一棟売りマンション3000万円以上5000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りマンション 3000万円以上 5000万円未満 の収益物件を探す

一棟売りマンション 3000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

39件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市北区の一棟売りマンション | 北山駅 一棟売りマンション

価格

3,500万円

利回り

8.47%

満室時年収

296.76万円(24.73万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市北区上賀茂葵之森町

専有面積

126.68u

沿線交通

JR仙山線 北山駅 徒歩 31分

敷地面積

68.48u(20.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1992年2月)

現況

その他

■表面利回り8.47%住戸数:6戸 ■表面利回り8.47% ■駐輪場あり ■バイク置き場あり

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

※商談中※RC15戸_アドバンス木野 | 帯広駅 一棟売りマンション

価格

3,115万円

利回り

17.08%

満室時年収

532.32万円(45万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道河東郡音更町木野東通4丁目

専有面積

496.04u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 44分

敷地面積

331.00u(100.3坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1990年1月)

現況

その他

2011年に外壁・共用部、2019に防水塗装済。1R×14戸、事務所×1戸の計15戸、RC4階建です。

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府羽曳野市の一棟売りマンション | 藤井寺駅 一棟売りマンション

価格

4,260万円

利回り

8.00%

満室時年収

340.8万円(28.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府羽曳野市伊賀3丁目

専有面積

110.51u

沿線交通

近鉄南大阪線 藤井寺駅 徒歩 26分

敷地面積

64.88u(19.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1998年4月)

現況

その他

■平成28年修繕履歴あり ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■私道負担なし ■自動販売機あり専有面積:17.00m2〜20.00m2 住戸数:6戸 ■平成22年屋根・外壁塗装済み ■平成28年階段ダイノックシート貼り施行 ■平成10年築 ■3WAYアクセス ■バイク置場あり ■駐輪場あり ■私道負担なし ■自動販売機あり

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

価格

3,200万円

利回り

7.78%

満室時年収

249.18万円(20.765万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市甲陽園西山町

専有面積

94.22u

沿線交通

阪急甲陽線 甲陽園駅 徒歩 9分

敷地面積

70.39u(21.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造住戸数:3戸 ■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造

【土地積算99%】利回り21% S53年築RC造 3K | 伊豆長岡駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

【土地積算99%】利回り21% S53年築RC造 3K | 伊豆長岡駅 一棟売りマンション

価格

3,800万円

利回り

21.52%

満室時年収

817.9万円(68.1583万円/月)

建物面積

1044.44u

所在地

静岡県伊豆の国市長岡

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆長岡駅 徒歩 32分

敷地面積

855.57u(259.26坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1978年9月)

現況

その他

■満室想定利回り21.52%(現況利回り13.53%) ■土地積算評価99.07% ■昭和53年築RC造3階建て(2LDK×1戸、3K×17戸、P10台) ■設備:プロパンガス、バス・トイレ別、シャワー、     独立洗面台、給湯、室内洗濯機置場、バルコニー ■相続税路線価:45000円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・附属建物がございます。(物置×4(計50.00平米)、ポンプ室×1(6.86平米)) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本物件は、浸水想定区域(0.5m〜3.0m未満)に該当しております。

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

価格

4,680万円

利回り

7.62%

満室時年収

356.88万円(29.74万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市南甲子園2丁目

専有面積

224.43u

沿線交通

阪神本線 甲子園駅 徒歩 12分

敷地面積

129.05u(39.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年9月)

現況

その他

■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%住戸数:4戸 ■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%

利回り15% S62年築S造 3DK | 松阪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

利回り15% S62年築S造 3DK | 松阪駅 一棟売りマンション

価格

3,850万円

利回り

15.05%

満室時年収

579.3万円(48.275万円/月)

建物面積

572.76u

所在地

三重県松阪市清生町

専有面積

−u

沿線交通

JR紀勢本線 松阪駅 徒歩 10分

敷地面積

554.48u(168.02坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/39年(1987年5月)

現況

その他

■満室想定利回り15.05%(現況利回り13.80%) ■昭和62年築S造3階建て(3DK×12戸、P11台) ■JR紀勢本線/JR名松線/近鉄山田線「松阪」駅 徒歩10分 ■設備: 公営水道、プロパンガス、浄化槽、バス・トイレ別、給湯、洗濯機置場あり、     エアコン、CATV、バルコニー、シャワー付洗面化粧台、洗面所独立、駐車場あり ■相続税路線価:20000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

ベッカムマンション | ちはら台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ベッカムマンション | ちはら台駅 一棟売りマンション

価格

3,750万円

利回り

12.02%

満室時年収

451.05万円(37.58万円/月)

建物面積

359.88u

所在地

千葉県市原市辰巳台西1

専有面積

−u

沿線交通

京成千原線 ちはら台駅 徒歩 43分

敷地面積

165.46u(50.14坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/52年(1974年1月)

現況

その他

鉄骨造3階建てマンション。満室賃貸中で利回り12.02%。角地で2方で公道に接面しています。満室賃貸中 上水道:公営水道 下水道:公共下水

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府貝塚市の一棟売りマンション | 貝塚駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

7.93%

満室時年収

276万円(23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府貝塚市海塚1丁目

専有面積

92.55u

沿線交通

南海線 貝塚駅 徒歩 3分

敷地面積

76.67u(23.23坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/31年(1994年9月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内住戸数:7戸 ■駅徒歩5分以内 ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■司法書士指定

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 駅 一棟売りマンション

価格

3,980万円

利回り

6.90%

満室時年収

274.8万円(22.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区木川西2丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

敷地面積

56.97u(17.26坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年12月)

現況

その他

■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 住戸数:4戸 ■令和6年大規模修繕済 ■複数アクセス ■駅徒歩圏内 ■準防火地域

蓮宮マンション | 長田駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

蓮宮マンション | 長田駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

12.25%

満室時年収

426.59万円(35.55万円/月)

建物面積

212.28u

所在地

兵庫県神戸市長田区蓮宮通1丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 徒歩 4分

敷地面積

118.35u(35.86坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/57年(1968年12月)

現況

満室

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府藤井寺市の一棟売りマンション | 土師ノ里駅 一棟売りマンション

価格

4,000万円

利回り

9.08%

満室時年収

363.3万円(30.275万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府藤井寺市林5丁目

専有面積

259.82u

沿線交通

近鉄南大阪線 土師ノ里駅 徒歩 5分

敷地面積

157.36u(47.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年10月)

現況

その他

■駅徒歩5分 ■小・中学校近く住戸数:6戸 ■駅徒歩5分 ■小・中学校近く ■現状有姿

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

門真市柳町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 門真市駅 一棟売りマンション

価格

4,490万円

利回り

9.67%

満室時年収

434.4万円(36.2万円/月)

建物面積

238.96u

所在地

大阪府門真市柳町

専有面積

−u

沿線交通

京阪本線 門真市駅 徒歩 7分

敷地面積

99.17u(30.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1985年11月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り9.48%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.48% ●想定年収434万円 【交通】 ●京阪電鉄本線 門真市駅 徒歩7分 English available

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市北区の一棟売りマンション | 鈴蘭台駅 一棟売りマンション

価格

4,100万円

利回り

9.48%

満室時年収

388.8万円(32.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市北区鈴蘭台西町1丁目

専有面積

180.90u

沿線交通

神鉄粟生線 鈴蘭台駅 徒歩 4分

敷地面積

225.00u(68.18坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし 住戸数:10戸 ■平成2年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担なし ■現状有姿 ■公簿取引

金沢市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 金沢駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

金沢市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 金沢駅 一棟売りマンション

価格

3,980万円

利回り

9.15%

満室時年収

364.2万円(30.35万円/月)

建物面積

229.93u

所在地

石川県金沢市三口新町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR北陸新幹線 金沢駅 バス 17分 バス停 徒歩1分

敷地面積

178.84u(54.19坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り9.15%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.15%  ●想定年収364.2万円 【交通】 ●JR北陸本線「金沢」駅バス17分停歩1分 English available

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りマンション | 垂水駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りマンション | 垂水駅 一棟売りマンション

価格

3,380万円

利回り

7.10%

満室時年収

0.024万円(0.002万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区星が丘3丁目

専有面積

170.09u

沿線交通

JR山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩1分

敷地面積

91.19u(27.63坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年7月)

現況

その他

■平成2年築 ■駐車場あり ■バス・トイレセパレート専有面積:50.94m2〜50.94m2 住戸数:2戸 ■平成2年築 ■駐車場あり ■バス・トイレセパレート

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府高槻市の一棟売りマンション | 高槻市駅 一棟売りマンション

価格

3,598万円

利回り

6.85%

満室時年収

0.0246万円(0.0021万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府高槻市深沢町1丁目

専有面積

210.96u

沿線交通

阪急京都本線 高槻市駅 バス 21分 バス停 徒歩2分

敷地面積

95.95u(29.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/26年(1999年12月)

現況

その他

■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし 専有面積:64.26m2〜64.26m2 住戸数:2戸 ■平成11年築 ■容積率オーバー ■建蔽率オーバー ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■駐車場なし

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県神戸市兵庫区の一棟売りマンション | 中央市場前駅 一棟売りマンション

価格

4,234万円

利回り

7.00%

満室時年収

296.4万円(24.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目

専有面積

253.67u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

91.56u(27.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

その他

■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス 住戸数:3戸 ■表面利回り7.0% ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■3DK×3戸、店舗×1戸 ■駐車場なし ■現状有姿 ■契約不適合責任免責

京都府京都市左京区の一棟売りマンション | 出町柳駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

京都府京都市左京区の一棟売りマンション | 出町柳駅 一棟売りマンション

価格

3,980万円

利回り

6.24%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市左京区吉田泉殿町

専有面積

98.28u

沿線交通

京阪本線 出町柳駅 徒歩 6分

敷地面積

66.65u(20.2坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年8月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■京都大学近く ■駐車場なし専有面積:15.00m2〜15.00m2 住戸数:5戸 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■京都大学近く ■駐車場なし ■再建築不可

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府寝屋川市の一棟売りマンション | 香里園駅 一棟売りマンション

価格

3,750万円

利回り

8.36%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府寝屋川市池田北町

専有面積

421.24u

沿線交通

京阪本線 香里園駅 徒歩 20分

敷地面積

70.86u(21.47坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年7月)

現況

その他

■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済 専有面積:18.00m2〜18.00m2 住戸数:7戸 ■令和4年エントランス屋根修繕工事済 ■令和2年外壁防水工事済 ■平成30年屋根防水工事・給水ポンプ交換済

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建 | 須磨寺駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建 | 須磨寺駅 一棟売りマンション

価格

4,500万円

利回り

6.40%

満室時年収

288万円(24万円/月)

建物面積

102.63u

所在地

兵庫県神戸市須磨区須磨寺町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 須磨寺駅 徒歩 8分

敷地面積

78.87u(23.9坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1996年7月)

現況

その他

神戸市須磨区 平成8年築一棟 須磨寺駅徒歩8分 RC造3階建

神戸市兵庫区1棟マンション | 神戸駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

神戸市兵庫区1棟マンション | 神戸駅 一棟売りマンション

価格

4,234万円

利回り

7.00%

満室時年収

296.4万円(24.7万円/月)

建物面積

253.67u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 神戸駅 徒歩 17分

敷地面積

91.56u(27.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年11月)

現況

満室

ブライトガーデン中村 | いよ立花駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

ブライトガーデン中村 | いよ立花駅 一棟売りマンション

価格

3,480万円

利回り

8.89%

満室時年収

309.6万円(25.8万円/月)

建物面積

242.95u

所在地

愛媛県松山市中村4丁目

専有面積

−u

沿線交通

伊予鉄道横河原線 いよ立花駅 徒歩 5分

敷地面積

157.68u(47.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年1月)

現況

その他

  • 物件種別:一棟売りマンション
  • 価格:3000万〜5000万
39件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????