群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県投資マンション1000万円以上15…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 1000万円以上 1500万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 1000万円以上 1500万円未満の収益物件を探す

34件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

メゾン・ド・カラール101号室 | 西新宿五丁目駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・カラール101号室 | 西新宿五丁目駅 投資マンション

価格

1,100万円

利回り

7.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都渋谷区本町4-48-16

専有面積

12.49u

沿線交通

都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年6月)

現況

満室

板橋区東坂下 利回り10% 駅徒歩10分 2DK 南向き | 志村三丁目駅 投資マンション

投資マンション

板橋区東坂下 利回り10% 駅徒歩10分 2DK 南向き | 志村三丁目駅 投資マンション

価格

1,040万円

利回り

10.03%

満室時年収

104.4万円(8.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区坂下2丁目

専有面積

41.47u

沿線交通

都営三田線 志村三丁目駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/52年(1973年9月)

現況

その他

板橋区東坂下 利回り10% 駅徒歩10分 2DK 南向き

神奈川県横浜市神奈川区の投資マンション | 神奈川駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市神奈川区の投資マンション | 神奈川駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

7.08%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市神奈川区栄町

専有面積

17.96u

沿線交通

京急本線 神奈川駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/48年(1977年10月)

現況

その他

3駅5沿線利用可!横浜駅が徒歩圏内!SRC造! 神奈川県内多方面へのアクセス便利! 飲食店や商業施設もあり一人暮らしに便利なエリアです!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 川崎駅 投資マンション

価格

1,100万円

利回り

7.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区南町

専有面積

16.59u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 川崎駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1991年7月)

現況

その他

【川崎市川崎区・川崎駅徒歩圏・1R+ロフト付・賃貸中!】

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 戸部駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市西区の投資マンション | 戸部駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

6.26%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市西区中央1丁目

専有面積

25.89u

沿線交通

京急本線 戸部駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/34年(1992年3月)

現況

その他

【横浜市西区・横浜駅徒歩圏・大規模修繕実施済み・賃貸中!】

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市中区の投資マンション | 黄金町駅 投資マンション

価格

1,110万円

利回り

6.48%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市中区初音町1丁目

専有面積

21.84u

沿線交通

京急本線 黄金町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/33年(1992年11月)

現況

その他

【横浜市中区】需要が集まる街、横浜。

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 大塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

5.37%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区上池袋1丁目

専有面積

16.22u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年6月)

現況

その他

池袋が徒歩圏内の立地!2沿線3駅利用可能! 一人暮らしに便利なエリアです! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

東京都足立区の投資マンション | 北千住駅 投資マンション

投資マンション

東京都足立区の投資マンション | 北千住駅 投資マンション

価格

1,090万円

利回り

6.32%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都足立区千住大川町

専有面積

18.41u

沿線交通

JR常磐線 北千住駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1990年11月)

現況

満室

【北千住駅徒歩12分!賃貸中!平成2年築!】

東京都足立区の投資マンション | 北綾瀬駅 投資マンション

投資マンション

東京都足立区の投資マンション | 北綾瀬駅 投資マンション

価格

1,160万円

利回り

7.60%

満室時年収

88.2万円(7.35万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都足立区加平3丁目

専有面積

22.04u

沿線交通

東京メトロ千代田線 北綾瀬駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年3月)

現況

その他

【利回り7%!賃貸中!22.04平米!】

東京都新宿区の投資マンション | 東新宿駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 東新宿駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

6.52%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区歌舞伎町2丁目

専有面積

14.46u

沿線交通

都営大江戸線 東新宿駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年7月)

現況

その他

【東京都新宿区】新宿駅徒歩圏、都心利便を極める立地。

ライオンズマンション若葉第2 | 若葉駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション若葉第2 | 若葉駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

6.09%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県鶴ヶ島市藤金887-5

専有面積

62.01u

沿線交通

東武東上線 若葉駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

≪当社代理≫*◆*オーナーチェンジ物件*東武東上線/若葉駅徒歩10分*安心の新耐震基準*外観綺麗なタイル貼り*2階南東向きで陽あたり良好*オートロック完備*■現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ■年間賃料780,000円 ■表面利回り/6.09% ■保証会社加入済み/過去更新8回

≪当社代理≫豊島園ファミリーマンション | 豊島園駅 投資マンション

投資マンション

≪当社代理≫豊島園ファミリーマンション | 豊島園駅 投資マンション

価格

1,480万円

利回り

4.86%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都練馬区春日町1-11-12

専有面積

30.60u

沿線交通

西武豊島線 豊島園駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年1月)

現況

その他

≪当社代理≫*◆*家賃収入6万円で賃貸稼働中*オーナーチェンジ物件*13帖〜ゆとりあるワンルーム*豊島園駅徒歩7分の好立地*3階角部屋・3面採光で日照・通風良好〜*◆*●西武池袋線/大江戸線の2路線利用可【豊島園】 ●単身者にオススメな広々ワンルームタイプ ●バス・トイレ別/室内洗濯機置場/ ●3階/角部屋/3面採光で日照・通風良好 ●家賃6万円で賃貸中 ●保証会社加入済み ●固定資産税・都市計画税/34,810円(令和6年度参照)

【当社代理】サンライト坂戸仲町 | 坂戸駅 投資マンション

投資マンション

【当社代理】サンライト坂戸仲町 | 坂戸駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

6.00%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県坂戸市仲町9-11

専有面積

58.94u

沿線交通

東武東上線 坂戸駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1995年11月)

現況

その他

東武東上線≪坂戸≫駅徒歩10分★安心の新耐震★南向き4階で陽あたり良好★2LDK★管理体制良好★現在賃貸中〜オーナーチェンジ物件★表面利回り6.46%★■■家賃69,000円(共益費込み) ■■賃貸契約〜令和5年1月から2年間 ■■固定資産税・都市計画税:70,961円(令和5年度) ■■保証会社加入済み

≪当社代理≫川越フラワーホーム | 川越市駅 投資マンション

投資マンション

≪当社代理≫川越フラワーホーム | 川越市駅 投資マンション

価格

1,099万円

利回り

7.86%

満室時年収

86.4万円(7.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県川越市三光町33-3

専有面積

49.14u

沿線交通

東武東上線 川越市駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1979年1月)

現況

その他

★オーナーチェンジ物件★表面利回り7.86%★総戸数104世帯の大規模マンション〜管理体制良好★10階・2DK★リフォーム履歴あり美室★ペット飼育可★■現在賃貸中のオーナーチェンジ物件 ■家賃69,000円+共益費3,000円:合計72,000円 ■賃貸契約2025年2月15日〜2年間 ■保証会社加入済み ■固定資産税・都市計画税/合計49,400円

≪当社専任≫日神パレス東所沢 | 東所沢駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫日神パレス東所沢 | 東所沢駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.60%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県所沢市東所沢和田2-21-7

専有面積

48.92u

沿線交通

JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年2月)

現況

その他

≪当社専任≫*OC物件*東所沢駅徒歩7分*安心の新耐震基準*外観タイル貼り*南向き陽あたり良好*ゆとりの2DK*■■オーナーチェンジ物件■■ 現在賃貸中/家賃65,000円(管理費込み) 家賃契約/2020年12月10日〜2年間 表面利回り/6.6% 保証会社加入済 家財保険加入済

ライオンズマンション大宮吉野原 | 吉野原駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション大宮吉野原 | 吉野原駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

7.50%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区今羽町217-1

専有面積

87.14u

沿線交通

埼玉新都市交通 吉野原駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年3月)

現況

満室

ファミリータイプのお部屋!現在賃貸賃貸中! 募集・管理も弊社にお任せください■8万円/月で賃貸中です! ■当社にて管理中の物件です ■南東向き3LDKファミリータイプのお部屋です。 ※収入は現在の賃貸中の賃料(共益費含む)で、空室中については募集賃料に基づき  満室になった場合を想定して表示しています。 ※利回りは現況または満室での単純利回り(共益費含む年間賃料総額÷購入価格)で  固定資産税、管理費等の必要な経費は控除されていません。  また賃料収入や利回りは将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。

セントレー伊勢佐木 | 阪東橋駅 投資マンション

投資マンション

セントレー伊勢佐木 | 阪東橋駅 投資マンション

価格

1,060万円

利回り

6.67%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区真金町1-10-6

専有面積

24.00u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩 5分

敷地面積

662.74u(200.83坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年3月)

現況

満室

5駅3路線利用可能な好立地 2015年リフォーム実施
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:1000万〜1500万
34件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????