一棟売りアパート利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 利回り10%以上 の収益物件を探す

一棟売りアパート 利回り10%以上の収益物件を探す

233件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

21.86%

満室時年収

651.57万円(54.2975万円/月)

建物面積

670.76u

所在地

兵庫県宍粟市山崎町三津

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1110.27u(336.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【利回り21.8%】鉄骨造AP3棟バルク・広大な土地面積!

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

価格

600万円

利回り

16.00%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

118.76u

所在地

岡山県美作市江見

専有面積

−u

沿線交通

JR姫新線 美作江見駅 徒歩 18分

敷地面積

248.51u(75.31坪)

構造/築年数

その他/50年(1975年10月)

現況

その他

『現況満室の利回り15%OVER』 屋根付き駐車場ありJRや中国道のICもあるので自然を楽しみながら暮らすことのできるエリアです。

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

15.42%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

539.84u

所在地

新潟県妙高市大字美守

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1649.00u(499.7坪)

構造/築年数

木造/27年(1998年12月)

現況

その他

約500坪の土地×デザイナーズAP2棟!平成築・利回り15%

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

価格

1,900万円

利回り

10.73%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

161.62u

所在地

岐阜県岐阜市長森本町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR高山本線 長森駅 徒歩 32分

敷地面積

265.54u(80.47坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

『最寄駅は岐阜駅から1駅』 満室時は利回り10%OVER各戸に駐車スペースが確保できているので電車利用だけでなく車を活用する方々への需要も見込めます。 大手メーカー施工で軽量鉄骨造の物件です。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

890万円

利回り

17.30%

満室時年収

154万円(12.8333万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

71.57u(21.69坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 利回り15%OVER! 連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1,090万円

利回り

17.61%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

75.27u(22.81坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 令和7年リフォーム実施済!連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

13.92%

満室時年収

766.122万円(63.8435万円/月)

建物面積

364.53u

所在地

山口県防府市松崎町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陽本線 防府駅 徒歩 21分

敷地面積

302.86u(91.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【全18戸数・満室稼働中】利回り13.9%!平成築・S造!

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

価格

4,200万円

利回り

11.34%

満室時年収

476.4万円(39.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

新潟県新潟市西区みずき野

専有面積

366.84u

沿線交通

JR越後線 越後赤塚駅 徒歩 3分

敷地面積

553.10u(167.61坪)

構造/築年数

木造/22年(2004年3月)

現況

その他

利回り10%の安定収入が期待できる新潟市西区の1棟アパートです。 ・JR越後線越後赤塚駅徒歩3分の好立地 ・2004年築・全10戸で管理しやすい規模 ・1住戸1台駐車場あり ・想定年間収入476万4000円 ・現在9部屋入居(全10部屋) ・周辺は住環境良好で長期入居も見込めます※現所有者は相続により本物件を取得したため、修繕履歴はありません。 ※現在賃貸中のため、室内の見学はできません。 ※記載家賃等については将来に渡って保証されるものではありません。 ※境界非明示、公簿売買でのご契約となります。

利回り20% 平成8年築木造 1K 2棟一括 | 茨目駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り20% 平成8年築木造 1K 2棟一括 | 茨目駅 一棟売りアパート

価格

6,500万円

利回り

20.55%

満室時年収

1335.5328万円(111.2944万円/月)

建物面積

1164.27u

所在地

新潟県柏崎市大字堀

専有面積

−u

沿線交通

JR信越本線 茨目駅 徒歩 55分

敷地面積

1254.42u(380.13坪)

構造/築年数

木造/30年(1996年1月)

現況

その他

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

価格

150万円

利回り

104.00%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

462.50u

所在地

広島県広島市南区似島町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

170.76u(51.75坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年12月)

現況

その他

【利回り104%】広島市南区・RC4階建!積算評価148%!

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

価格

1,780万円

利回り

11.12%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

79.48u

所在地

広島県広島市安佐北区可部町大字南原

専有面積

−u

沿線交通

JR可部線 可部駅 徒歩 56分

敷地面積

63.51u(19.25坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

満室

■現況利回り11.12%(満室稼働中) ■令和5年築木造2階建て(事務所×1戸、1K×2戸、P2台) ■検査済証あり:第HP16-3907287号(令和6年3月28日) ■設備:公営水道、公共下水、バス・トイレ別、バルコニー ■市街化区域 ■固定資産税路線価:18900円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・別途、私道持分がございます。(38平米/5分の1)

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 利回り:10%〜
233件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????