一棟売りビル8000万円以上1億円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りビル 8000万円以上 1億円未満 の収益物件を探す

一棟売りビル 8000万円以上 1億円未満の収益物件を探す

12件中(1〜12件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,000万円

利回り

7.67%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

146.37u(44.35坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.67%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.67%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

港区八幡屋空ビル | 朝潮橋駅 一棟売りビル

価格

9,520万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

536.06u

所在地

大阪府大阪市港区八幡屋1丁目10-9

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 5分

敷地面積

185.14u(56.1坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年4月)

現況

空室

坪170万円!幅員約8.0m・間口約7.2m・2方道路!八幡屋宝町通に面する土地≪56坪≫付きの1棟空ビル!本物件は大阪メトロ「朝潮橋」駅より徒歩5分に位置する1棟空ビルです。 大阪市港区八幡屋エリアは、かつて港湾・工業エリアとして発展してきた歴史を持ちながら、近年は住宅地としての整備も進み、生活利便性と住環境が共存するエリアです。 最寄りの大阪メトロ中央線「朝潮橋」駅から徒歩5分という立地に加え、中央線一本で本町・堺筋本町を経由し「梅田」エリアへ、また乗り換えにより「難波」方面へもスムーズにアクセス可能で、大阪都心部への通勤・通学利便性に優れています。こうした交通アクセスの良さから、単身者からファミリー層まで幅広い賃貸需要が見込める立地です。 本物件は新耐震基準の鉄骨造4階建、間口約7.…

八王子市南大沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南大沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

八王子市南大沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南大沢駅 一棟売りビル

価格

8,250万円

利回り

7.68%

満室時年収

633.6万円(52.8万円/月)

建物面積

280.89u

所在地

東京都八王子市南大沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王相模原線 南大沢駅 徒歩 8分

敷地面積

200.59u(60.78坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1990年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.68%! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.68%  ●想定年収633.6万円 【交通】 ●京王相模原線「南大沢」駅徒歩8分 English available

北区1棟アパート戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 赤羽駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北区1棟アパート戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 赤羽駅 一棟売りビル

価格

9,620万円

利回り

3.70%

満室時年収

356万円(29.6667万円/月)

建物面積

243.99u

所在地

東京都北区神谷2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 赤羽駅 徒歩 15分

敷地面積

207.19u(62.78坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り3.7%  ●想定年収356万円 【交通】 ●埼京線「赤羽」駅徒歩15分 English available

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

一棟売りビル

所沢市西所沢1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西所沢駅 一棟売りビル

価格

8,200万円

利回り

7.48%

満室時年収

613.8万円(51.15万円/月)

建物面積

292.09u

所在地

埼玉県所沢市西所沢1丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 西所沢駅 徒歩 3分

敷地面積

144.55u(43.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り7.48%! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.48%  ●想定年収613.8万円 【交通】 ●西武池袋・豊島線「西所沢」駅徒歩3分 English available

京都府八幡市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府八幡市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

9,800万円

専有面積

647.46u

沿線交通

京阪本線 駅 徒歩 20分

敷地面積

373.53u(113.19坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年4月)

現況

空室

■京阪バス【森バス停】まで徒歩3分 ■RC造 ■駐車場あり ■平成4年築■エレベーターあり ■通風良好

東京都荒川区西尾久!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田端駅 一棟売りビル

一棟売りビル

東京都荒川区西尾久!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 田端駅 一棟売りビル

価格

9,580万円

利回り

5.44%

満室時年収

522万円(43.5万円/月)

建物面積

165.00u

所在地

東京都荒川区西尾久1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 田端駅 徒歩 13分

敷地面積

80.82u(24.49坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1993年9月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.44%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.44% ●想定年収522万円 【交通】 ●JR山手線 田端駅 徒歩13分 English available

昭島市緑町1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 拝島駅 一棟売りビル

一棟売りビル

昭島市緑町1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 拝島駅 一棟売りビル

価格

8,999万円

利回り

9.77%

満室時年収

879.6万円(73.3万円/月)

建物面積

487.53u

所在地

東京都昭島市緑町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR青梅線 拝島駅 徒歩 14分

敷地面積

201.00u(60.91坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年6月)

現況

その他

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り9.77%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り9.77%  ●想定月収73.3万円 【交通】 ●JR青梅線「拝島」駅徒歩14分 ●西武拝島線「拝島」駅徒歩14分

葛飾区金町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京成金町駅 一棟売りビル

一棟売りビル

葛飾区金町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 京成金町駅 一棟売りビル

価格

9,280万円

利回り

8.57%

満室時年収

795.6万円(66.3万円/月)

建物面積

274.58u

所在地

東京都葛飾区金町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成金町線 京成金町駅 徒歩 6分

敷地面積

45.60u(13.82坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り8.55%! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.55%  ●想定年収795.6万円 【交通】 ●京成金町線「京成金町」駅徒歩6分 English available

墨田区京島1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 京成曳舟駅 一棟売りビル

一棟売りビル

墨田区京島1棟ビル!融資相談受付中!中国語対応可能! | 京成曳舟駅 一棟売りビル

価格

8,300万円

利回り

5.00%

満室時年収

415.8万円(34.65万円/月)

建物面積

125.37u

所在地

東京都墨田区京島2丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成押上線 京成曳舟駅 徒歩 10分

敷地面積

55.03u(16.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/6年(2019年8月)

現況

満室

※専有面積はおおよその値です ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2019年8月築! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5%  ●想定月収34.65万円 【交通】 ●京成押上線「京成曳舟」駅徒歩10分 ●東武亀戸線「小村井」駅徒歩8分

板橋区小茂根店舗事務所!融資相談受付中!中国語対応可能! | 小竹向原駅 一棟売りビル

一棟売りビル

板橋区小茂根店舗事務所!融資相談受付中!中国語対応可能! | 小竹向原駅 一棟売りビル

価格

9,700万円

利回り

4.08%

満室時年収

396万円(33万円/月)

建物面積

120.40u

所在地

東京都板橋区小茂根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 小竹向原駅 徒歩 7分

敷地面積

99.75u(30.23坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.08%  ●想定月収33万円 【交通】 ●有楽町・副都心線「小竹向原」駅徒歩7分
  • 物件種別:一棟売りビル
  • 価格:8000万〜1億
12件中(1〜12件を表示)
ログインしていません

?????p?????