1500万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
1500万円未満 の収益物件を探す

1500万円未満の収益物件を探す

1562件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市緑区中野戸建て | 橋本駅 戸建賃貸

価格

980万円

利回り

7.95%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

80.14u

所在地

神奈川県相模原市緑区中野

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 橋本駅 徒歩 99分 バス 24分 バス停 徒歩5分

敷地面積

131.87u(39.96坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【相模原市緑区】平成3年築・北西角地・木造戸建て!

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府八尾市の戸建賃貸 | 河内山本駅 戸建賃貸

価格

390万円

利回り

14.76%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

64.82u

所在地

大阪府八尾市福万寺町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 河内山本駅 徒歩 25分

敷地面積

40.16u(12.17坪)

構造/築年数

木造/52年(1974年5月)

現況

その他

『歴史と伝統にあふれたベッドタウン』 内装リフォーム済2020年以降にリフォーム工事を実施しており、快適に暮らせる環境が揃っております。

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.30%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

25.00u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 19分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り!25平米以上・カウンターK!

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有 | 亀岡駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

13.71%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

47.25u

所在地

京都府亀岡市稗田野町佐伯岩谷ノ内墓野

専有面積

−u

沿線交通

JR山陰本線 亀岡駅 徒歩 77分 バス 23分 バス停 徒歩5分

敷地面積

89.47u(27.11坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年2月)

現況

その他

京都府亀岡市 利回り13.71% 直近リフォーム履歴有

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

戸建賃貸

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権 | 安堂駅 戸建賃貸

価格

620万円

利回り

11.03%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

61.56u

所在地

大阪府柏原市安堂町

専有面積

−u

沿線交通

近鉄大阪線 安堂駅 徒歩 3分

敷地面積

64.09u(19.42坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年7月)

現況

その他

柏原市安堂町 利回り11% 駅徒歩3分 再建築可 所有権

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府羽曳野市の戸建賃貸 | 古市駅 戸建賃貸

価格

298万円

利回り

12.08%

満室時年収

36万円(3万円/月)

建物面積

42.81u

所在地

大阪府羽曳野市はびきの4丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 古市駅 徒歩 25分

敷地面積

34.93u(10.58坪)

構造/築年数

木造/56年(1969年9月)

現況

その他

『ワインと世界遺産の街』 白鳥伝説などの歴史溢れるエリア都心部までのアクセスも容易でベッドタウンとして魅力的なエリアとなります。

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

戸建賃貸

京都府長岡京市の戸建賃貸 | 長岡天神駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

11.53%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

100.80u

所在地

京都府長岡京市奥海印寺太鼓山

専有面積

−u

沿線交通

阪急京都本線 長岡天神駅 徒歩 19分

敷地面積

90.76u(27.5坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

『最寄駅から京都まで10分、大阪まで30分』 RC造!長岡八幡宮も徒歩圏内にあるので、お参りやお子様のイベントなどでも賑わいのある地域です。

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

価格

670万円

利回り

8.05%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

48.22u

所在地

神奈川県相模原市中央区青葉1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 上溝駅 徒歩 36分

敷地面積

62.45u(18.92坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年8月)

現況

その他

【相模原市中央区】路線価約749万円!オーナーチェンジ!

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.46%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北1丁目

専有面積

31.02u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年10月)

現況

その他

『天王寺駅まで徒歩圏内の大型マンション』 リフォーム実施済6沿線の利用が可能な大阪トップクラスのターミナル駅まで徒歩7分なので、移動も買い物も楽々で暮らすことが可能です。

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

投資マンション

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

9.87%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市新芦屋上

専有面積

70.01u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 千里丘駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

賃貸中・北摂エリア・ファミリータイプ・上層階南向き・賃料11.5万円/月にて賃貸中 ・保証会社加入済 ・リフォーム履歴あり ・R8年3月〜賃貸開始 ・エレベーター停止階ではありません
  • 価格:〜1500万
1562件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????