さいたま市岩槻区・さいたま市浦和区・さいたま市大宮区・さいたま市北区・さいたま市桜区・さい…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
さいたま市岩槻区・さいたま市浦和区・さいたま市大宮区・さいたま市北区・さいたま市桜区・さいたま市中央区・さいたま市西区・さいたま市緑区・さいたま市南区・さいたま市見沼区 収益物件

さいたま市岩槻区・さいたま市浦和区・さいたま市大宮区・さいたま市北区・さいたま市桜区・さいたま市中央区・さいたま市西区・さいたま市緑区・さいたま市南区・さいたま市見沼区の収益物件を探す

22件中(1〜22件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

投資マンション

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

価格

3,990万円

利回り

3.90%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市浦和区高砂

専有面積

55.25u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 浦和駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年2月)

現況

満室

西口で大規模な再開発プロジェクト「浦和カルエ」が進行中 人気の高い浦和区高砂エリア

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

さいたま市店舗事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 売り店舗・事務所

価格

4,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

171.25u

所在地

埼玉県さいたま市緑区東浦和8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩 15分

敷地面積

165.93u(50.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/4年(2022年2月)

現況

空室

【交通】 ●JR武蔵野線「東浦和」駅徒歩15分 English available

【H29年築木造】利回り6% ロフト付き 角地 | 宮原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【H29年築木造】利回り6% ロフト付き 角地 | 宮原駅 一棟売りアパート

価格

1億980万円

利回り

6.57%

満室時年収

721.2万円(60.1万円/月)

建物面積

203.46u

所在地

埼玉県さいたま市北区奈良町

専有面積

−u

沿線交通

JR高崎線 宮原駅 徒歩 12分

敷地面積

235.65u(71.41坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年7月)

現況

その他

■想定利回り6.16%(駐車場満車時) ■現況利回り6.04%(満室稼働中) ■平成29年築木造2階建て(ロフト付き1K×10戸、P2台) ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、インターネット対応、システムキッチン、バス・トイレ別、     洗面所独立、シューズボックス ・室内洗濯機置場、敷地内ゴミ置場あり、バルコニー ■検査済証あり(番号:第SJK‐KZ1711050313号) ■相続税路線価:120000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件の北東側私道については、位置…

埼玉県さいたま市岩槻区の戸建賃貸 | 東岩槻駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県さいたま市岩槻区の戸建賃貸 | 東岩槻駅 戸建賃貸

価格

640万円

利回り

12.00%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

47.19u

所在地

埼玉県さいたま市岩槻区諏訪5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 東岩槻駅 徒歩 14分

敷地面積

57.33u(17.37坪)

構造/築年数

木造/54年(1972年3月)

現況

その他

【さいたま市・利回り12%・木造2階建・オーナーチェンジ!】

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

《弊社媒介物件》さいたま市桜区栄和★一棟売アパート | 南与野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》さいたま市桜区栄和★一棟売アパート | 南与野駅 一棟売りアパート

価格

2,700万円

利回り

6.51%

満室時年収

175.8万円(14.65万円/月)

建物面積

74.52u

所在地

埼玉県さいたま市桜区栄和3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 南与野駅 徒歩 19分

敷地面積

72.17u(21.87坪)

構造/築年数

木造/34年(1992年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── JR埼京線/南与野駅歩19分 JR埼京線/与野本町駅歩24分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×4戸 ・引き渡し2026年1月以降 ・土地面積72.17平米 ・建物面積74.52平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

《さいたま市桜区西堀》一棟売マンション | 南与野駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

《さいたま市桜区西堀》一棟売マンション | 南与野駅 一棟売りマンション

価格

1億6,400万円

利回り

7.01%

満室時年収

1151.7万円(95.975万円/月)

建物面積

627.15u

所在地

埼玉県さいたま市桜区西堀9丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 南与野駅 徒歩 9分

敷地面積

399.35u(121.02坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年4月)

現況

その他

■ アクセス ─────── JR埼京線/南与野駅歩9分 JR埼京線/中浦和駅歩17分 ■ 物件特徴 ─────── ・2LDK×10戸 4LDK×1戸 ・駐車場有り ・土地面積399.35平米 ・建物面積627.15平米 ・一棟売マンション ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

6.38%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市南区南浦和2-42-2

専有面積

59.17u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 南浦和駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*京浜東北線・武蔵野線『南浦和』駅徒歩4分の駅チカ好立地*南西向き4階で陽あたり良好〜*リビング広々20帖の1LDK*大型WIC収納有り*エレベーター完備*●年間賃料1,200,000円/表面利回り6.38% ●月々賃料100,000円 ●敷金80,000円 ●賃貸契約/2025年2月25日〜2年間(過去更新3回) ●固定資産税・都市計画税/63,046円(令和7年度公課証明書)

シティテラス大宮宮原 区分マンション | 土呂駅 投資マンション

投資マンション

シティテラス大宮宮原 区分マンション | 土呂駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

4.91%

満室時年収

195.6万円(16.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区宮原町1丁目

専有面積

66.75u

沿線交通

JR東北本線 土呂駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/14年(2012年2月)

現況

その他

銀行評価済み/土呂駅徒歩14分/利回り4.91%/3LDK★O銀行評価済み 期間35年/金利2%台/〜フルローン ※ご属性、借入状況によって変動します □区分マンション 所在階9階 □JR東北本線・湘南新宿ライン『土呂』駅徒歩14分 □利回り4.91% 賃貸中 □間取り 3LDK □2012年2月新築 RC造 19階建 □施工会社 (株)長谷工コーポレーション

さいたま市1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南与野駅 一棟売りビル

一棟売りビル

さいたま市1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南与野駅 一棟売りビル

価格

6億7,000万円

利回り

5.02%

満室時年収

3364.8万円(280.4万円/月)

建物面積

1354.99u

所在地

埼玉県さいたま市中央区新中里2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 南与野駅 徒歩 7分

敷地面積

871.90u(264.21坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.02%  ●想定年収3364.8万円 【交通】 ●埼京線「南与野」駅徒歩7分 English available

さいたま市中央区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

さいたま市中央区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 大宮駅 一棟売りアパート

価格

4,120万円

利回り

6.02%

満室時年収

248.4万円(20.7万円/月)

建物面積

168.48u

所在地

埼玉県さいたま市中央区円阿弥5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 大宮駅 バス 10分 バス停 徒歩9分

敷地面積

111.48u(33.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年2月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り6.02%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.02% ●想定年収248万円 【交通】 ●JR京浜東北線 大宮駅 バス10分 English available

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.5… | 日進駅 投資マンション

投資マンション

【第13大宮ハイツ301号室】オーナーチェンジ利回り12.50%!南向き角部屋 | 日進駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

12.50%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町2-1651-1

専有面積

39.15u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 7分

敷地面積

247.93u(75.13坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1981年1月)

現況

その他

〇公営水道/公共下水/プロパンガス ※売主の契約不適合責任免責 ※現況有姿

LANDSHIP | 岩槻駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

LANDSHIP | 岩槻駅 一棟売りアパート

価格

6,850万円

利回り

6.25%

満室時年収

428.4万円(35.7万円/月)

建物面積

127.68u

所在地

埼玉県さいたま市岩槻区日の出町1-2

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 岩槻駅 徒歩 11分

敷地面積

148.80u(45.09坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年8月)

現況

その他

築9年 さいたま市内「岩槻」駅徒歩11分 ファミリーマート約110mスーパーは500m以内に2件あります。レントロールは賃料と共益費と太陽光の合計です。

アーク北浦和 | 北浦和駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アーク北浦和 | 北浦和駅 一棟売りアパート

価格

2,900万円

利回り

8.35%

満室時年収

242.4万円(20.2万円/月)

建物面積

84.96u

所在地

埼玉県さいたま市浦和区瀬ケ崎1

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 北浦和駅 徒歩 20分

敷地面積

84.36u(25.56坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年7月)

現況

その他

〇相続税路線価:145,000 円 / m2 ・公営水道/公共下水/プロパンガス ・前面道路に都市ガス本管埋設あり ・私道(563.73u)持分あり※16/464※建物に傾きあり ※敷地内に過去使用していた受水槽あり ※2024年5月102号室シロアリ駆除済 ※201号室は原状回復工事せずお引渡しとなります。 ※現況有姿 ※境界非明示 ※売主の契約不適合責任免責

さいたま市南区 築浅1棟収益アパート | 南浦和駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

さいたま市南区 築浅1棟収益アパート | 南浦和駅 一棟売りアパート

価格

1億3,200万円

利回り

5.01%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

153.40u

所在地

埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 南浦和駅 徒歩 5分

敷地面積

86.90u(26.33坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年1月)

現況

満室

築浅/JR『南浦和』駅徒歩5分/満室稼働中/さいたま市南区◇物件価格 13200万円 ◇満室時利回り5.01% 満室稼働中! ◇JR京浜東北線&JR武蔵野線『南浦和』駅徒歩5分 2路線利用可能! ◇商業地域 ◇地積86.9平米 (約26.28坪) ◇2024年1月築 木造スレート葺3階建 ◇間取り1R×3戸 1LDK×3戸 ◇劣化対策等級3級取得済み!

見沼区山戸建 | 大宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

見沼区山戸建 | 大宮駅 戸建賃貸

価格

1,880万円

利回り

7.65%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

100.19u

所在地

埼玉県さいたま市見沼区山

専有面積

−u

沿線交通

JR東北新幹線 大宮駅 バス 30分 バス停 徒歩5分

敷地面積

121.06u(36.68坪)

構造/築年数

木造/22年(2003年6月)

現況

その他

さいたま市緑区三室テラスハウス・戸建 | 北浦和駅 戸建賃貸

戸建賃貸

さいたま市緑区三室テラスハウス・戸建 | 北浦和駅 戸建賃貸

価格

3,600万円

利回り

7.33%

満室時年収

264万円(22万円/月)

建物面積

180.46u

所在地

埼玉県さいたま市緑区三室298

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 北浦和駅 バス 7分 バス停 徒歩4分

敷地面積

321.22u(97.34坪)

構造/築年数

木造/42年(1984年4月)

現況

満室

◇積算率93.6%!(令和6年度 相続税路線価参照) ◆2019年にテラスハウスのL号室リフォーム工事実施 ◇DKタイプの間取りはファミリーやその他複数名入居の方に人気で、入居者募集に有利! ◆共用部分が無いため、ランニングコストは控えめ ◇閑静な住宅街に位置し、周辺には自然が多く住環境は良好 ◆第二産業道路まで車で1分、首都高(さいたま見沼出入口)まで車で3分と良アクセス!追加情報 テラスハウス 住所:さいたま市緑区三室298-2 築年:1984年4月 築40年 構造:木造スレート葺2階建 戸建 住所:さいたま市緑区三室298-1 築年:1972年9月 築52年 構造:木造瓦葺平屋建 ※埋蔵文化財包蔵地

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.87%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町3-34-1

専有面積

63.14u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*投資物件*オーナーチェンジ*川越線『日進』駅徒歩10分*安心の新耐震基準*最上階につき陽あたり眺望良好*表面利回り5.87%*広々な2LDK*●最上階!南西向き!富士山も見えます ●専有面積63.14平米の広々2LDK ●現在賃貸中〜家賃92,000円〜 ●周辺に学校、商業施設、公園あり住環境良好 ■■当社売主につき仲介手数料不要でご紹介致します■■

岩槻区平林寺戸建 1,980万円 賃貸中 | 岩槻駅 戸建賃貸

戸建賃貸

岩槻区平林寺戸建 1,980万円 賃貸中 | 岩槻駅 戸建賃貸

価格

1,980万円

利回り

4.20%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市岩槻区平林寺806-6

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 岩槻駅 徒歩 37分

敷地面積

158.00u(47.88坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年7月)

現況

その他

◆角地(約48坪) ◇南向き 日当たり良好 ◆駐車スペース 1台あり ◇庭つき

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

価格

1,580万円

利回り

6.53%

満室時年収

103.2万円(8.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市中央区上峰3-13-16

専有面積

62.94u

沿線交通

JR埼京線 与野本町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

≪当社売主≫☆★現在賃貸中のオーナーチェンジ物件★閑静な住宅街でお部屋は大変静かです★ペット飼育可(2匹まで・規約有)★ファミリー向き3DK★南西向き角部屋で陽あたり通風・眺望良好★東急コミュニティーによる日勤管理で管理体制良好■家賃…83,000円 ■共益費…3,000円 ■保証会社加入済み ■敷金2カ月 ■表面利回り6.53% ★★当社売主につき≪仲介手数料不要≫です★★

ライオンズマンション大宮吉野原 | 吉野原駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション大宮吉野原 | 吉野原駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

7.50%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区今羽町217-1

専有面積

87.14u

沿線交通

埼玉新都市交通 吉野原駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年3月)

現況

満室

ファミリータイプのお部屋!現在賃貸賃貸中! 募集・管理も弊社にお任せください■8万円/月で賃貸中です! ■当社にて管理中の物件です ■南東向き3LDKファミリータイプのお部屋です。 ※収入は現在の賃貸中の賃料(共益費含む)で、空室中については募集賃料に基づき  満室になった場合を想定して表示しています。 ※利回りは現況または満室での単純利回り(共益費含む年間賃料総額÷購入価格)で  固定資産税、管理費等の必要な経費は控除されていません。  また賃料収入や利回りは将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。
  • 市区町村: さいたま市岩槻区・ さいたま市浦和区・ さいたま市大宮区・ さいたま市北区・ さいたま市桜区・ さいたま市中央区・ さいたま市西区・ さいたま市緑区・ さいたま市南区・さいたま市見沼区
22件中(1〜22件を表示)
ログインしていません

?????p?????