名古屋市熱田区・名古屋市北区・名古屋市昭和区・名古屋市千種区・名古屋市天白区・名古屋市中川…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
名古屋市熱田区・名古屋市北区・名古屋市昭和区・名古屋市千種区・名古屋市天白区・名古屋市中川区・名古屋市中区・名古屋市中村区・名古屋市西区・名古屋市東区・名古屋市瑞穂区・名古屋市緑区・名古屋市港区・名古屋市南区・名古屋市名東区・名古屋市守山区 収益物件

名古屋市熱田区・名古屋市北区・名古屋市昭和区・名古屋市千種区・名古屋市天白区・名古屋市中川区・名古屋市中区・名古屋市中村区・名古屋市西区・名古屋市東区・名古屋市瑞穂区・名古屋市緑区・名古屋市港区・名古屋市南区・名古屋市名東区・名古屋市守山区の収益物件を探す

119件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

愛知県名古屋市北区の一棟売りマンション | 志賀本通駅 一棟売りマンション

価格

1億3,500万円

利回り

4.94%

満室時年収

667万円(55.5833万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区水切町4丁目

専有面積

234.75u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 志賀本通駅 徒歩 6分

敷地面積

168.49u(51.06坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2018年12月)

現況

その他

■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス専有面積:26.08m2〜26.08m2 住戸数:9戸 ■2018年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩6分 ■2WAYアクセス ■利回りはサブリース解約時を想定

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

3,790万円

利回り

5.65%

満室時年収

214.2万円(17.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市守山区町南

専有面積

116.45u

沿線交通

名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

59.94u(18.16坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:33.50m2〜33.50m2 住戸数:3戸 ■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.66%

満室時年収

373.08万円(31.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

投資マンション

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区錦1丁目

専有面積

21.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 伏見駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年12月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 矢場町駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 矢場町駅 投資マンション

価格

2,380万円

利回り

4.92%

満室時年収

117.12万円(9.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区栄5丁目

専有面積

25.56u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年7月)

現況

その他

【名古屋市中区】2020築・利回り4.9%・栄エリアど真ん中

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 栄駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 栄駅 投資マンション

価格

2,650万円

利回り

4.43%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区栄3丁目

専有面積

33.25u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 栄駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2024年5月)

現況

その他

『2024年5月築の1LDK』 栄エリアのオーナーチェンジ白川公園も近く遊びの場も多いので家族暮らしも可能な物件です。

愛知県名古屋市瑞穂区の投資マンション | 瑞穂区役所駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市瑞穂区の投資マンション | 瑞穂区役所駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

5.53%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 瑞穂区役所駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年4月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで18分!』 落ち着いた居住エリア都心のド真ん中からは少し離れますが、落ち着いて暮らせるエリアとしての魅力が詰まった立地になります。

栄五丁目マンション | 矢場町駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

栄五丁目マンション | 矢場町駅 一棟売りマンション

価格

7,000万円

利回り

4.22%

満室時年収

295.68万円(24.64万円/月)

建物面積

263.88u

所在地

愛知県名古屋市中区栄5丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 矢場町駅 徒歩 6分

敷地面積

113.25u(34.32坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/63年(1962年8月)

現況

その他

【賃貸中】10戸RC造・名古屋中心地・駅徒歩10分【賃貸中】オーナーチェンジ収益物件です。 ・10戸RC造 ・名古屋中心地 ・駅徒歩10分 物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 東別院駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

4.38%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区橘1丁目

専有面積

25.44u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 東別院駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年12月)

現況

その他

『令和2年築の複数沿線利用可能エリア』 現在賃貸中金山駅も徒歩圏内にあるので生活に必要なものも揃えやすく住みやすい立地です。

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

6.15%

満室時年収

80万円(6.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区椿町

専有面積

38.05u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

『名古屋駅まで徒歩10分以内』 1LDKのオーナーチェンジ圧倒的立地で名古屋駅を利用できるので交通・買い物などの利便性を極限まで高めた物件になります。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,660万円

利回り

4.77%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田5丁目

専有面積

23.22u

沿線交通

JR中央本線 鶴舞駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年4月)

現況

その他

『名古屋市初の公園まで徒歩圏内』 暮らしやすさが魅力金山や名古屋駅にもアクセスしやすく、都市型公園や生活に必要な商店まで充実したエリアです。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

5.35%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田2丁目

専有面積

20.30u

沿線交通

JR中央本線 鶴舞駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年10月)

現況

その他

『桜で有名な鶴舞公園まで徒歩圏内』 複数沿線利用可金山駅や名古屋駅にもアクセスがしやすく生活の質を高めて暮らすことができる立地です。

愛知県名古屋市港区の一棟売りアパート | 稲永駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市港区の一棟売りアパート | 稲永駅 一棟売りアパート

価格

1億1,100万円

利回り

7.24%

満室時年収

804.6万円(67.05万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市港区稲永4丁目

専有面積

426.61u

沿線交通

名古屋臨海高速あおなみ線 稲永駅 徒歩 10分

敷地面積

325.77u(98.72坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年2月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内 住戸数:10戸 ■劣化対策等級3級取得済 ■令和6年築 ■駅徒歩圏内

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 新栄町駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 新栄町駅 投資マンション

価格

1,220万円

利回り

6.29%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

専有面積

24.84u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2005年11月)

現況

その他

『新栄町駅より徒歩4分』 名駅や栄に続く魅力溢れる街周辺には高層ビル群だけではなく空も見渡せる過ごしやすいエリアです。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 金山駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.76%

満室時年収

81万円(6.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区正木4丁目

専有面積

22.71u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 金山駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年11月)

現況

その他

【名古屋市中区・「金山駅」最寄り・2020築・単身高需要】

愛知県名古屋市東区の投資マンション | 高岳駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市東区の投資マンション | 高岳駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

4.35%

満室時年収

58.778万円(4.8982万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市東区泉1丁目

専有面積

21.96u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 高岳駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年4月)

現況

その他

『最寄り駅まで徒歩1分、栄まで徒歩圏内』 現在賃貸中複数沿線の利用ができる立地ですので、使い分けができてアクセス効率が良い物件です。
  • 市区町村: 名古屋市熱田区・ 名古屋市北区・ 名古屋市昭和区・ 名古屋市千種区・ 名古屋市天白区・ 名古屋市中川区・ 名古屋市中区・ 名古屋市中村区・ 名古屋市西区・ 名古屋市東区・ 名古屋市瑞穂区・ 名古屋市緑区・ 名古屋市港区・ 名古屋市南区・ 名古屋市名東区・名古屋市守山区
119件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????