利回り7%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
利回り7%以上 の収益物件を探す

利回り7%以上の収益物件を探す

1959件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

モジュール国見 | 東北福祉大前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

モジュール国見 | 東北福祉大前駅 一棟売りアパート

価格

2,480万円

利回り

12.09%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

150.12u

所在地

宮城県仙台市青葉区国見1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR仙山線 東北福祉大前駅 徒歩 4分

敷地面積

158.87u(48.14坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年7月)

現況

その他

利回り12%!駅徒歩4分!平成7年築・全8戸数木造アパート!

CUBE35 | 北大路駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

CUBE35 | 北大路駅 一棟売りアパート

価格

2,380万円

利回り

9.20%

満室時年収

218.96万円(18.2467万円/月)

建物面積

150.12u

所在地

京都府京都市北区上賀茂朝露ケ原町

専有面積

−u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 北大路駅 バス 16分 バス停 徒歩3分

敷地面積

71.38u(21.63坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1993年2月)

現況

満室

【京都市内一棟】満室稼働中・利回り9.2%・平成築・RC造!

港南区売アパート 港南ハイツ | 港南中央駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

港南区売アパート 港南ハイツ | 港南中央駅 一棟売りアパート

価格

3,630万円

利回り

7.83%

満室時年収

284.4万円(23.7万円/月)

建物面積

134.96u

所在地

神奈川県横浜市港南区港南6丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 港南中央駅 徒歩 14分

敷地面積

136.45u(41.35坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年10月)

現況

満室

◇利回り7.83% ◇満室稼働中 ◇市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅徒歩14分

川口市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 蕨駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川口市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 蕨駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

8.17%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

98.00u

所在地

埼玉県川口市芝宮根町

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 蕨駅 徒歩 20分

敷地面積

100.00u(30.3坪)

構造/築年数

木造/35年(1990年8月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り8.17%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.17%   【交通】 ●JR京浜東北・根岸線「蕨」駅徒歩20分 English available

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

投資マンション

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目

専有面積

17.16u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/49年(1977年3月)

現況

満室

神戸元町駅最寄り・上層階・角部屋・賃貸中・2WAYアクセス可・賃料50000円/月にて賃貸中 ・9階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

価格

1,600万円

利回り

12.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

235.20u

所在地

兵庫県洲本市上物部

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

126.34u(38.28坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

【高利回り×満室】利回り10%!鉄骨造・2階建・4戸数APお気軽にお問い合わせください。

F 上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F 上村第2コーポ | 駅 一棟売りアパート

価格

1,600万円

利回り

12.00%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

235.20u

所在地

兵庫県洲本市上物部

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

267.90u(81.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

全4戸満室稼働中・表面利回り12%・鉄骨造・淡路島・全4戸満室稼働中 ・鉄骨造2階建 資料はお問い合わせください

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府寝屋川市の戸建賃貸 | 寝屋川市駅 戸建賃貸

価格

560万円

利回り

16.07%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

55.07u

所在地

大阪府寝屋川市堀溝北町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 寝屋川市駅 徒歩 20分

敷地面積

33.47u(10.14坪)

構造/築年数

木造/46年(1979年10月)

現況

その他

寝屋川市 利回り16% 1SLDK+ロフト 2014年改装済「寝屋川市駅」から徒歩20分の閑静な住宅街にある現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 2014年3月に間取り変更(和室→洋室へ)洗面台・トイレ一式・浴室を新調済みです。

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

360万円(30万円/月)

建物面積

256.64u

所在地

埼玉県越谷市大字大房

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩 6分

敷地面積

240.71u(72.94坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年11月)

現況

その他

【利回り12%】木造×8戸数・「北越谷駅」徒歩6分・賃貸中

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F 全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建 | 今里駅 一棟売りアパート

価格

6,580万円

利回り

8.27%

満室時年収

544.224万円(45.352万円/月)

建物面積

275.91u

所在地

大阪府大阪市生野区中川5丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄難波線 今里駅 徒歩 16分

敷地面積

125.44u(38.01坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/43年(1983年4月)

現況

満室

全11戸満室稼働中・R2年大規模修繕済・鉄骨造3階建・3DK×1室、1R×10室 満室稼働中 ・令和2年12月 外壁、屋上防水工事実施済 ・公簿取引 ・現状有姿 資料はお問い合わせください

F 栗原市栗駒中野上野原南 戸建 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

F 栗原市栗駒中野上野原南 戸建 | 駅 戸建賃貸

価格

325万円

利回り

20.00%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

128.86u

所在地

宮城県栗原市栗駒中野上野原南

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

351.10u(106.39坪)

構造/築年数

木造/48年(1977年8月)

現況

満室

神奈川県横浜市港南区の一棟売りアパート | 上大岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市港南区の一棟売りアパート | 上大岡駅 一棟売りアパート

価格

4,600万円

利回り

8.45%

満室時年収

388.8万円(32.4万円/月)

建物面積

184.66u

所在地

神奈川県横浜市港南区大久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 上大岡駅 徒歩 20分

敷地面積

181.95u(55.14坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年7月)

現況

その他

【横浜市港南区・利回り8.45%・満室稼働中・外壁塗装済み】

ハイツ塚口 | 稲野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ハイツ塚口 | 稲野駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

7.60%

満室時年収

342万円(28.5万円/月)

建物面積

165.81u

所在地

兵庫県尼崎市塚口町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪急伊丹線 稲野駅 徒歩 14分

敷地面積

122.62u(37.16坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1988年2月)

現況

その他

塚口エリア・鉄骨造3階建・1DK×6戸数!再建築可!

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.00%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.08u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年4月)

現況

その他

リノベ済!3LDK・賃貸中・南向き・利回り10%!・賃料53000円/月にて賃貸中 ・2020年8月に4LDKを3LDKに変更済 ・1階、南向き お部屋はリノベーションされており、キッチンや洗面台、トイレ、床や壁も新調されております。 設備が新しくなったことで直近で修繕コストがかかりにくいのは大きなポイントですね。 詳細情報等はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

7.76%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区谷町5丁目

専有面積

28.89u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年2月)

現況

その他

谷町六丁目駅2分・賃貸中の28.89平米・中央区の投資物件!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので初めての方でも安心してスタートできます。 最寄り駅徒歩2分で28.89平米のゆったりしたお部屋が現況賃料で借りられるのは入居者目線では嬉しいポイント。 大阪市中央区のエリアで投資物件をお探しの方におススメです。

兵庫県神戸市灘区の投資マンション | 六甲駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市灘区の投資マンション | 六甲駅 投資マンション

価格

816万円

利回り

10.00%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市灘区鶴甲5丁目

専有面積

80.10u

沿線交通

阪急神戸本線 六甲駅 バス 14分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1977年4月)

現況

その他

令和2年キッチン・浴室交換済み ファーミリータイプ 賃貸中内装リフォーム済み・オーナーチェンジ物件です!

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

価格

860万円

利回り

8.37%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市二見町西二見

専有面積

66.00u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 土山駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年8月)

現況

その他

最寄駅徒歩5分 3LDK 専用庭付き オーナーチェンジ物件山陽線「土山駅」 徒歩5分 専用庭64.46平米付き 平成22年4月〜賃貸開始 保証会社加入済み

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

メゾンボヌール | 越後赤塚駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

10.58%

満室時年収

476.4万円(39.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

新潟県新潟市西区みずき野

専有面積

366.84u

沿線交通

JR越後線 越後赤塚駅 徒歩 3分

敷地面積

553.10u(167.61坪)

構造/築年数

木造/22年(2004年3月)

現況

その他

利回り10.58%の安定収入が期待できる新潟市西区の1棟アパートです。 ・JR越後線越後赤塚駅徒歩3分の好立地 ・2004年築・全10戸で管理しやすい規模 ・1住戸1台駐車場あり ・想定年間収入476万4000円 ・現在9部屋入居(全10部屋) ・周辺は住環境良好で長期入居も見込めます※現所有者は相続により本物件を取得したため、修繕履歴はありません。 ※現在賃貸中のため、室内の見学はできません。 ※記載家賃等については将来に渡って保証されるものではありません。 ※境界非明示、公簿売買でのご契約となります。

メゾンジュピター | 春日山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

メゾンジュピター | 春日山駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.48%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

118.81u

所在地

新潟県上越市春日山町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR信越本線 春日山駅 徒歩 13分

敷地面積

239.78u(72.66坪)

構造/築年数

木造/34年(1992年3月)

現況

その他

■現在満室稼働中(合計4戸)■南向きにつき日当たり良好 ■春日山駅徒歩13分 ■年間賃料収入:156万円 表面利回り:12.48%■町内会費:月額600円(1戸) ■司法書士売主指定 ■公簿売買、境界非明示、測量作成無 ■修繕履歴無し(現所有者は平成30年より所有) ■事件・事故・トラブル無し

横浜市鶴見区 ユナイト鶴見リュクサンブール | 鶴見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横浜市鶴見区 ユナイト鶴見リュクサンブール | 鶴見駅 一棟売りアパート

価格

7,210万円

利回り

7.50%

満室時年収

540.96万円(45.08万円/月)

建物面積

99.95u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区下末吉5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見駅 徒歩 23分

敷地面積

278.43u(84.37坪)

構造/築年数

木造/11年(2014年10月)

現況

満室

◇利回り7.5% ◇満室賃貸中 ◇居住者インターネット無料 ◇全戸にシャッター雨戸設置 ◇宅配BOX設置

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.56万円(50.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

276.48u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分住戸数:16戸 ■表面利回り12.03% ■平成2年築 ■駅徒歩14分
  • 利回り:7%〜
1959件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????