投資マンション500万円以上1000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 500万円以上 1000万円未満 の収益物件を探す

投資マンション 500万円以上 1000万円未満の収益物件を探す

349件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県尼崎市の投資マンション | 立花駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

9.17%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県尼崎市大西町3丁目

専有面積

27.59u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 立花駅 徒歩 20分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1978年5月)

現況

満室

尼崎市・賃貸中2DK・眺望良好・南向き・エレベーター有り・賃料52000円/月にて賃貸中 ・5階建4階部分 ・日当たり眺望良好 資料はお問い合わせください

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

投資マンション

F 山手ダイヤハイツ | 元町駅 投資マンション

価格

670万円

利回り

8.95%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通5丁目

専有面積

17.16u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/49年(1977年3月)

現況

満室

神戸元町駅最寄り・上層階・角部屋・賃貸中・2WAYアクセス可・賃料50000円/月にて賃貸中 ・9階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

投資マンション

奈良県香芝市の投資マンション | 関屋駅 投資マンション

価格

530万円

利回り

12.00%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

奈良県香芝市上中

専有面積

65.08u

沿線交通

近鉄大阪線 関屋駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年4月)

現況

その他

リノベ済!3LDK・賃貸中・南向き・利回り10%!・賃料53000円/月にて賃貸中 ・2020年8月に4LDKを3LDKに変更済 ・1階、南向き お部屋はリノベーションされており、キッチンや洗面台、トイレ、床や壁も新調されております。 設備が新しくなったことで直近で修繕コストがかかりにくいのは大きなポイントですね。 詳細情報等はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

7.76%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区谷町5丁目

専有面積

28.89u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年2月)

現況

その他

谷町六丁目駅2分・賃貸中の28.89平米・中央区の投資物件!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので初めての方でも安心してスタートできます。 最寄り駅徒歩2分で28.89平米のゆったりしたお部屋が現況賃料で借りられるのは入居者目線では嬉しいポイント。 大阪市中央区のエリアで投資物件をお探しの方におススメです。

兵庫県神戸市灘区の投資マンション | 六甲駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市灘区の投資マンション | 六甲駅 投資マンション

価格

816万円

利回り

10.00%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市灘区鶴甲5丁目

専有面積

80.10u

沿線交通

阪急神戸本線 六甲駅 バス 14分 バス停 徒歩1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1977年4月)

現況

その他

令和2年キッチン・浴室交換済み ファーミリータイプ 賃貸中内装リフォーム済み・オーナーチェンジ物件です!

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 土山駅 投資マンション

価格

860万円

利回り

8.37%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市二見町西二見

専有面積

66.00u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 土山駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1983年8月)

現況

その他

最寄駅徒歩5分 3LDK 専用庭付き オーナーチェンジ物件山陽線「土山駅」 徒歩5分 専用庭64.46平米付き 平成22年4月〜賃貸開始 保証会社加入済み

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.98%

満室時年収

45.84万円(3.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目

専有面積

13.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

投資マンション

ポートピアプラザF棟 | みなとじま駅 投資マンション

価格

740万円

利回り

9.08%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区港島中町6丁目

専有面積

27.81u

沿線交通

神戸新交通ポートアイランド線 みなとじま駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年7月)

現況

その他

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪一丁目

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年6月)

現況

その他

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.90%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区江戸堀3丁目

専有面積

14.63u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 阿波座駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/42年(1983年10月)

現況

その他

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

投資マンション

F 高尾台ハイツ | 塩屋駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

13.14%

満室時年収

85.44万円(7.12万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区塩屋町6丁目

専有面積

57.97u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塩屋駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年5月)

現況

満室

3LDK・南東角部屋・引き廻しバルコニー・賃貸中・賃料71200円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・駐車場専用使用料5000円/月 別途要 ・住民活動協力金1000円/月 別途要

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

投資マンション

F スカイタウン鳥取 | 鳥取駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

11.14%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

鳥取県鳥取市南町

専有面積

56.66u

沿線交通

JR山陰本線 鳥取駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1989年8月)

現況

満室

利回り11%・鳥取駅徒歩7分・賃貸中・3DK・賃料65000円/月にて賃貸中 ・JR「鳥取」駅徒歩7分 ・平成元年建築 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

830万円

利回り

7.22%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区菅栄町

専有面積

21.00u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

満室

大阪市北区・天神橋筋六丁目駅3分・賃貸中・立地重視の投資に!600店舗が連なる天神橋筋商店街まで徒歩3分! 大阪メトロ谷町線と、JR大阪環状線の2沿線利用可! 利便性が高い立地なので安定した賃貸需要が期待できます。

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.47%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

17.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年2月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

投資マンション

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区錦1丁目

専有面積

21.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 伏見駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年12月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

投資マンション

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

8.47%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中2丁目

専有面積

34.40u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山三丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年5月)

現況

満室

賃貸中・駅チカ・2DK・南向き・2線2駅利用可能・賃料60000円/月にて賃貸中 ・各駅徒歩5分以内の便利な立地

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目13-2

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年6月)

現況

その他

はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション三条口 | 西院駅 投資マンション

価格

548万円

利回り

11.60%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院下花田町

専有面積

29.82u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年4月)

現況

その他

【京都市右京区】西院駅徒歩9分!利回り11%!ライオンズ!

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 博多駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.72%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区博多駅南2丁目

専有面積

22.23u

沿線交通

JR篠栗線 博多駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

その他

【福岡市博多区・利回り8.72%・博多駅も徒歩圏!】
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:500万〜1000万
349件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????