兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション|兵庫県神戸市兵庫区大開通3丁目の投資マンション 1,680万円 新開地駅|不動産投資博士

  • その他

情報更新日:2026年05月23日 固有番号:834938

問い合わせ番号:185214006

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション 新開地駅 投資マンション

価格1,680万円 利回り4.70%
所在地兵庫県神戸市兵庫区大開通3丁目 周辺地図を見る 満室時年収79.104万円(月額収入:6.592万円)
沿線/交通神戸高速東西線 新開地駅 徒歩 3分
神戸高速東西線 大開駅 徒歩 8分
JR東海道・山陽本線 兵庫駅 徒歩 10分
管理費/修繕積立金−円 / 4,920円
構造/階数鉄筋コンクリート(RC造) 249戸 / 15階建て14階部分(地下−) 築年月2021年2月(築 5年)
専有面積21.80u バルコニー面積:5.27u 間取り/方位1K / 北東
駐車場/駐輪場− / − 引渡し相談
取引態様仲介 現況その他
用途地域 土地権利/借地権所有権 / −円
管理組合/管理形態− / 全部委託(巡回) 不動産会社情報株式会社リアール株式会社リアールの収益物件をもっと見る
お電話での収益物件資料請求・お問い合わせはこちら

06-6120-9955

問い合わせ番号:185214006 固有番号:834938
※不動産会社からの上記番号でのお問合せはお断りしております。こちらからお問合せ下さい。

【外観】

画像クリックで写真が切り替わります
  • 【外観】<br />
  • 【間取り】<br />
  • <br />
  • 2沿線以上利用可
  • 築5年以内
  • 駅徒歩10分以内

【神戸市兵庫区】2021年築・249戸数・エステムシリーズ!
【投資用としてのおすすめポイント】
・阪急、阪神の終点【新開地駅】徒歩5分。
・三宮、大阪梅田へのアクセス良好。
・総戸数が多い大型マンションなので目下大きな修繕リスクが抑えられます。
・東側の川崎重工業や南側の病院関係などの需要が強いです。

この物件を見た方はこんな収益物件も見ています!

京都府京都市中京区の投資マンション

京都府京都市中京区の投資マンション | 投資マンション
投資マンション

1,920万円4.34%

京都府京都市中京区西ノ京伯楽町

会員限定物件

投資マンション

1,850万円----%

会員限定物件

投資マンション

1,950万円----%

ソルテラス京都東寺HOMARE

ソルテラス京都東寺HOMARE | 投資マンション
投資マンション

1,940万円4.28%

京都府京都市南区八条寺内町

会員限定物件

投資マンション

1,930万円----%

京都府京都市右京区の投資マンション

京都府京都市右京区の投資マンション | 投資マンション
投資マンション

1,800万円4.45%

京都府京都市右京区西院西寿町

会員限定物件

投資マンション

1,890万円----%

大阪府大阪市北区の投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 投資マンション
投資マンション

1,550万円4.95%

大阪府大阪市北区豊崎1丁目

会員限定物件

投資マンション

1,690万円----%

京都府京都市下京区の投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 投資マンション
投資マンション

1,600万円4.20%

京都府京都市下京区西橋詰町

会員限定物件

投資マンション

1,590万円----%

会員限定物件

投資マンション

1,900万円----%

大阪府大阪市淀川区の投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 投資マンション
投資マンション

1,520万円4.50%

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

F LEGESTA神戸リバージュ

F LEGESTA神戸リバージュ | 投資マンション
投資マンション

1,740万円4.48%

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

F ワールドアイ大阪緑地公園

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 投資マンション
投資マンション

1,980万円4.72%

大阪府吹田市江坂町4丁目
お電話での収益物件資料請求・お問い合わせはこちら

06-6120-9955

問い合わせ番号:185214006 固有番号:834938
この物件にお問い合わせ

会員登録がお済の方は、ログインすると、ご登録内容が自動で入力され、スムーズにお問い合わせできます。