一棟売りアパートの収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート の収益物件を探す

一棟売りアパートの収益物件を探す

647件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.56万円(50.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

276.48u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分住戸数:16戸 ■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分

杉並区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新高円寺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

杉並区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新高円寺駅 一棟売りアパート

価格

1億8,160万円

利回り

4.56%

満室時年収

829.2万円(69.1万円/月)

建物面積

114.12u

所在地

東京都杉並区堀ノ内3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩 9分

敷地面積

112.78u(34.18坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年7月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●2026年7月新築! ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.56%  ●想定年収829.2万円 【交通】 ●丸ノ内線「新高円寺」駅徒歩9分 English available

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

価格

560万円

利回り

30.00%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

114.27u

所在地

静岡県静岡市葵区新富町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

静岡鉄道静岡清水線 入江岡駅 徒歩 7分

敷地面積

96.42u(29.22坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【利回り30%・静岡市清水区・木造2階建×4戸数】

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

価格

6,180万円

利回り

5.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市神楽町

専有面積

186.30u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 さくら夙川駅 徒歩 5分

敷地面積

118.01u(35.76坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年8月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス 住戸数:4戸 ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス ■2DK×2戸、2DK+ロフト×1戸、1R+ロフト×1戸 ■2階はロフト付き

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府箕面市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

6,800万円

利回り

6.17%

満室時年収

420万円(35万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府箕面市瀬川4丁目

専有面積

174.96u

沿線交通

阪急宝塚本線 駅 徒歩 15分

敷地面積

122.75u(37.2坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年3月)

現況

その他

■検査済証なし ■鉄骨造 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■プロパンガス ■私道負担なし ■駐車場なし 専有面積:16.00m2〜16.00m2 住戸数:12戸 ■検査済証なし ■鉄骨造 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■プロパンガス ■私道負担なし ■駐車場なし ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■公簿取引 ■境界非明示 ■敷金持ち回り(関西方式)

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

価格

7,480万円

利回り

6.25%

満室時年収

468.2万円(39.0167万円/月)

建物面積

178.75u

所在地

千葉県船橋市前原西8丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 前原駅 徒歩 5分

敷地面積

110.81u(33.58坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年11月)

現況

満室

・利回り 6.25% ・京成松戸線【前原】駅 徒歩5分 ・満室稼働中 ・劣化対策等2級取得

柏市 ルーチェJIBIKI | 柏駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

柏市 ルーチェJIBIKI | 柏駅 一棟売りアパート

価格

8,680万円

利回り

6.22%

満室時年収

540万円(45万円/月)

建物面積

347.74u

所在地

千葉県柏市十余二

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 柏駅 徒歩 24分

敷地面積

366.86u(111.17坪)

構造/築年数

木造/21年(2004年8月)

現況

満室

◇利回り6.22% ◇イオンモール徒歩4分 ◇小・中学校徒歩圏内

神奈川県高座郡寒川町の一棟売りアパート | 宮山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県高座郡寒川町の一棟売りアパート | 宮山駅 一棟売りアパート

価格

5,880万円

利回り

7.54%

満室時年収

443.4万円(36.95万円/月)

建物面積

324.56u

所在地

神奈川県高座郡寒川町宮山

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 宮山駅 徒歩 17分

敷地面積

445.00u(134.85坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【満室稼働中】平成築の収益アパート 南西角地 オーナチェンジ3DK×6戸 駐車場付き

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 若江岩田駅 一棟売りアパート

価格

8,200万円

利回り

7.00%

満室時年収

574.08万円(47.84万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市岩田町6丁目

専有面積

205.66u

沿線交通

近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩 11分

敷地面積

212.78u(64.48坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年5月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス住戸数:8戸 ■表面利回り7.0% ■2019年築 ■2WAYアクセス ■1K+ロフト、1LDK+ロフト 計8戸 ■駐車場なし ■管理継続の方優先

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市守山区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

3,790万円

利回り

5.66%

満室時年収

214.8万円(17.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市守山区町南

専有面積

116.45u

沿線交通

名鉄瀬戸線 矢田駅 徒歩 6分

敷地面積

59.94u(18.16坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年1月)

現況

その他

■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:33.50m2〜33.50m2 住戸数:3戸 ■2020年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県岡崎市の一棟売りアパート | 北岡崎駅 一棟売りアパート

価格

2億800万円

利回り

4.33%

満室時年収

901.44万円(75.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県岡崎市錦町

専有面積

520.18u

沿線交通

愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩 7分

敷地面積

772.00u(233.94坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり住戸数:8戸 ■2016年築の軽量鉄骨造 ■1LDK×4戸、2LDK×4戸 ■駅徒歩7分 ■駐車場15台あり

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.76%

満室時年収

379.08万円(31.59万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス専有面積:21.40m2〜22.40m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府門真市の一棟売りアパート | 古川橋駅 一棟売りアパート

価格

1億2,600万円

利回り

6.00%

満室時年収

756.84万円(63.07万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府門真市大倉町

専有面積

370.14u

沿線交通

京阪本線 古川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

235.75u(71.44坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年5月)

現況

その他

■検査済証あり ■駅徒歩10分住戸数:17戸 ■検査済証あり ■駅徒歩10分 ■サブリース契約中 ■利回りはサブリース解除後の想定です

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

価格

1億6,600万円

利回り

7.10%

満室時年収

1179.26万円(98.2717万円/月)

建物面積

414.00u

所在地

埼玉県八潮市大字古新田

専有面積

−u

沿線交通

つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩 12分

敷地面積

697.00u(211.21坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

■所在地・交通 所在地:埼玉県八潮市大字古新田550-1 交通:つくばエクスプレス「八潮」駅 徒歩12分 ■建物 構造:木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 建物面積:365.18平米 築年月:2016年11月築 総戸数:14戸 ■収益 年間利回り(太陽光含む):約7.1パーセント 家賃収入:約1095万円 太陽光収入:約83.9万円 合計年間収入:11792600円

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。
  • 物件種別:一棟売りアパート
647件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????