一棟売りアパート1500万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 1500万円未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート 1500万円未満の収益物件を探す

70件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

静岡県静岡市葵区の一棟売りアパート | 入江岡駅 一棟売りアパート

価格

560万円

利回り

30.00%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

114.27u

所在地

静岡県静岡市葵区新富町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

静岡鉄道静岡清水線 入江岡駅 徒歩 7分

敷地面積

96.42u(29.22坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【利回り30%・静岡市清水区・木造2階建×4戸数】

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

価格

600万円

利回り

16.00%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

118.76u

所在地

岡山県美作市江見

専有面積

−u

沿線交通

JR姫新線 美作江見駅 徒歩 18分

敷地面積

248.51u(75.31坪)

構造/築年数

その他/50年(1975年10月)

現況

その他

『現況満室の利回り15%OVER』 屋根付き駐車場ありJRや中国道のICもあるので自然を楽しみながら暮らすことのできるエリアです。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

890万円

利回り

17.30%

満室時年収

154万円(12.8333万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

71.57u(21.69坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 利回り15%OVER! 連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1,090万円

利回り

17.61%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

75.27u(22.81坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 令和7年リフォーム実施済!連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

価格

150万円

利回り

104.00%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

462.50u

所在地

広島県広島市南区似島町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

170.76u(51.75坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年12月)

現況

その他

【利回り104%】広島市南区・RC4階建!積算評価148%!

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!

利回り21% S55年築S造 近商 | 沼津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り21% S55年築S造 近商 | 沼津駅 一棟売りアパート

価格

900万円

利回り

21.33%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

119.16u

所在地

静岡県沼津市下小路町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 沼津駅 徒歩 16分

敷地面積

88.06u(26.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1980年8月)

現況

その他

■満室想定利回り21.33%(現況利回り10.67%) ■昭和55年築鉄骨造2階建(1K×2戸、1DK×2戸) ■JR東海道本線「沼津」駅 徒歩16分 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、バス・トイレ別、給湯、室内洗濯機置場、バルコニー ■近隣商業地域 ■相続税路線価:66000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

長崎県長崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

長崎県長崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

680万円

利回り

21.70%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

152.26u

所在地

長崎県長崎市新中川町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

154.31u(46.76坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年3月)

現況

その他

【利回り21.7%】2DK×4戸・駅徒歩7分・満室稼働中!

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

16.76%

満室時年収

231.4万円(19.2833万円/月)

建物面積

111.58u

所在地

大阪府堺市堺区旭ヶ丘南町3丁

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 上野芝駅 徒歩 16分

敷地面積

75.00u(22.73坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

その他

利回り16.76%!高稼働中です! 現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ■全5室 ■シャワー室(2部屋)、コインランドリー(洗濯機2台)完備

兵庫県たつの市の一棟売りアパート | 山陽網干駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県たつの市の一棟売りアパート | 山陽網干駅 一棟売りアパート

価格

420万円

利回り

30.85%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

224.64u

所在地

兵庫県たつの市御津町釜屋

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄網干線 山陽網干駅 徒歩 40分

敷地面積

245.62u(74.43坪)

構造/築年数

木造/60年(1966年1月)

現況

その他

『歴史とロマンの街で満室時の利回り30%』 姫路市との市境手入れ次第では大きな収益に期待できる物件です。

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

12.76%

満室時年収

188.88万円(15.74万円/月)

建物面積

157.32u

所在地

千葉県富里市新橋

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 京成成田駅 バス 17分 バス停 徒歩8分

敷地面積

172.90u(52.39坪)

構造/築年数

木造/38年(1988年2月)

現況

その他

2DK×2戸、3DK×1戸の1988年築のアパートになります。成田空港まで車で20分以内でいけます。

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

13.20%

満室時年収

158.4万円(13.2万円/月)

建物面積

53.16u

所在地

東京都台東区橋場2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩 13分

敷地面積

46.58u(14.12坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年9月)

現況

満室

【東京都台東区】満室稼働中・利回り13%!南千住駅徒歩13分

広島県福山市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

広島県福山市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1,400万円

利回り

14.57%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

174.76u

所在地

広島県福山市御幸町大字森脇

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

189.28u(57.36坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年12月)

現況

空室

『新しい住宅も建ち並ぶエリア』 収益用一棟物件キレイにリフォームを施すことで安定した家賃収入が見込めます。

兵庫県高砂市の一棟売りアパート | 荒井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県高砂市の一棟売りアパート | 荒井駅 一棟売りアパート

価格

1,280万円

利回り

21.37%

満室時年収

273.6万円(22.8万円/月)

建物面積

219.54u

所在地

兵庫県高砂市末広町

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 荒井駅 徒歩 14分

敷地面積

169.28u(51.3坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年6月)

現況

その他

【想定利回り21%】木造2階建×6戸数・オーナーチェンジ!

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

価格

598万円

利回り

40.73%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

208.68u

所在地

千葉県いすみ市大原

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 大原駅 徒歩 13分

敷地面積

333.00u(100.91坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年11月)

現況

その他

【利回り40%】2DK×6戸・駅徒歩13分・土地100坪以上

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市南区の一棟売りアパート | 阪東橋駅 一棟売りアパート

価格

1,130万円

利回り

29.20%

満室時年収

330万円(27.5万円/月)

建物面積

68.73u

所在地

神奈川県横浜市南区中村町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

横浜市営地下鉄ブルーライン 阪東橋駅 徒歩 18分

敷地面積

138.03u(41.83坪)

構造/築年数

木造/64年(1962年4月)

現況

その他

【横浜市南区・満室想定利回り29.2%・5戸数・共同住宅】
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:〜1500万
70件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????