利回り8%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
利回り8%以上 の収益物件を探す

利回り8%以上の収益物件を探す

1655件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大東市野崎4丁目 中古テラス | 野崎駅 戸建賃貸

価格

370万円

利回り

13.62%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

42.43u

所在地

大阪府大東市野崎4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 野崎駅 徒歩 10分

敷地面積

44.05u(13.35坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年12月)

現況

その他

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.98%

満室時年収

45.84万円(3.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目

専有面積

13.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

投資マンション

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

9.08%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区港島中町6丁目

専有面積

27.81u

沿線交通

神戸新交通ポートアイランド線 みなとじま駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年7月)

現況

その他

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

投資マンション

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

13.14%

満室時年収

85.44万円(7.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町6丁目

専有面積

57.97u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDK・南東角部屋・引き廻しバルコニー・賃貸中・賃料71200円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・駐車場専用使用料5000円/月 別途要 ・住民活動協力金1000円/月 別途要

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

投資マンション

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

11.14%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

鳥取県鳥取市南町

専有面積

56.66u

沿線交通

JR山陰本線 鳥取駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年8月)

現況

満室

利回り11%・鳥取駅徒歩7分・賃貸中・3DK・賃料65000円/月にて賃貸中 ・JR「鳥取」駅徒歩7分 ・平成元年建築 資料はお問い合わせください

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

価格

560万円

利回り

30.00%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

114.27u

所在地

静岡県静岡市葵区新富町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

静岡鉄道静岡清水線 入江岡駅 徒歩 7分

敷地面積

96.42u(29.22坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【利回り30%・静岡市清水区・木造2階建×4戸数】

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

投資マンション

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市釈尊寺町

専有面積

54.37u

沿線交通

京阪交野線 郡津駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年8月)

現況

その他

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.47%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

17.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年2月)

現況

その他

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

パーク・ハイム摩耶 | 王子公園駅 投資マンション

投資マンション

パーク・ハイム摩耶 | 王子公園駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

10.35%

満室時年収

173.88万円(14.49万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市灘区高尾通4丁目

専有面積

68.05u

沿線交通

阪急神戸本線 王子公園駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/37年(1989年3月)

現況

その他

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市浪速区の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

8,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

720万円(60万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

94.17u

沿線交通

敷地面積

35.11u(10.64坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■駅徒歩3分 ■民泊想定利回り8.47% ■契約不適合責任免責 ■詳細資料はCA要

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

9.69%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

39.65u

所在地

埼玉県富士見市渡戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ふじみ野駅 徒歩 14分

敷地面積

40.81u(12.37坪)

構造/築年数

木造/57年(1968年10月)

現況

その他

【利回り9%】全室リフォーム済み 再建築可能 オーナチェンジ主要採光南向き スーパーやコンビニも徒歩圏内

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

投資マンション

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区錦1丁目

専有面積

21.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 伏見駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年12月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)
  • 利回り:8%〜
1655件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????