一棟売りアパート5000万円以上8000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート 5000万円以上 8000万円未満の収益物件を探す

99件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市北区の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

7,990万円

利回り

6.18%

満室時年収

494.4万円(41.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市北区大杉町4丁目

専有面積

189.13u

沿線交通

名鉄瀬戸線 駅 徒歩 6分

敷地面積

115.09u(34.88坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年9月)

現況

その他

■2018年築 ■駅徒歩5分 住戸数:6戸 ■表面利回りはサブリース解除後の想定です ■2018年築 ■駅徒歩5分 ■契約不適合責任免責

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中川区の一棟売りアパート | 尾頭橋駅 一棟売りアパート

価格

5,900万円

利回り

6.74%

満室時年収

397.68万円(33.14万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中川区八熊3丁目

専有面積

123.21u

沿線交通

JR東海道本線 尾頭橋駅 徒歩 10分

敷地面積

89.02u(26.98坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年9月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス専有面積:24.68m2〜27.51m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩9分 ■4WAYアクセス

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市中村区の一棟売りアパート | 本陣駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

6.66%

満室時年収

373.08万円(31.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中村区大秋町4丁目

専有面積

128.76u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 本陣駅 徒歩 8分

敷地面積

94.49u(28.63坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年8月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分 ■3WAYアクセス ■1K+ロフト×6戸 ■省令準耐火構造

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市南区の一棟売りアパート | 桜本町駅 一棟売りアパート

価格

7,000万円

利回り

6.45%

満室時年収

451.8万円(37.65万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市南区駈上2丁目

専有面積

168.66u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 桜本町駅 徒歩 5分

敷地面積

179.63u(54.43坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス専有面積:20.38m2〜31.80m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩4分 ■3WAYアクセス ■1R+ロフト×4戸、1LDK×2戸

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府東大阪市の一棟売りアパート | 久宝寺口駅 一棟売りアパート

価格

7,500万円

利回り

5.12%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府東大阪市金岡3丁目

専有面積

171.68u

沿線交通

近鉄大阪線 久宝寺口駅 徒歩 6分

敷地面積

175.31u(53.12坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年9月)

現況

その他

■2016年築 ■駅徒歩7分 住戸数:8戸 ■2016年築 ■駅徒歩7分 ■3WAYアクセス

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市熱田区の一棟売りアパート | 六番町駅 一棟売りアパート

価格

7,400万円

利回り

6.51%

満室時年収

481.8万円(40.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市熱田区六番2丁目

専有面積

208.47u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 六番町駅 徒歩 6分

敷地面積

38.84u(11.77坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年6月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩6分 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩6分

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県名古屋市天白区の一棟売りアパート | 野並駅 一棟売りアパート

価格

7,200万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区野並2丁目

専有面積

169.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄桜通線 野並駅 徒歩 3分

敷地面積

88.98u(26.96坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年12月)

現況

その他

■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス 専有面積:26.37m2〜26.37m2 住戸数:6戸 ■2017年築 ■駅徒歩2分 ■3WAYアクセス

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大東市の一棟売りアパート | 四条畷駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

12.03%

満室時年収

601.5万円(50.125万円/月)

建物面積

276.43u

所在地

大阪府大東市北条6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR片町線 四条畷駅 徒歩 14分

敷地面積

295.23u(89.46坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【想定利回り12%】大東市・16戸数・「四条畷駅」徒歩14分

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪市住吉区遠里小野!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 我孫子前駅 一棟売りアパート

価格

6,060万円

利回り

8.52%

満室時年収

535.44万円(44.62万円/月)

建物面積

228.00u

所在地

大阪府大阪市住吉区遠里小野5丁目

専有面積

−u

沿線交通

南海高野線 我孫子前駅 徒歩 4分

敷地面積

109.00u(33.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1988年6月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り8.52%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.52% ●想定年収535万円 【交通】 ●南海電鉄高野線 我孫子前駅 徒歩4分 ●阪堺電気軌道阪堺線 我孫子道駅 徒歩7分 English available

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府岸和田市の一棟売りアパート | 久米田駅 一棟売りアパート

価格

6,200万円

利回り

8.78%

満室時年収

544.4万円(45.3667万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府岸和田市岡山町

専有面積

411.50u

沿線交通

JR阪和線 久米田駅 徒歩 34分

敷地面積

867.20u(262.79坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり住戸数:10戸 ■表面利回り8.78% ■駐車場10台分あり ■再建築不可(再建築の際は建築基準法43条の許可が必要) ■契約不適合責任免責

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 長田駅 一棟売りアパート

価格

5,580万円

利回り

7.56%

満室時年収

421.92万円(35.16万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区雲雀ケ丘3丁目

専有面積

255.68u

沿線交通

近鉄けいはんな線 長田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

287.33u(87.07坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/10年(2016年5月)

現況

その他

■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり専有面積:57.42m2〜71.60m2 住戸数:4戸 ■ファミリータイプ ■表面利回り7.56% ■平成28年築 ■駐車場あり ■2LDK×3戸、3LDK×1戸

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市東住吉区の一棟売りアパート | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

169.92u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 14分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

その他

■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり住戸数:8戸 ■表面利回り7.24% ■2016年築 ■2WAYアクセス ■駐車場あり

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

F CHERRY BERRY | 矢田駅 一棟売りアパート

価格

7,700万円

利回り

7.24%

満室時年収

557.64万円(46.47万円/月)

建物面積

169.92u

所在地

大阪府大阪市東住吉区公園南矢田3丁目

専有面積

−u

沿線交通

近鉄南大阪線 矢田駅 徒歩 15分

敷地面積

204.95u(62.11坪)

構造/築年数

木造/10年(2016年3月)

現況

満室

満室稼働・2016年築・総戸数8戸・2WAYアクセス・1Kロフト付×8戸 ・満室稼働中 ・検査済証あり

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.64%

満室時年収

475.2万円(39.6万円/月)

建物面積

157.95u

所在地

埼玉県新座市東3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 志木駅 徒歩 14分

敷地面積

165.34u(50.1坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【埼玉県新座市・利回り8.6%・平成築・8戸数・高稼働中!】

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

愛知県あま市の一棟売りアパート | 甚目寺駅 一棟売りアパート

価格

7,095万円

利回り

7.50%

満室時年収

532.2万円(45.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県あま市下萱津山伏

専有面積

265.82u

沿線交通

名鉄津島線 甚目寺駅 徒歩 31分

敷地面積

369.42u(111.95坪)

構造/築年数

木造/1年(2024年10月)

現況

その他

■令和6年築 ■表面利回り7.5% 住戸数:6戸 ■令和6年築 ■表面利回り7.5% ■現状有姿

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大和高田市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 高田駅 一棟売りアパート

価格

5,980万円

利回り

12.72%

満室時年収

760.8万円(63.4万円/月)

建物面積

445.70u

所在地

奈良県大和高田市大字大中

専有面積

−u

沿線交通

JR和歌山線 高田駅 徒歩 11分

敷地面積

353.00u(106.97坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り12.72%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.72%  ●想定年収706.8万円 【交通】 ●和歌山線「高田」駅徒歩11分 English available

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟県妙高市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

15.42%

満室時年収

864万円(72万円/月)

建物面積

539.84u

所在地

新潟県妙高市大字美守

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

1649.00u(499.7坪)

構造/築年数

木造/27年(1998年12月)

現況

その他

約500坪の土地×デザイナーズAP2棟!平成築・利回り15%

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

松崎町レジデンス | 防府駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

13.92%

満室時年収

766.122万円(63.8435万円/月)

建物面積

364.53u

所在地

山口県防府市松崎町

専有面積

−u

沿線交通

JR山陽本線 防府駅 徒歩 21分

敷地面積

302.86u(91.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年3月)

現況

満室

【全18戸数・満室稼働中】利回り13.9%!平成築・S造!

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

練馬区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 練馬高野台駅 一棟売りアパート

価格

6,780万円

利回り

6.49%

満室時年収

440.4万円(36.7万円/月)

建物面積

85.92u

所在地

東京都練馬区富士見台2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 練馬高野台駅 徒歩 9分

敷地面積

68.78u(20.84坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.49%  ●想定年収440.4万円 【交通】 ●西武池袋線「練馬高野台」駅徒歩9分 English available

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府豊中市の一棟売りアパート | 蛍池駅 一棟売りアパート

価格

5,040万円

利回り

5.94%

満室時年収

299.4万円(24.95万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府豊中市螢池東町2丁目

専有面積

108.00u

沿線交通

阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩 3分

敷地面積

50.07u(15.17坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年2月)

現況

その他

■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分専有面積:31.00m2〜31.00m2 住戸数:2戸 ■劣化対策等級取得予定 ■令和8年2月末完成予定 ■駅徒歩3分 ■契約不適合責任免責 ■指定管理会社契約締結が条件

利回り20% 平成8年築木造 1K 2棟一括 | 茨目駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り20% 平成8年築木造 1K 2棟一括 | 茨目駅 一棟売りアパート

価格

6,500万円

利回り

20.55%

満室時年収

1335.5328万円(111.2944万円/月)

建物面積

1164.27u

所在地

新潟県柏崎市大字堀

専有面積

−u

沿線交通

JR信越本線 茨目駅 徒歩 55分

敷地面積

1254.42u(380.13坪)

構造/築年数

木造/30年(1996年1月)

現況

その他

  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:5000万〜8000万
99件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????