利回り11%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
利回り11%以上 の収益物件を探す

利回り11%以上の収益物件を探す

959件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

投資マンション

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区錦1丁目

専有面積

21.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 伏見駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年12月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

13.71%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.25u

所在地

京都府亀岡市稗田野町佐伯岩谷ノ内墓野

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 亀岡駅 徒歩 77分 バス 23分 バス停 徒歩5分

敷地面積

89.47u(27.11坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年2月)

現況

その他

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

13.59%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北条梅原町

専有面積

647.67u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 26分

敷地面積

453.04u(137.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■表面利回り13.59% ■駐車場あり 専有面積:19.20m2〜19.20m2 住戸数:26戸 ■表面利回り13.59% ■駐車場あり

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

21.86%

満室時年収

651.57万円(54.2975万円/月)

建物面積

670.76u

所在地

兵庫県宍粟市山崎町三津

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1110.27u(336.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【利回り21.8%】鉄骨造AP3棟バルク・広大な土地面積!

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 紀和駅 一棟売りビル

価格

3,980万円

利回り

18.24%

満室時年収

726万円(60.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

和歌山県和歌山市畑屋敷千体仏丁

専有面積

556.49u

沿線交通

JR紀勢本線 紀和駅 徒歩 16分

敷地面積

166.78u(50.54坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年11月)

現況

その他

■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す■表面利回り13.90% ■幅員11m公道に面す ■エレベーターあり

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東大阪市足代新町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 布施駅 一棟売りビル

価格

1億3,000万円

利回り

11.10%

満室時年収

1449.36万円(120.78万円/月)

建物面積

432.35u

所在地

大阪府東大阪市足代新町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 布施駅 徒歩 6分

敷地面積

123.30u(37.36坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1986年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り11.1%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り11.1% ●想定年収1449万円 【交通】 ●近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩6分 English available

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

価格

600万円

利回り

16.00%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

118.76u

所在地

岡山県美作市江見

専有面積

−u

沿線交通

JR姫新線 美作江見駅 徒歩 18分

敷地面積

248.51u(75.31坪)

構造/築年数

その他/50年(1975年10月)

現況

その他

『現況満室の利回り15%OVER』 屋根付き駐車場ありJRや中国道のICもあるので自然を楽しみながら暮らすことのできるエリアです。

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

15.42%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

539.84u

所在地

新潟県妙高市大字美守

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1649.00u(499.7坪)

構造/築年数

木造/27年(1998年12月)

現況

その他

約500坪の土地×デザイナーズAP2棟!平成築・利回り15%
  • 利回り:11%〜
959件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????