投資マンション1000万円以上1500万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 1000万円以上 1500万円未満 の収益物件を探す

投資マンション 1000万円以上 1500万円未満の収益物件を探す

233件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 渡辺通駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

4.38%

満室時年収

60.48万円(5.04万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区住吉3丁目

専有面積

23.39u

沿線交通

福岡市地下鉄七隈線 渡辺通駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

『博多駅・天神・キャナル・中州まで徒歩圏内』 築20年未満博多と天神の間に位置しており、福岡の中心部を存分に楽しめる立地となります。

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

投資マンション

アソシアグロッツォ博多 | 博多駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.30%

満室時年収

62.4万円(5.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区美野島2丁目

専有面積

25.00u

沿線交通

JR鹿児島本線 博多駅 徒歩 19分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【福岡市博多区】博多駅最寄り!25平米以上・カウンターK!

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.46%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北1丁目

専有面積

31.02u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年10月)

現況

その他

『天王寺駅まで徒歩圏内の大型マンション』 リフォーム実施済6沿線の利用が可能な大阪トップクラスのターミナル駅まで徒歩7分なので、移動も買い物も楽々で暮らすことが可能です。

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

投資マンション

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

9.87%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市新芦屋上

専有面積

70.01u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 千里丘駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

賃貸中・北摂エリア・ファミリータイプ・上層階南向き・賃料11.5万円/月にて賃貸中 ・保証会社加入済 ・リフォーム履歴あり ・R8年3月〜賃貸開始 ・エレベーター停止階ではありません

F ライオンズマンション東山弐番館 | 清水五条駅 投資マンション

投資マンション

F ライオンズマンション東山弐番館 | 清水五条駅 投資マンション

価格

1,480万円

利回り

6.08%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区松原通大和大路東入2丁目轆轤町

専有面積

28.06u

沿線交通

京阪本線 清水五条駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年12月)

現況

その他

賃貸中・京都東山・1DK・2線3駅利用可能賃貸中・京都東山・1DK・2線3駅利用可能

グリーンヒル光善寺住宅第五棟 | 光善寺駅 投資マンション

投資マンション

グリーンヒル光善寺住宅第五棟 | 光善寺駅 投資マンション

価格

1,140万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市東中振1丁目

専有面積

98.96u

沿線交通

京阪本線 光善寺駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1980年3月)

現況

空室

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

4.62%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天満4丁目

専有面積

17.87u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

満室

駅徒歩2分!最上階!賃貸中!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

愛知県名古屋市瑞穂区の投資マンション | 瑞穂区役所駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市瑞穂区の投資マンション | 瑞穂区役所駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

5.53%

満室時年収

63.6万円(5.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通4丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 瑞穂区役所駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年4月)

現況

その他

『最寄駅から名古屋駅まで18分!』 落ち着いた居住エリア都心のド真ん中からは少し離れますが、落ち着いて暮らせるエリアとしての魅力が詰まった立地になります。

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中村区の投資マンション | 名古屋駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

6.15%

満室時年収

80万円(6.6667万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区椿町

専有面積

38.05u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 名古屋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

『名古屋駅まで徒歩10分以内』 1LDKのオーナーチェンジ圧倒的立地で名古屋駅を利用できるので交通・買い物などの利便性を極限まで高めた物件になります。

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.89%

満室時年収

71.016万円(5.918万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区西洞院通押小路下る押西洞院町

専有面積

20.23u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

その他

【京都市中京区・2001築RC・複数沿線利用可の好アクセス】

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.26%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目

専有面積

22.40u

沿線交通

神戸高速東西線 西元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

【神戸市中央区】駅徒歩1分!西元町エリア!利回り6%以上!神戸市中央区のオーナーチェンジ!神戸高速「西元町」駅徒歩1分という立地の1Kです。 2000年築でお風呂とトイレが別の2点セパレートタイプ! 【共有設備】 ・エレベーター ・オートロック ・宅配ボックス ・駐輪場

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 福島駅 投資マンション

価格

1,110万円

利回り

6.81%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区大淀南2丁目

専有面積

34.71u

沿線交通

JR大阪環状線 福島駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/39年(1986年8月)

現況

その他

【うめきた公園にも徒歩圏内】複数沿線利用可能 角部屋 賃貸中JR大阪環状線「福島駅」徒歩8分 阪神電鉄本線「福島駅」徒歩12分 JR東西線「新福島駅」徒歩13分

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 桜川駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

5.86%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区南堀江1丁目

専有面積

29.15u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/52年(1973年10月)

現況

その他

『おしゃれタウン南堀江』 多目的利用が可能 オレンジストリートやアメリカ村など、流行の発信地として多くの方で賑わうエリアになりますので、 継続した需要も見込める立地になります。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.15%

満室時年収

71.16万円(5.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町2丁目

専有面積

20.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

『三ノ宮駅まで徒歩6分』 最上階のオーナーチェンジ神戸の中心として発展を遂げてきた三宮エリアで再開発にも力を入れていますので今後が楽しみです。

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 鶴舞駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

5.35%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区千代田2丁目

専有面積

20.30u

沿線交通

JR中央本線 鶴舞駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年10月)

現況

その他

『桜で有名な鶴舞公園まで徒歩圏内』 複数沿線利用可金山駅や名古屋駅にもアクセスがしやすく生活の質を高めて暮らすことができる立地です。

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 吉塚駅 投資マンション

投資マンション

福岡県福岡市博多区の投資マンション | 吉塚駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.80%

満室時年収

69.6万円(5.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

福岡県福岡市博多区千代1丁目

専有面積

24.48u

沿線交通

JR鹿児島本線 吉塚駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/18年(2008年3月)

現況

その他

【福岡市博多区】2008築SRC・「吉塚駅」徒歩7分!

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 新栄町駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 新栄町駅 投資マンション

価格

1,220万円

利回り

6.29%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区新栄1丁目

専有面積

24.84u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 新栄町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2005年11月)

現況

その他

『新栄町駅より徒歩4分』 名駅や栄に続く魅力溢れる街周辺には高層ビル群だけではなく空も見渡せる過ごしやすいエリアです。
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:1000万〜1500万
233件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????