川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区の収益物件を探す|不動産投資博士

>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件
>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件
>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件
>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件
>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件
>
川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区 収益物件

川崎市麻生区・川崎市川崎区・川崎市幸区・川崎市高津区・川崎市多摩区・川崎市中原区の収益物件を探す

40件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《弊社媒介物件》川崎市高津区久末★一棟売マンション | 日吉駅 一棟売りマンション

価格

7,200万円

利回り

7.41%

満室時年収

533.76万円(44.48万円/月)

建物面積

246.24u

所在地

神奈川県川崎市高津区久末

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 日吉駅 バス 13分 バス停 徒歩10分

敷地面積

210.49u(63.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東急東横線/日吉駅バス13分 天沼住宅入口停歩10分 JR南武線/武蔵中原駅バス14分 蟹ヶ谷停歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1DK〜2LDK ・駐車場有り ・土地面積210.49平米 ・建物面積246.24平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

アップルハイツ | 京王稲田堤駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アップルハイツ | 京王稲田堤駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

7.15%

満室時年収

428万円(35.6667万円/月)

建物面積

186.32u

所在地

神奈川県川崎市多摩区菅仙谷2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 京王稲田堤駅 徒歩 12分

敷地面積

271.06u(82.14坪)

構造/築年数

木造/36年(1989年12月)

現況

満室

平成築・満室稼働中!全9戸数・駅徒歩12分!R5年外壁済!

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE 溝ノ口II | 溝の口駅 一棟売りアパート

価格

4億2,784万円

利回り

5.20%

満室時年収

2224.79万円(185.3899万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延1-13-8付近

専有面積

546.84u

沿線交通

東急田園都市線 溝の口駅 徒歩 7分

敷地面積

362.06u(109.72坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年9月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

川崎市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 元住吉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

川崎市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 元住吉駅 一棟売りマンション

価格

1億7,200万円

利回り

6.10%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

274.06u

所在地

神奈川県川崎市中原区木月3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 元住吉駅 徒歩 9分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.1%   【交通】 ●東急東横線「元住吉」駅徒歩9分 English available

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

価格

2,580万円

利回り

3.84%

満室時年収

99.24万円(8.27万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

20.61u

沿線交通

JR南武線 八丁畷駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2014年10月)

現況

その他

【川崎市川崎区・「川崎駅」徒歩圏・最上階・2016築】

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,950万円

利回り

4.10%

満室時年収

121.2万円(10.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区東田町

専有面積

26.17u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年10月)

現況

その他

『川崎区』 3駅4沿線利用可!都内・横浜方面に便利!賃貸中!川崎区!3駅4沿線利用可!川崎駅まで徒歩7分! 都内・横浜・羽田空港へのアクセスも便利!

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.44%

満室時年収

88.02万円(7.335万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延3丁目

専有面積

21.14u

沿線交通

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2017年8月)

現況

その他

2017年築!2駅利用可!都内へのアクセス良好! 都内主要エリアまで乗換無!オーナーチェンジ物件!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

4.41%

満室時年収

87.78万円(7.315万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区日進町

専有面積

23.40u

沿線交通

京急本線 八丁畷駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

【川崎市川崎区】「川崎駅」徒歩圏に佇む2016築RC区分収益

川崎市麻生区高石5丁目 1棟収益アパート | 百合ヶ丘駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市麻生区高石5丁目 1棟収益アパート | 百合ヶ丘駅 一棟売りアパート

価格

9,980万円

利回り

7.50%

満室時年収

748.8万円(62.4万円/月)

建物面積

198.61u

所在地

神奈川県川崎市麻生区高石5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 百合ヶ丘駅 徒歩 12分

敷地面積

278.43u(84.37坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年9月)

現況

満室

a銀行想定/利回り7.5%/百合ヶ丘駅徒歩12分/川崎市★a銀行想定 期間35年/金利2.15%/9.5割融資 ※ご属性、借入状況によって変動します □利回り7.5% □満室稼働中 □小田急小田原線『百合ヶ丘』駅徒歩12分 1日の平均乗降客数は2万1000人 □間取り 1Kロフト付き×11戸 □2014年9月新築 木造スレート葺2階建

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

1,100万円

利回り

7.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

16.59u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

【川崎市川崎区・川崎駅徒歩圏・1R+ロフト付・賃貸中!】

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市多摩区 木造2階建アパート | 中野島駅 一棟売りアパート

価格

3,300万円

利回り

7.38%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

62.64u

所在地

神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 中野島駅 徒歩 7分

敷地面積

57.96u(17.56坪)

構造/築年数

木造/20年(2005年11月)

現況

その他

利回り7.67% 都心・主要路線へアクセス良好

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

4.25%

満室時年収

96.948万円(8.079万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

23.99u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

川崎駅が最寄!多沿線利用可!横浜へのアクセスも良好! 朱辺には商業施設も多くあり単身者に便利な立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 京急川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 京急川崎駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.65%

満室時年収

97.8万円(8.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区本町2丁目

専有面積

22.65u

沿線交通

京急本線 京急川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年8月)

現況

その他

【川崎市川崎区】2015築RC×最上階・需要集まる中心エリア

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.12%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

23.20u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年3月)

現況

その他

川崎駅が最寄!多沿線利用可!横浜へのアクセスも良好! 周辺には商業施設も多くあり単身者に便利な立地です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵新城駅 一棟売りアパート

価格

1億4,980万円

利回り

7.56%

満室時年収

1132.8万円(94.4万円/月)

建物面積

199.40u

所在地

神奈川県川崎市中原区上小田中1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 武蔵新城駅 徒歩 17分

敷地面積

199.60u(60.48坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年1月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●平成29年1月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.56%  ●想定年収1132.8万円 【交通】 ●JR南武線「武蔵新城」駅徒歩17分 English available

アザーレキュリオス生田 | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アザーレキュリオス生田 | 生田駅 一棟売りアパート

価格

1億4,650万円

利回り

6.20%

満室時年収

908.4万円(75.7万円/月)

建物面積

213.64u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5-11-24

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 10分

敷地面積

271.17u(82.17坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年2月)

現況

満室

オーナーチェンジ!満室稼働中!2023年2月築!劣化対策等級3級取得!検査済証あり!本物件は2023年2月築の築浅一棟アパートで、オーナーチェンジ・満室稼働中のため、購入後すぐに賃貸収入が得られる収益物件です。 間取りは1K+ロフト×12部屋の構成となっており、単身者を中心とした安定した賃貸需要が見込めます。 ロフト付きプランのため、専有面積以上の居住性を確保でき、賃貸募集時においても訴求力の高い仕様ではないでしょうか。 また、劣化対策等級3級を取得しており、長期的な建物維持管理の面でも安心感があります。検査済証取得済みのため、金融機関からの評価も得やすく、融資面でのメリットも期待できる物件ではないでしょうか。 物件価格:146,500,000円(税込) …

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 読売ランド前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川崎市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 読売ランド前駅 一棟売りアパート

価格

1億9,700万円

利回り

5.78%

満室時年収

1140万円(95万円/月)

建物面積

288.28u

所在地

神奈川県川崎市多摩区西生田1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 読売ランド前駅 徒歩 3分

敷地面積

379.86u(115.11坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2026年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和8年3月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.78%  ●想定年収1140万円 【交通】 ●小田急線「読売ランド前」駅徒歩3分 English available

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

価格

8,450万円

利回り

6.53%

満室時年収

552万円(46万円/月)

建物面積

134.71u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 8分

敷地面積

138.67u(42.02坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

満室

銀行評価済み!小田急線『生田』駅徒歩8分/築8年木造/1K≪金融機関評価済み≫ ・a銀行⇒ 期間35年/金利2.4%以上/上限9.5割融資 ・O銀行⇒ 期間32年/金利2.6%以上/9.5割〜フル融資 《弊社媒介》 ★小田急線『生田』駅徒歩8分(乗降者数約4万人/日) ★築8年 木造2階建 ●1K×8戸 満室稼働中 ●満室時利回り約6.5% 〇ロフト付き、LPガス

川崎市川崎区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京急川崎駅 一棟売りビル

一棟売りビル

川崎市川崎区1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京急川崎駅 一棟売りビル

価格

2億5,000万円

利回り

6.17%

満室時年収

1543.9万円(128.6583万円/月)

建物面積

346.32u

所在地

神奈川県川崎市川崎区東田町

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 京急川崎駅 徒歩 10分

敷地面積

156.02u(47.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/46年(1979年11月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.17%  ●想定年収1543.9万円 【交通】 ●JR東海道・京浜東北・南武線「川崎」駅徒歩8分 English available

グレイス向ケ丘遊園102号室 | 向ヶ丘遊園駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

グレイス向ケ丘遊園102号室 | 向ヶ丘遊園駅 売り店舗・事務所

価格

3,380万円

利回り

7.02%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市多摩区枡形3-1-5

専有面積

64.85u

沿線交通

小田急小田原線 向ヶ丘遊園駅 徒歩 7分

敷地面積

1864.39u(564.97坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/42年(1983年6月)

現況

その他

軽飲食相談可能!府中街道沿い路面のため視認性抜群!大規模な区画整理エリア至近にため、将来性の見込める1階区分店舗!神奈川県川崎市『向ケ丘遊園』駅から徒歩7分!本物件は、府中街道沿いの路面店舗につき高い視認性を誇ります。 加えて、周辺では大規模な区画整理事業が進行中であり、将来的なエリア価値の上昇が大いに期待できるポテンシャルを備えていると考えられます。 現在はタトゥーショップが入居中で、安定した賃料収入を確保できるオーナーチェンジ物件です。 さらに、軽飲食も相談可能な仕様のため、将来的なテナント誘致の選択肢が広がり、資産運用や出口戦略にも柔軟性を持たせることができるのではないでしょうか。 「視認性」「将来性」「収益性」の三拍子が揃った物件として、ぜひこの機会にご検討ください。 物件価格:33,800,000円 現況賃料:19…

コーポ三田 109・110号室 | 生田駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

コーポ三田 109・110号室 | 生田駅 売り店舗・事務所

価格

880万円

利回り

11.30%

満室時年収

99.47万円(8.28万円/月)

建物面積

64.67u

所在地

神奈川県川崎市多摩区三田1-12-5

専有面積

64.67u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 6分

敷地面積

1168.00u(353.94坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1967年2月)

現況

その他

NET利回り約11.3%!低価格 × 高利回り!川崎市!オーナーチェンジ!小田急小田原線「生田」駅徒歩6分、落ち着いた住環境に佇む希少な区分事務所のご紹介です。 本物件はリーズナブルな価格帯と低ランニングコストであり初めて物件購入する方や収益率を重視する方にお勧めしたい物件です。 2015年開業のガス器具販売施工会社が賃貸中になり購入初月から収益が発生し表面利回り約11.01%、NET利回り約11.3%と高利回りである点も魅力ではないでしょうか。 同フロアには事務所やシミュレーションゴルフ等があり多角的な賃貸需要を見込める物件だと思います。 この機会にぜひご検討くださいませ。 ・物件価格:8,800,000円(税込) ・月収:83,000円 …

リヴァリエA棟2階店舗 | 港町駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

リヴァリエA棟2階店舗 | 港町駅 売り店舗・事務所

価格

1億3,500万円

利回り

4.00%

満室時年収

540万円(45万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区港町5-1-1

専有面積

138.59u

沿線交通

京急大師線 港町駅 徒歩 1分

敷地面積

11133.00u(3373.64坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年11月)

現況

その他

希少な駅前オーナーチェンジ店舗物件!新耐震基準!専有面積約42.92坪!地上29階建・総戸数455戸を誇る大規模レジデンスの2階部分に位置する、ガラス張りで開放感あふれるオーナーチェンジ区分店舗で、京急大師線「港町」駅から徒歩1分という希少性の高い立地です。 周辺には「川崎競馬場」や大型ショッピングモールなどの商業施設が集積しており、今後の発展性も高く、エリアとしての将来性にも期待が持てるのではないでしょうか。 専有面積は42.92坪とゆとりある広さを確保しており、現在はシミュレーションゴルフ施設として賃貸中のため、安定した収益が見込まれます。 物件価格:135,000,000円 現況賃料:450,000円(税込) 現況年収:5,400,000円…

神奈川県川崎市中原区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵中原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神奈川県川崎市中原区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵中原駅 一棟売りマンション

価格

1億500万円

利回り

6.53%

満室時年収

686.4万円(57.2万円/月)

建物面積

140.41u

所在地

神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR南武線 武蔵中原駅 徒歩 4分

敷地面積

95.00u(28.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年5月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.53%! 令和4年大規模修繕工事済! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.53% ●想定年収686万円 【交通】 ●JR南武線 武蔵中原駅 ●東急東横線 武蔵小杉駅 English available

神奈川県川崎市多摩区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県川崎市多摩区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 生田駅 一棟売りアパート

価格

6,800万円

利回り

7.57%

満室時年収

514.8万円(42.9万円/月)

建物面積

172.84u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田8丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 13分

敷地面積

320.12u(97.01坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り7.57%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.57% ●想定年収514万円 【交通】 ●小田急小田原線 生田駅 徒歩13分 English available
  • 市区町村: 川崎市麻生区・ 川崎市川崎区・ 川崎市幸区・ 川崎市高津区・ 川崎市多摩区・川崎市中原区
40件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????