一棟売りアパートの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート の収益物件を探す

一棟売りアパートの収益物件を探す

641件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

7.92%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

238.48u

所在地

千葉県柏市高田

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 豊四季駅 徒歩 20分

敷地面積

322.49u(97.72坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年12月)

現況

その他

2DK×6戸(5室入居中)・測量予定・現状有姿・満室想定198000円/月 ・確定測量後、実測販売 ・契約不適合責任免責

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

北海道小樽市の一棟売りアパート | 小樽築港駅 一棟売りアパート

価格

2,500万円

利回り

11.28%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

291.06u

所在地

北海道小樽市桜2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 小樽築港駅 徒歩 20分

敷地面積

396.00u(120坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年4月)

現況

満室

『平成5年築 令和5年に外壁・屋根の修繕済』 満室稼働中!外部のメンテナンス以外にも灯油ストーブ設置や4部屋の改装も完了しております。 窓からは石狩湾を見ることもできます。

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE TOGETHER鶴見小野 | 鶴見小野駅 一棟売りアパート

価格

8,800万円

利回り

5.70%

満室時年収

501.6万円(41.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区小野町10付近

専有面積

126.96u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見小野駅 徒歩 3分

敷地面積

81.85u(24.8坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年7月)

現況

その他

近隣トラブルの第1位である「騒音トラブル」。その中でも特に多いのが「足音や話し声」などの生活音について。 そこで、ハーミットクラブハウスシリーズに遮音製品を使用した「QUIET CRAB HOUSE」が誕生。木造アパートでは珍しい防音施工となります。【ハーミットクラブハウスシリーズとは?】 可愛らしい英国調のデザインと入居者目線に合わせた空間設計で、 特に女性からの支持が高く、入居者の女性比率は6割をこえております。 また、管理体制も徹底しており、家賃徴収や入退去管理、滞納家賃の回収やクレーム対応などもすべて自社でおこなうことで、オーナー様への一切の負担をなくしております。 「横浜・川崎」エリアの投資家の方であれば1棟は所有されているといっても過言ではありません。 野球で例えると4番バッターのような活躍をしてくれる物件です! ※※入居率:99.37%(2025年3月調べ)※※

QUIET CRAB HOUSE鶴見浅野 | 浅野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE鶴見浅野 | 浅野駅 一棟売りアパート

価格

1億9,470万円

利回り

6.20%

満室時年収

1207.19万円(100.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区向井町4-91-30

専有面積

353.13u

沿線交通

JR鶴見線 浅野駅 徒歩 11分

敷地面積

192.51u(58.34坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年6月)

現況

その他

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

QUIET CRAB HOUSE瀬谷 | 瀬谷駅 一棟売りアパート

価格

2億3,535万円

利回り

6.20%

満室時年収

1459.19万円(121.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷2-3-11付近

専有面積

368.43u

沿線交通

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩 8分

敷地面積

428.73u(129.92坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年5月)

現況

その他

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

価格

5,580万円

利回り

7.56%

満室時年収

421.92万円(35.16万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区雲雀ケ丘3丁目

専有面積

255.68u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

287.33u(87.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/10年(2016年5月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり専有面積:57.42m2〜71.60m2 住戸数:4戸 ■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり ■2LDK×3戸、3LDK×1戸

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県宍粟市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

2,980万円

利回り

21.86%

満室時年収

651.57万円(54.2975万円/月)

建物面積

670.76u

所在地

兵庫県宍粟市山崎町三津

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1110.27u(336.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【利回り21.8%】鉄骨造AP3棟バルク・広大な土地面積!

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市生野区の一棟売りアパート | 桃谷駅 一棟売りアパート

価格

8,600万円

利回り

6.35%

満室時年収

546.2万円(45.5167万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市生野区勝山北4丁目

専有面積

198.74u

沿線交通

JR大阪環状線 桃谷駅 徒歩 11分

敷地面積

183.48u(55.6坪)

構造/築年数

木造/19年(2007年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩12分 住戸数:10戸 ■検査済証あり ■駅徒歩12分

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市住吉区の一棟売りアパート | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

6.56%

満室時年収

392.4万円(32.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区沢之町2丁目

専有面積

161.38u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

190.36u(57.68坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/27年(1999年1月)

現況

その他

■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分 住戸数:8戸 ■積水ハウス施工の軽量鉄骨造 ■表面利回り6.56% ■駅徒歩3分

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり
  • 物件種別:一棟売りアパート
641件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????