の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
3日以内 の収益物件を探す

3日以内の収益物件を探す

317件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府堺市堺区の一棟売りマンション | 宿院駅 一棟売りマンション

価格

9,000万円

利回り

10.01%

満室時年収

901.5万円(72.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区大町東2丁

専有面積

431.92u

沿線交通

阪堺電気軌道阪堺線 宿院駅 徒歩 2分

敷地面積

116.31u(35.25坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

■駅徒歩2分 ■2WAYアクセス ■令和4年修繕履歴あり住戸数:17戸 ■検査済証なし

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市住吉区の一棟売りマンション | 姫松駅 一棟売りマンション

価格

1億3,800万円

利回り

3.00%

満室時年収

414.504万円(32.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区万代東1丁目

専有面積

128.34u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 姫松駅 徒歩 5分

敷地面積

71.11u(21.55坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年未満(2025年12月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内住戸数:4戸 ■検査済証あり ■令和7年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩圏内 ■1Fルーフバルコニー付き ■4Fロフト付き

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【P戸数分以上有】利回り11% H9年築軽量S造 | 床波駅 一棟売りアパート

価格

2,800万円

利回り

11.70%

満室時年収

327.6万円(27.3万円/月)

建物面積

318.90u

所在地

山口県宇部市今村南3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR宇部線 床波駅 徒歩 4分

敷地面積

467.90u(141.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/29年(1997年3月)

現況

その他

■満室想定利回り11.70%(サブリース契約解除後賃料) ■現況利回り10.89%(サブリース契約賃料) ■平成9年築軽量S造2階建(2LDK×2戸、3K×4戸、P8台) ■JR宇部線「床波」駅 徒歩4分 ■施工会社:積水ハウス ■固定資産税路線価:12500円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、現在サブリース契約中でございます。(3ヶ月前通知により解除可) ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・別途収入:電柱敷地料がございます。(年3000円:上記収入に含んでおりません)

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

尼崎市道意町6丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 尼崎センタープール前駅 一棟売りビル

価格

6,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

492.08u

所在地

兵庫県尼崎市道意町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩 10分

敷地面積

193.12u(58.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●阪神電鉄本線 尼崎センタープール前駅 徒歩10分 English available

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

投資マンション

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

価格

2,600万円

利回り

3.90%

満室時年収

101.4万円(8.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区青戸2丁目

専有面積

20.16u

沿線交通

京成本線 青砥駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年5月)

現況

満室

令和2年築・上層階・角部屋・賃貸中・駅徒歩5分・賃料87500円/月にて賃貸中 ・令和2年建築 ・15階建11階部分 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

投資マンション

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.82%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区高円寺南2丁目

専有面積

22.95u

沿線交通

JR中央線 高円寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

満室

R8年4月改装済・賃貸中・高円寺駅徒歩5分・賃料97000円/月にて賃貸中 ・R8年4月リフォーム完了済 資料はお問い合わせくださいませ。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

相模原市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 小田急相模原駅 一棟売りマンション

価格

8,000万円

利回り

7.99%

満室時年収

639.6万円(53.3万円/月)

建物面積

296.32u

所在地

神奈川県相模原市南区南台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 小田急相模原駅 徒歩 14分

敷地面積

232.56u(70.47坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.99%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.99%  ●想定年収639.6万円 【交通】 ●小田急線「小田急相模原」駅徒歩14分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 竹下駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

3.85%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南5丁目

専有面積

23.46u

沿線交通

JR鹿児島本線 竹下駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2018年7月)

現況

その他

『博多駅や福岡空港へのアクセスが魅力』 オーナーチェンジ自転車があれば博多駅・福岡空港・天神など主要エリアを網羅できます。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!
  • 更新日:3日以内
317件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????