JR東海道・山陽本線の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
JR東海道・山陽本線 収益物件

JR東海道・山陽本線の収益物件を探す

303件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

投資マンション

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目

専有面積

17.16u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/49年(1977年3月)

現況

満室

神戸元町駅最寄り・上層階・角部屋・賃貸中・2WAYアクセス可・賃料50000円/月にて賃貸中 ・9階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

価格

860万円

利回り

8.37%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市二見町西二見

専有面積

66.00u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 土山駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年8月)

現況

その他

最寄駅徒歩5分 3LDK 専用庭付き オーナーチェンジ物件山陽線「土山駅」 徒歩5分 専用庭64.46平米付き 平成22年4月〜賃貸開始 保証会社加入済み

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.98%

満室時年収

45.84万円(3.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目

専有面積

13.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

投資マンション

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

13.14%

満室時年収

85.44万円(7.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町6丁目

専有面積

57.97u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDK・南東角部屋・引き廻しバルコニー・賃貸中・賃料71200円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・駐車場専用使用料5000円/月 別途要 ・住民活動協力金1000円/月 別途要

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | ハーバーランド駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | ハーバーランド駅 投資マンション

価格

2,080万円

利回り

4.55%

満室時年収

94.68万円(7.89万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目

専有面積

27.14u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年12月)

現況

その他

【2018年築】3沿線利用可能 収納はWIC オーナチェンジ神戸ハーバーランドが生活圏の投資用マンション コンビニやスーパーも徒歩圏内

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | さくら夙川駅 一棟売りアパート

価格

6,180万円

利回り

5.00%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市神楽町

専有面積

186.30u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 さくら夙川駅 徒歩 5分

敷地面積

118.01u(35.76坪)

構造/築年数

木造/32年(1993年8月)

現況

その他

■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス 住戸数:4戸 ■駅徒歩3分 ■3WAYアクセス ■2DK×2戸、2DK+ロフト×1戸、1R+ロフト×1戸 ■2階はロフト付き

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮北口駅 一棟売りマンション

価格

5,000万円

利回り

6.42%

満室時年収

321万円(26.75万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市上ケ原八番町

専有面積

167.18u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 バス 15分 バス停 徒歩1分

敷地面積

126.79u(38.42坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■令和元年3階リフォーム済専有面積:36.00m2〜51.61m2 住戸数:3戸 ■平成元年築 ■RC造 ■駐車場あり ■私道負担なし ■1R×1戸、1DK×1戸、1LDK×1戸、倉庫×1戸 ■令和元年3階リフォーム済

アルス神戸ハーバースクエア | 神戸駅 投資マンション

投資マンション

アルス神戸ハーバースクエア | 神戸駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.20%

満室時年収

91.56万円(7.63万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区中町通3丁目

専有面積

30.10u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 神戸駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年9月)

現況

その他

【神戸市中央区】神戸駅徒歩3分!30平米以上の大きな1R!

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県明石市の一棟売りマンション | 西明石駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

8.70%

満室時年収

348万円(29万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市西明石町4丁目

専有面積

159.37u

沿線交通

JR山陽本線 西明石駅 徒歩 13分

敷地面積

116.76u(35.38坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年12月)

現況

その他

■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 住戸数:8戸 ■表面利回り8.7% ■駅徒歩13分 ■検査済証なし

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県姫路市の一棟売りマンション | 姫路駅 一棟売りマンション

価格

7,150万円

利回り

13.59%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市北条梅原町

専有面積

647.67u

沿線交通

JR山陽本線 姫路駅 徒歩 26分

敷地面積

453.04u(137.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

■表面利回り13.59% ■駐車場あり 専有面積:19.20m2〜19.20m2 住戸数:26戸 ■表面利回り13.59% ■駐車場あり

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

価格

1,740万円

利回り

4.48%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

専有面積

24.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年1月)

現況

満室

賃貸中・2018年築・広々1K・3WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・3線3駅利用可能 ・広々約7.4帖の1K

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

投資マンション

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

9.87%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市新芦屋上

専有面積

70.01u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 千里丘駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

賃貸中・北摂エリア・ファミリータイプ・上層階南向き・賃料11.5万円/月にて賃貸中 ・保証会社加入済 ・リフォーム履歴あり ・R8年3月〜賃貸開始 ・エレベーター停止階ではありません

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.91%

満室時年収

103.272万円(8.606万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区吾妻通6丁目

専有面積

30.47u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

『三宮が徒歩圏内』30平米で設備グレード魅力 利回り4.9%約10帖の洋室でゆったりと過ごすことができ、浴室はTVやミストサウナ付き・キッチンは幅1500で食洗機付きになります。

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

5,180万円

利回り

5.97%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市永楽町

専有面積

173.62u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 徒歩 22分

敷地面積

104.92u(31.79坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■平成29年外壁塗装・防水工事済 専有面積:26.84m2〜26.84m2 住戸数:5戸 ■検査済証なし ■平成1年築 ■平成29年外壁塗装・防水工事済

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 塚本駅 投資マンション

価格

1,600万円

利回り

4.80%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区田川3丁目

専有面積

24.07u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年1月)

現況

その他

【大阪市淀川区】2020築・大阪駅まで1駅・梅田生活圏!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.26%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目

専有面積

22.40u

沿線交通

神戸高速東西線 西元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

【神戸市中央区】駅徒歩1分!西元町エリア!利回り6%以上!神戸市中央区のオーナーチェンジ!神戸高速「西元町」駅徒歩1分という立地の1Kです。 2000年築でお風呂とトイレが別の2点セパレートタイプ! 【共有設備】 ・エレベーター ・オートロック ・宅配ボックス ・駐輪場

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

10.06%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

144.34u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

空室

■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い ■利回りは想定募集賃料によるものです。 ■現状有姿 ■公簿取引 ■看板の道路占用使用料:6350円/年

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

5.72%

満室時年収

315万円(26.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区大池町1丁目

専有面積

160.39u

沿線交通

JR山陽本線 新長田駅 徒歩 7分

敷地面積

111.94u(33.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年11月)

現況

その他

■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし専有面積:46.25m2〜60.61m2 住戸数:3戸 ■検査済証なし ■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし ■2DK×2戸、2LDK×1戸 ■固都税:177900円
  • 沿線:JR東海道・山陽本線
303件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????