一棟売りアパート2000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りアパート 2000万円未満 の収益物件を探す

一棟売りアパート 2000万円未満の収益物件を探す

108件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岡山県美作市の一棟売りアパート | 美作江見駅 一棟売りアパート

価格

600万円

利回り

16.00%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

118.76u

所在地

岡山県美作市江見

専有面積

−u

沿線交通

JR姫新線 美作江見駅 徒歩 18分

敷地面積

248.51u(75.31坪)

構造/築年数

その他/50年(1975年10月)

現況

その他

『現況満室の利回り15%OVER』 屋根付き駐車場ありJRや中国道のICもあるので自然を楽しみながら暮らすことのできるエリアです。

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

岐阜県岐阜市の一棟売りアパート | 長森駅 一棟売りアパート

価格

1,900万円

利回り

10.73%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

161.62u

所在地

岐阜県岐阜市長森本町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR高山本線 長森駅 徒歩 32分

敷地面積

265.54u(80.47坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/39年(1987年3月)

現況

その他

『最寄駅は岐阜駅から1駅』 満室時は利回り10%OVER各戸に駐車スペースが確保できているので電車利用だけでなく車を活用する方々への需要も見込めます。 大手メーカー施工で軽量鉄骨造の物件です。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

890万円

利回り

17.30%

満室時年収

154万円(12.8333万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

71.57u(21.69坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年1月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 利回り15%OVER! 連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市垂水区の一棟売りアパート | 滝の茶屋駅 一棟売りアパート

価格

1,090万円

利回り

17.61%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

118.46u

所在地

兵庫県神戸市垂水区王居殿2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 滝の茶屋駅 徒歩 8分

敷地面積

75.27u(22.81坪)

構造/築年数

木造/61年(1965年5月)

現況

その他

『明石海峡大橋を望むエリア』 令和7年リフォーム実施済!連棟になっている隣のアパート部分もセットで購入可能です。 詳しくはお問い合わせください。

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り15% P戸数分有 S61年築木造 | 糸井駅 一棟売りアパート

価格

1,000万円

利回り

15.96%

満室時年収

159.6万円(13.3万円/月)

建物面積

221.04u

所在地

北海道苫小牧市澄川町8丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR室蘭本線 糸井駅 徒歩 45分

敷地面積

217.42u(65.88坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

満室

■現況利回り15.96%(満室稼働中) ■昭和61年築木造2階建て(メゾネットタイプ4LDK×1戸、2LDK×2戸、P3台) ■修繕履歴  ・一部、二世帯住宅用に内装リフォーム済み(令和1年1月頃)費用70万円  ・1階:アリ防除施工費済み(令和6年9月頃)4.4万円  ・屋根修繕工事済み(令和6年9月頃)8.5万円 ■設備: 公営水道、公営下水、都市ガス(苫小牧ガス) ■固定資産税路線価:9990円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

広島市南区一棟RCマンション | 駅 一棟売りアパート

価格

150万円

利回り

104.00%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

462.50u

所在地

広島県広島市南区似島町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

170.76u(51.75坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1975年12月)

現況

その他

【利回り104%】広島市南区・RC4階建!積算評価148%!

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

価格

1,780万円

利回り

11.12%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

79.48u

所在地

広島県広島市安佐北区可部町大字南原

専有面積

−u

沿線交通

JR可部線 可部駅 徒歩 56分

敷地面積

63.51u(19.25坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

満室

■現況利回り11.12%(満室稼働中) ■令和5年築木造2階建て(事務所×1戸、1K×2戸、P2台) ■検査済証あり:第HP16-3907287号(令和6年3月28日) ■設備:公営水道、公共下水、バス・トイレ別、バルコニー ■市街化区域 ■固定資産税路線価:18900円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・別途、私道持分がございます。(38平米/5分の1)

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

一棟収益 アパート コーポシノダ | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

14.27%

満室時年収

211万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東九条南13丁目

専有面積

181.44u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 22分

敷地面積

194.20u(58.85坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年3月)

現況

その他

満室時利回り14.27%!適宜リフォーム済☆病院・スーパー・コンビニ・ホームセンター・ドラッグストア近郊☆

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

※価格改定※♪南道路♪コーポ三浦 | 帯広駅 一棟売りアパート

価格

990万円

利回り

23.75%

満室時年収

235.2万円(20万円/月)

建物面積

−u

所在地

北海道帯広市東八条南7丁目

専有面積

256.36u

沿線交通

JR根室本線 帯広駅 徒歩 29分

敷地面積

231.38u(70.12坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年6月)

現況

2LDK×2戸・3LDK×2戸、計4戸木造アパートです。南7丁目通沿い、南道路で日当たり◎

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府大阪市都島区の一棟売りアパート | 京橋駅 一棟売りアパート

価格

1,680万円

利回り

9.64%

満室時年収

162万円(13.5万円/月)

建物面積

57.51u

所在地

大阪府大阪市都島区都島中通2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR大阪環状線 京橋駅 徒歩 15分

敷地面積

73.63u(22.31坪)

構造/築年数

木造/100年(1926年1月)

現況

満室

『環状線まで徒歩圏内』 平屋建て リフォーム済 現況満室バストイレ別、ロフト付き、単身でも二人暮らしでも可能な物件です。

カーサ・ドマーニ | 宮前駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

カーサ・ドマーニ | 宮前駅 一棟売りアパート

価格

1,970万円

利回り

7.73%

満室時年収

152.4万円(12.7万円/月)

建物面積

95.64u

所在地

和歌山県和歌山市東小二里町

専有面積

−u

沿線交通

JR紀勢本線 宮前駅 徒歩 39分

敷地面積

121.41u(36.79坪)

構造/築年数

木造/14年(2011年12月)

現況

満室

【表面利回り7.69%】平成23年建築の一棟収益物件です! 平成23年12月建築! 初めての収益物件に最適! 近隣商業施設充実! 生活しやすい住環境!

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

価格

1,720万円

利回り

10.25%

満室時年収

176.4万円(14.7万円/月)

建物面積

53.12u

所在地

東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 幡ヶ谷駅 徒歩 9分

敷地面積

39.66u(12.02坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

満室

【東京都渋谷区】満室稼働中!利回り10%!駅徒歩9分!

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!

利回り21% S55年築S造 近商 | 沼津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

利回り21% S55年築S造 近商 | 沼津駅 一棟売りアパート

価格

900万円

利回り

21.33%

満室時年収

192万円(16万円/月)

建物面積

119.16u

所在地

静岡県沼津市下小路町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 沼津駅 徒歩 16分

敷地面積

88.06u(26.68坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1980年8月)

現況

その他

■満室想定利回り21.33%(現況利回り10.67%) ■昭和55年築鉄骨造2階建(1K×2戸、1DK×2戸) ■JR東海道本線「沼津」駅 徒歩16分 ■設備:公営水道、都市ガス、公共下水、バス・トイレ別、給湯、室内洗濯機置場、バルコニー ■近隣商業地域 ■相続税路線価:66000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 紀伊中ノ島駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

和歌山県和歌山市の一棟売りアパート | 紀伊中ノ島駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

19.20%

満室時年収

288万円(24万円/月)

建物面積

139.50u

所在地

和歌山県和歌山市有本

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 紀伊中ノ島駅 徒歩 13分

敷地面積

164.11u(49.73坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年3月)

現況

その他

【利回り19.2%】平成築・1K×8戸数・交通アクセス〇

長崎県長崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

長崎県長崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

680万円

利回り

21.70%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

152.26u

所在地

長崎県長崎市新中川町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

154.31u(46.76坪)

構造/築年数

木造/49年(1977年3月)

現況

その他

【利回り21.7%】2DK×4戸・駅徒歩7分・満室稼働中!

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大阪府堺市堺区の一棟売りアパート | 上野芝駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

16.76%

満室時年収

231.4万円(19.2833万円/月)

建物面積

111.58u

所在地

大阪府堺市堺区旭ヶ丘南町3丁

専有面積

−u

沿線交通

JR阪和線 上野芝駅 徒歩 16分

敷地面積

75.00u(22.73坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年3月)

現況

その他

利回り16.76%!高稼働中です! 現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ■全5室 ■シャワー室(2部屋)、コインランドリー(洗濯機2台)完備

兵庫県たつの市の一棟売りアパート | 山陽網干駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県たつの市の一棟売りアパート | 山陽網干駅 一棟売りアパート

価格

420万円

利回り

30.85%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

224.64u

所在地

兵庫県たつの市御津町釜屋

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄網干線 山陽網干駅 徒歩 40分

敷地面積

245.62u(74.43坪)

構造/築年数

木造/60年(1966年1月)

現況

その他

『歴史とロマンの街で満室時の利回り30%』 姫路市との市境手入れ次第では大きな収益に期待できる物件です。

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

12.76%

満室時年収

188.88万円(15.74万円/月)

建物面積

157.32u

所在地

千葉県富里市新橋

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 京成成田駅 バス 17分 バス停 徒歩8分

敷地面積

172.90u(52.39坪)

構造/築年数

木造/38年(1988年2月)

現況

その他

2DK×2戸、3DK×1戸の1988年築のアパートになります。成田空港まで車で20分以内でいけます。

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

橋場アパート | 南千住駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

13.20%

満室時年収

158.4万円(13.2万円/月)

建物面積

53.16u

所在地

東京都台東区橋場2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 南千住駅 徒歩 13分

敷地面積

46.58u(14.12坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年9月)

現況

満室

【東京都台東区】満室稼働中・利回り13%!南千住駅徒歩13分
  • 物件種別:一棟売りアパート
  • 価格:〜2000万
108件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????