群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県投資マンション1500万円以上20…の収益物件を探す|不動産投資博士

>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 1500万円以上 2000万円未満 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 投資マンション 1500万円以上 2000万円未満の収益物件を探す

31件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

投資マンション

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

価格

1,560万円

利回り

5.00%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区栄町

専有面積

20.12u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

満室

板橋区・表面利回り5%・2点セパ・賃貸中・2WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.85%

満室時年収

96.048万円(8.004万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区小豆沢4丁目

専有面積

25.56u

沿線交通

JR埼京線 北赤羽駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年9月)

現況

満室

賃貸中・上層階・2WAYアクセス・ゆったり1K・賃料80040円/月にて賃貸中 ・9階建8階部分 ・2線2駅利用可能 ・都道沿い、河岸広場近く

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.25%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都文京区水道1丁目

専有面積

25.23u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

賃貸中・新耐震・1K・周辺キャンパス多数・賃料78000円/月にて賃貸中 ・周辺には文京地区のキャンパス多数あり

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

価格

1,640万円

利回り

6.21%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田6丁目

専有面積

21.21u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年11月)

現況

満室

賃貸中・リノベ済ワンルーム・複数路線利用可能・賃料85000円/月にて賃貸中 ・2025年リフォーム済 資料はお問い合わせください

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

価格

1,670万円

利回り

5.38%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区下落合1丁目

専有面積

18.24u

沿線交通

西武新宿線 下落合駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1998年3月)

現況

その他

【東京都新宿区・「下落合駅」徒歩3分・利回り5.38%!】

≪当社専任≫ダイアパレス三河島 | 新三河島駅 投資マンション

投資マンション

≪当社専任≫ダイアパレス三河島 | 新三河島駅 投資マンション

価格

1,590万円

利回り

6.94%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都荒川区荒川3-76-7

専有面積

45.13u

沿線交通

京成本線 新三河島駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1980年6月)

現況

その他

☆オーナーチェンジ物件☆複数路線利用可の好立地☆2LDK☆表面利回り6.94%☆投資やセカンドハウスとしてオススメ☆■■家賃92,000円(管理費込み) ■■賃貸契約:2023年3月〜2年間 ■■保証会社加入済み

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市南区の投資マンション | 駅 投資マンション

価格

1,900万円

利回り

4.35%

満室時年収

82.8万円(6.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市南区通町2丁目

専有面積

22.17u

沿線交通

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年4月)

現況

その他

【横浜市南区】2016築・「弘明寺駅」徒歩5分・賃貸中!

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市高津区の投資マンション | 梶が谷駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.44%

満室時年収

88.02万円(7.335万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市高津区下作延3丁目

専有面積

21.14u

沿線交通

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2017年8月)

現況

その他

2017年築!2駅利用可!都内へのアクセス良好! 都内主要エリアまで乗換無!オーナーチェンジ物件!

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県川崎市川崎区の投資マンション | 八丁畷駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

4.41%

満室時年収

87.78万円(7.315万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県川崎市川崎区日進町

専有面積

23.40u

沿線交通

京急本線 八丁畷駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年3月)

現況

その他

【川崎市川崎区】「川崎駅」徒歩圏に佇む2016築RC区分収益

≪当社売主≫センチュリー東雪谷 | 石川台駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫センチュリー東雪谷 | 石川台駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.96%

満室時年収

98.39万円(8.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都大田区東雪谷2-26-1

専有面積

32.39u

沿線交通

東急池上線 石川台駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1985年9月)

現況

その他

≪当社売主≫◆オーナーチェンジ物件◆現在賃貸中◆人気の石川台駅徒歩1分の好立地*最上階!角部屋〜採光・通風良好〜*2DK*安心の新耐震基準*エレベーター完備*長期修繕計画有り〜管理体制良好*☆家賃77,000円 ☆管理費5,000円 ☆表面利回り4.96% 合計82,000円の収入が見込めます! ■■当社売主につき≪仲介手数料不要≫■■  

神奈川県横浜市鶴見区の投資マンション | 鶴見市場駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市鶴見区の投資マンション | 鶴見市場駅 投資マンション

価格

1,750万円

利回り

4.87%

満室時年収

85.32万円(7.11万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市鶴見区市場上町

専有面積

21.83u

沿線交通

京急本線 鶴見市場駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年2月)

現況

その他

横浜エリア!3駅3沿線利用可!横浜駅まで1本! 川崎方面へのアクセスも良好! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

神奈川県横浜市青葉区の投資マンション | 市が尾駅 投資マンション

投資マンション

神奈川県横浜市青葉区の投資マンション | 市が尾駅 投資マンション

価格

1,920万円

利回り

4.41%

満室時年収

84.672万円(7.056万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町

専有面積

22.91u

沿線交通

東急田園都市線 市が尾駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/8年(2017年11月)

現況

その他

横浜市!市が尾駅徒歩4分! 2017年築!最上階SRC造マンション! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

アステール所沢 | 新所沢駅 投資マンション

投資マンション

アステール所沢 | 新所沢駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.55%

満室時年収

104.39万円(8.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県所沢市北所沢町2245-27

専有面積

65.58u

沿線交通

西武新宿線 新所沢駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/30年(1996年2月)

現況

その他

≪当社売主≫*◆*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*新所沢駅徒歩8分*安心の新耐震基準*ペット飼育可*7階南西向きで日照・眺望良好*ゆとりある3LDK***◆当社売主につき≪仲介手数料不要≫ ◆保証会社加入済み ◆更新回数過去3回 ◆賃料87,000円 ◆固定資産税・都市計画税/合計90,391円

北大塚ハイム | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

北大塚ハイム | 大塚駅 投資マンション

価格

1,990万円

利回り

5.36%

満室時年収

106.8万円(8.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区北大塚2-23-2

専有面積

32.27u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/50年(1976年4月)

現況

その他

★人気の山手線!大塚駅徒歩5分!オーナーチェンジ物件★5階角部屋〜1LDK〜★現在賃貸中★表面利回り5.36%★●賃貸稼働中のオーナーチェンジ物件 ●通勤に便利な駅チカ物件 ●専有面積32.27平米の1LDK ●角部屋〜両面バルコニー付〜通風良好 ●保証会社加入済み ●年間賃料/106.8万円/表面利回り5.36% ●令和5年4月クロス全面張替 ●固定資産税・都市計画税/40,400円

東京都豊島区の投資マンション | 巣鴨駅 投資マンション

投資マンション

東京都豊島区の投資マンション | 巣鴨駅 投資マンション

価格

1,600万円

利回り

4.50%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区巣鴨3丁目

専有面積

16.53u

沿線交通

JR山手線 巣鴨駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年3月)

現況

満室

【利回り4.5%!巣鴨駅徒歩3分!賃貸中!】

東京都葛飾区の投資マンション | 四ツ木駅 投資マンション

投資マンション

東京都葛飾区の投資マンション | 四ツ木駅 投資マンション

価格

1,999万円

利回り

4.56%

満室時年収

91.26万円(7.605万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区四つ木2丁目

専有面積

22.51u

沿線交通

京成押上線 四ツ木駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2017年11月)

現況

その他

【駅徒歩7分!2017年築!賃貸中!】

ハイツ東十条 | 東十条駅 投資マンション

投資マンション

ハイツ東十条 | 東十条駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.12%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都北区東十条2-14-14

専有面積

33.95u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 東十条駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*オーナーチェンジ物件*東十条駅徒歩3分*6階角部屋2DK*駅チカの投資物件*●旧法借地権…2025年12月に更新しました(30年間) ●地代…月1,975円(3.3平米当たり月額854.9円) ●更新料…借地権の10% ●賃貸保証会社加入済み ●年間賃料…912,000円 ●表面利回り…5.12%

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫南浦和ハイム | 南浦和駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

6.38%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市南区南浦和2-42-2

専有面積

59.17u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 南浦和駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*現在賃貸中のオーナーチェンジ物件*京浜東北線・武蔵野線『南浦和』駅徒歩4分の駅チカ好立地*南西向き4階で陽あたり良好〜*リビング広々20帖の1LDK*大型WIC収納有り*エレベーター完備*●年間賃料1,200,000円/表面利回り6.38% ●月々賃料100,000円 ●敷金80,000円 ●賃貸契約/2025年2月25日〜2年間(過去更新3回) ●固定資産税・都市計画税/63,046円(令和7年度公課証明書)

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫ハウス大宮日進 | 日進駅 投資マンション

価格

1,880万円

利回り

5.87%

満室時年収

110.39万円(9.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市北区日進町3-34-1

専有面積

63.14u

沿線交通

JR川越線 日進駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/32年(1993年11月)

現況

その他

≪当社売主≫*投資物件*オーナーチェンジ*川越線『日進』駅徒歩10分*安心の新耐震基準*最上階につき陽あたり眺望良好*表面利回り5.87%*広々な2LDK*●最上階!南西向き!富士山も見えます ●専有面積63.14平米の広々2LDK ●現在賃貸中〜家賃92,000円〜 ●周辺に学校、商業施設、公園あり住環境良好 ■■当社売主につき仲介手数料不要でご紹介致します■■

≪当社売主≫保谷ハイライズ | 西武柳沢駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫保谷ハイライズ | 西武柳沢駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

6.06%

満室時年収

120万円(10万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都西東京市柳沢5-2-13

専有面積

61.21u

沿線交通

西武新宿線 西武柳沢駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1981年10月)

現況

その他

≪当社売主≫*現在賃貸中〜オーナーチェンジ物件*西武柳沢駅徒歩7分〜閑静な住宅街〜*最上階の南東向きで陽あたり眺望良好*3DK* ☆☆当社売主につき仲介手数料不要☆☆■家賃10万円 敷金2か月 ■賃貸契約:2022年9月29日〜2年間 ■保証会社加入予定 ■固定資産税・都市計画税:69,603円(令和4年度)

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

投資マンション

≪当社売主≫与野ガーデンハウス | 与野本町駅 投資マンション

価格

1,580万円

利回り

6.53%

満室時年収

103.2万円(8.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市中央区上峰3-13-16

専有面積

62.94u

沿線交通

JR埼京線 与野本町駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年10月)

現況

その他

≪当社売主≫☆★現在賃貸中のオーナーチェンジ物件★閑静な住宅街でお部屋は大変静かです★ペット飼育可(2匹まで・規約有)★ファミリー向き3DK★南西向き角部屋で陽あたり通風・眺望良好★東急コミュニティーによる日勤管理で管理体制良好■家賃…83,000円 ■共益費…3,000円 ■保証会社加入済み ■敷金2カ月 ■表面利回り6.53% ★★当社売主につき≪仲介手数料不要≫です★★

【当社売主】第2お花茶屋ダイヤモンドマンション | お花茶屋駅 投資マンション

投資マンション

【当社売主】第2お花茶屋ダイヤモンドマンション | お花茶屋駅 投資マンション

価格

1,680万円

利回り

5.71%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区白鳥2-15-17

専有面積

46.92u

沿線交通

京成本線 お花茶屋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/44年(1981年8月)

現況

その他

≪当社売主≫現在賃貸中〜オーナーチェンジ物件*お花茶屋駅徒歩7分の好立地*管理体制良好*長期修繕計画有り*2階角部屋につき陽あたり通風良好*3DK*■年額家賃収入960,000円 ■表面利回り5.71% ■固定資産税・都市計画税:49,975円(令和5年度) ☆☆当社売主につき≪仲介手数料不要≫☆☆
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:1500万〜2000万
31件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????