−u
建ぺい率/容積率60.0% / 200.0% 土地権利/借地権所有権 / −円
駐車場/駐輪場有 13000円 / − 引渡し相談
取引態様仲介 現況/建築確認番号賃貸中 / −
都市計画/国土法届出市街化区域 / − 地目/用途地域宅地 / 第二種中高層住居専用地域
接道/私道負担面積南側 幅員4.90 m公道 / / − 不動産会社情報株式会社R-JAPAN株式会社R-JAPANの収益物件をもっと見る
設備 ロフト / エアコン / プライスダウン / 都市ガス / TVドアホン / 追い焚き
お電話での収益物件資料請求・お問い合わせはこちら

06-4802-5104

問い合わせ番号:B02318-000366 固有番号:800166
※不動産会社からの上記番号でのお問合せはお断りしております。こちらからお問合せ下さい。

【外観】

画像クリックで写真が切り替わります
  • 【外観】<br />
  • 【間取り】<br />
  • <br />
  • <br />
  • 築10年以内
  • 値下がり
  • 駅徒歩10分以内

■平成29年築
■駅徒歩5分以内
■周辺施設充実

住戸数:8戸
■平成29年築
■駅徒歩5分以内
■周辺施設充実
■1K+ロフト×8戸

この物件を見た方はこんな収益物件も見ています!

大阪府東大阪市の一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

8,200万円7.00%

大阪府東大阪市岩田町6丁目

会員限定物件

一棟売りアパート

8,480万円----%

大阪府門真市の一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

1億2,600万円6.00%

大阪府門真市大倉町

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

8,600万円6.35%

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・…

住吉区1棟アパート!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

9,800万円5.84%

大阪府大阪市住吉区帝塚山東5丁目

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート

大阪府大阪市平野区の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

2億427万円6.60%

大阪府大阪市平野区加美鞍作3丁目

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

1億3,700万円5.67%

大阪府大阪市生野区新今里5丁目

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート

大阪府大阪市西成区の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

9,800万円16.53%

大阪府大阪市西成区玉出東1丁目

京都府京都市伏見区の一棟売りアパート

京都府京都市伏見区の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

9,280万円5.04%

京都府京都市伏見区醍醐下山口町

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート

兵庫県尼崎市の一棟売りアパート | 一棟売りアパート
一棟売りアパート

1億3,200万円6.00%