群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県投資マンション500万円以上100…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 500万円以上 1000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 500万円以上 1000万円未満の収益物件を探す

52件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

投資マンション

キャッスルマンション川越B棟 | 川越市駅 投資マンション

価格

590万円

利回り

7.52%

満室時年収

44.4万円(3.7万円/月)

建物面積

1163.47u

所在地

埼玉県川越市東田町12-27

専有面積

17.40u

沿線交通

東武東上線 川越市駅 徒歩 10分

敷地面積

612.38u(185.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

@2017年3月より賃貸中 A投資用としてもセカンドハウスとしても利用可 【周辺環境 東田町第2公園140m デニーズ川越東田町店220m すし銚子丸川越店260m 川越市消防団第3分団400m ロジャース川越店450m 埼玉医科大学かわごえクリニック550m ローソン川越駅西店600m やよい軒川越西口店600m 赤心堂病院600m 川越警察署川越中央交番650m ドン・キホーテ川越東口店750m アトレマルヒロ750m ウニクス川越850m ルミネ川越店900m ヤオコー川越西口店900m 川越マイン1000m】

東和緑野ダイヤモンドマンション | 北綾瀬駅 投資マンション

投資マンション

東和緑野ダイヤモンドマンション | 北綾瀬駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

9.52%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都足立区大谷田3丁目

専有面積

29.16u

沿線交通

東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1974年9月)

現況

その他

【23区内・利回り9.52%!】2沿線利用可!2DK!

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

投資マンション

東観グランドマンション | 北大宮駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

10.20%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区東大成町1-650

専有面積

35.57u

沿線交通

東武野田線 北大宮駅 徒歩 5分

敷地面積

729.77u(221.14坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/56年(1969年12月)

現況

満室

「北大宮」駅徒歩5分 利回り10.23% 賃貸中 エレべーター バストイレ別 室内洗濯機置場周辺環境:セブンイレブンさいたま植竹松1丁目店約260m マルエツ大成店約400m 仲仙道公園約80m 大宮郵便局約170m ココス大宮赤芝店300m ローソンさいたま東大成町1丁目店400m 医療法人ヘブロン会大宮中央総合病院約400m 大宮クリニック約500m 大宮公園約500m 焼肉きんぐ北大宮店約600m

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 石川町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 石川町駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.20%

満室時年収

45.12万円(3.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市中区石川町1丁目

専有面積

16.02u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 石川町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

『横浜中華街徒歩圏内』 一人暮らしに便利な立地!賃貸中!横浜中華街徒歩圏内!一人暮らしに便利な立地! 横浜主要エリアへのアクセスも便利です!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 西横浜駅 投資マンション

価格

750万円

利回り

8.48%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区久保町

専有面積

16.25u

沿線交通

相鉄本線 西横浜駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年7月)

現況

その他

【横浜市西区】「西横浜駅」徒歩3分 オーナーチェンジ!

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

6.28%

満室時年収

37.68万円(3.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区霞ケ丘

専有面積

16.00u

沿線交通

京急本線 黄金町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

その他

3駅2沿線利用可! みなとみらい、横浜駅など主要エリアもアクセス可! 物件徒歩圏内に公園、動物園もあり治安面も良好!

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 蒔田駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.41%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区共進町2丁目

専有面積

19.61u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年11月)

現況

その他

横浜駅まで1本の利便性!3駅利用可! 横浜主要エリアへアクセス良好! オーナーチェンジ物件!

東京都板橋区の投資マンション | 成増駅 投資マンション

投資マンション

東京都板橋区の投資マンション | 成増駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

6.83%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区赤塚3丁目

専有面積

16.32u

沿線交通

東武東上線 成増駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年11月)

現況

その他

成増駅徒歩5分!池袋駅まで電車で9分!埼玉方面へのアクセスも便利! 令和4年12月一部内装リフォーム済! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

投資マンション

エンゼルハイム鴻巣 | 鴻巣駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

12.17%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県鴻巣市天神1丁目

専有面積

62.16u

沿線交通

JR高崎線 鴻巣駅 徒歩 14分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年4月)

現況

その他

ベルサイユ池上第3 | 蓮沼駅 投資マンション

投資マンション

ベルサイユ池上第3 | 蓮沼駅 投資マンション

価格

980万円

利回り

6.12%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都大田区東矢口1丁目

専有面積

16.44u

沿線交通

東急池上線 蓮沼駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年1月)

現況

満室

【駅徒歩6分】利回り約6%で賃貸中!最上階!お気軽にお問い合わせください。

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

投資マンション

埼玉県戸田市の投資マンション | 戸田公園駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

9.87%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県戸田市下戸田2丁目

専有面積

19.05u

沿線交通

JR埼京線 戸田公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1994年10月)

現況

その他

東京方面アクセス良好! 賃貸中のため初めから収入がございます。 オートロック有り

スカイコート鶴見第6 204号室 | 鶴見小野駅 投資マンション

投資マンション

スカイコート鶴見第6 204号室 | 鶴見小野駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

10.03%

満室時年収

55.19万円(4.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区下野谷町3-3-121

専有面積

13.97u

沿線交通

JR鶴見線 鶴見小野駅 徒歩 5分

敷地面積

716.54u(217.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年4月)

現況

その他

NET利回り約8.04%!鶴見小野駅から徒歩5分!オーナーチェンジ!神奈川県横浜市『鶴見小野』駅から徒歩5分!本物件はJR鶴見線「鶴見小野駅」から徒歩5分、JR京浜東北線・鶴見線「鶴見駅」からも徒歩18分の立地に位置する区分マンションです。 現在賃貸中のため、購入後すぐに家賃収入を得られる安定した物件となっています。 本物件は駅近ながら落ち着いた住環境にあり、周辺には工業地帯や住宅地が広がるため、通勤・通学の利便性があり、単身者や会社員の賃貸需要が見込めるため、長期的な資産運用をお考えの方におすすめの物件だと感じています。 物件価格:5,500,000円 現況賃料:46,000円(税込) 現況年収:552,000円(税込) 現況表面利回り:約10.03% 現況NET利回り:約8.…

シャルムみずほ台 2F | みずほ台駅 投資マンション

投資マンション

シャルムみずほ台 2F | みずほ台駅 投資マンション

価格

690万円

利回り

9.39%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県富士見市水谷1

専有面積

38.69u

沿線交通

東武東上線 みずほ台駅 徒歩 9分

敷地面積

152.00u(46.06坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/47年(1978年9月)

現況

その他

◆投資初心者の方にもオススメの価格帯♬ ◇2016年1月に室内リフォーム済み!  (キッチン・洗面台交換等) ◇近隣にはコンビニ、スーパー等充実♪ ◆管理費、修繕積立金が無いため、    ランニングコストがなく収入増↑

扶桑ハイツ池袋 | 北池袋駅 投資マンション

投資マンション

扶桑ハイツ池袋 | 北池袋駅 投資マンション

価格

790万円

利回り

8.05%

満室時年収

61.22万円(5.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋3-45-7

専有面積

14.58u

沿線交通

東武東上線 北池袋駅 徒歩 5分

敷地面積

352.09u(106.69坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年3月)

現況

満室

東京都世田谷区の投資マンション | 千歳烏山駅 投資マンション

投資マンション

東京都世田谷区の投資マンション | 千歳烏山駅 投資マンション

価格

800万円

利回り

7.50%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都世田谷区北烏山7丁目

専有面積

16.38u

沿線交通

京王線 千歳烏山駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年2月)

現況

その他

【表面利回り7.5%】スーパーや病院なども充実の立地 賃貸中スーパー・コンビニ・病院も近く充実の立地環境です! マックスバリュエクスプレス 徒歩1分 世田谷北烏山八郵便局 徒歩4分 セブンイレブン 徒歩8分 アコレ北烏山3丁目店 徒歩4分 久我山病院 徒歩3分

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

日神パレステージ川崎第2 | 川崎駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

10.70%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区浜町1丁目

専有面積

16.38u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年11月)

現況

満室

【ホーユウパレス宮前】 | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

【ホーユウパレス宮前】 | 川崎駅 投資マンション

価格

880万円

利回り

8.86%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区宮前町

専有面積

24.51u

沿線交通

JR東海道本線 川崎駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/40年(1986年4月)

現況

その他

維持協力費/200円(外部オーナーのみ負担)
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:500万〜1000万
52件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????