1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
1000万円未満 満室 の収益物件を探す

1000万円未満 満室の収益物件を探す

118件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

9.17%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市大西町3丁目

専有面積

27.59u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 立花駅 徒歩 20分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1978年5月)

現況

満室

尼崎市・賃貸中2DK・眺望良好・南向き・エレベーター有り・賃料52000円/月にて賃貸中 ・5階建4階部分 ・日当たり眺望良好 資料はお問い合わせください

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

投資マンション

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目

専有面積

17.16u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/49年(1977年3月)

現況

満室

神戸元町駅最寄り・上層階・角部屋・賃貸中・2WAYアクセス可・賃料50000円/月にて賃貸中 ・9階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

F 栗原市栗駒中野上野原南 戸建 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 栗原市栗駒中野上野原南 戸建 | 駅 戸建賃貸

価格

325万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

128.86u

所在地

宮城県栗原市栗駒中野上野原南

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

351.10u(106.39坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年8月)

現況

満室

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

投資マンション

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

13.14%

満室時年収

85.44万円(7.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町6丁目

専有面積

57.97u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDK・南東角部屋・引き廻しバルコニー・賃貸中・賃料71200円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・駐車場専用使用料5000円/月 別途要 ・住民活動協力金1000円/月 別途要

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 松原市岡 中古テラスハウス | 河内松原駅 戸建賃貸

価格

430万円

利回り

12.00%

満室時年収

51.6万円(4.3万円/月)

建物面積

49.22u

所在地

大阪府松原市岡3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 河内松原駅 徒歩 19分

敷地面積

59.28u(17.96坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

満室

表面利回り12%・はじめやすい・賃貸中テラスハウス・賃料43000円/月にて賃貸中 資料はお問い合わせください

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

投資マンション

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

11.14%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

鳥取県鳥取市南町

専有面積

56.66u

沿線交通

JR山陰本線 鳥取駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年8月)

現況

満室

利回り11%・鳥取駅徒歩7分・賃貸中・3DK・賃料65000円/月にて賃貸中 ・JR「鳥取」駅徒歩7分 ・平成元年建築 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

830万円

利回り

7.22%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区菅栄町

専有面積

21.00u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

満室

大阪市北区・天神橋筋六丁目駅3分・賃貸中・立地重視の投資に!600店舗が連なる天神橋筋商店街まで徒歩3分! 大阪メトロ谷町線と、JR大阪環状線の2沿線利用可! 利便性が高い立地なので安定した賃貸需要が期待できます。

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

投資マンション

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

8.47%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中2丁目

専有面積

34.40u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山三丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年5月)

現況

満室

賃貸中・駅チカ・2DK・南向き・2線2駅利用可能・賃料60000円/月にて賃貸中 ・各駅徒歩5分以内の便利な立地

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 東大阪市御厨6丁目戸建 | 長田駅 戸建賃貸

価格

798万円

利回り

12.00%

満室時年収

95.76万円(7.98万円/月)

建物面積

56.76u

所在地

大阪府東大阪市御厨6丁目9-18

専有面積

−u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 14分

敷地面積

63.35u(19.2坪)

構造/築年数

木造/50年(1976年5月)

現況

満室

利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK利回り12%・賃貸中・リフォーム歴あり3DK

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県加古川市の戸建賃貸 | 浜の宮駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

11.52%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

62.08u

所在地

兵庫県加古川市尾上町池田

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 浜の宮駅 徒歩 12分

敷地面積

44.25u(13.41坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1974年12月)

現況

満室

『神戸・姫路のベッドタウン』 リノベーション済徒歩圏内にスーパーや大型モールもありますので、普段の生活に欠かせないものは手軽に購入できる立地です。

大阪府大阪市城東区の投資マンション | JR野江駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市城東区の投資マンション | JR野江駅 投資マンション

価格

390万円

利回り

9.84%

満室時年収

38.4万円(3.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市城東区成育2丁目

専有面積

13.68u

沿線交通

京阪本線 JR野江駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

野江駅2分・賃貸中・利回9.14%・小額からの不動産投資に!

埼玉県川越市の戸建賃貸 | 東武霞ヶ関駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県川越市の戸建賃貸 | 東武霞ヶ関駅 戸建賃貸

価格

798万円

利回り

10.07%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

43.35u

所在地

埼玉県川越市的場北2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 東武霞ヶ関駅 徒歩 9分

敷地面積

36.01u(10.91坪)

構造/築年数

木造/54年(1971年9月)

現況

満室

【埼玉県川越市】2025年9月リフォ済・利回り10%・賃貸中

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 春木駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 春木駅 戸建賃貸

価格

392万円

利回り

12.24%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

23.60u

所在地

大阪府岸和田市荒木町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海線 春木駅 徒歩 10分

敷地面積

30.80u(9.33坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

満室

【賃貸中!利回り12%!保証会社加入済!】

埼玉県越谷市の戸建賃貸 | せんげん台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県越谷市の戸建賃貸 | せんげん台駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

44.55u

所在地

埼玉県越谷市大字北川崎

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 せんげん台駅 徒歩 25分

敷地面積

63.17u(19.14坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年10月)

現況

満室

大阪府堺市堺区の戸建賃貸 | 寺地町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府堺市堺区の戸建賃貸 | 寺地町駅 戸建賃貸

価格

630万円

利回り

9.52%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

54.22u

所在地

大阪府堺市堺区寺地町東4丁

専有面積

−u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 寺地町駅 徒歩 7分

敷地面積

39.66u(12.02坪)

構造/築年数

木造/60年(1966年3月)

現況

満室

【利回り9%!賃貸中!駅徒歩7分!2LDK!】

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 春木駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府岸和田市の戸建賃貸 | 春木駅 戸建賃貸

価格

850万円

利回り

9.00%

満室時年収

76.56万円(6.38万円/月)

建物面積

60.86u

所在地

大阪府岸和田市春木中町

専有面積

−u

沿線交通

南海線 春木駅 徒歩 10分

敷地面積

61.76u(18.72坪)

構造/築年数

木造/53年(1973年6月)

現況

満室

【利回り9%!賃貸中!駅徒歩10分!】

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市北区の戸建賃貸 | 鈴蘭台駅 戸建賃貸

価格

570万円

利回り

9.47%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

70.67u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台東町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 鈴蘭台駅 徒歩 10分

敷地面積

76.70u(23.24坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

満室

【賃貸中!利回り9%!駅徒歩10分!】
  • 価格:〜1000万
  • 現況:満室
118件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????