一棟売りビル3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りビル 3000万円未満 の収益物件を探す

一棟売りビル 3000万円未満の収益物件を探す

13件中(1〜13件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道函館市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

58.55%

満室時年収

339.6万円(28.3万円/月)

建物面積

191.07u

所在地

北海道函館市松風町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

193.72u(58.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1984年12月)

現況

その他

【利回り58%】鉄骨造・視認性良好な立地・満室稼働中!

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都府京都市山科区の一棟売りビル | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

10.06%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

144.34u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

空室

■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い■令和6年10月修繕履歴あり ■国道1号線沿い ■利回りは想定募集賃料によるものです。 ■現状有姿 ■公簿取引 ■看板の道路占用使用料:6350円/年

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

一棟売りビル

京都市山科区音羽前田町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山科駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

144.34u

所在地

京都府京都市山科区音羽前田町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 山科駅 徒歩 20分

敷地面積

62.85u(19.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1990年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 国道1号線沿い! 令和6年 屋上防水工事・外壁塗装済! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR東海道本線 山科駅 English available

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北海道滝川市の一棟売りビル | 滝川駅 一棟売りビル

価格

700万円

利回り

54.69%

満室時年収

382.8万円(31.9万円/月)

建物面積

596.83u

所在地

北海道滝川市栄町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR函館本線 滝川駅 徒歩 8分

敷地面積

188.42u(57.1坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年8月)

現況

その他

■満室想定利回り54.69%(現況利回り20.57%) ■昭和54年築RC造 地下1階付4階建て(店舗×3、3LDK×1) ■検査済証あり ■商業地域 ■固定資産税路線価:11500円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・本物件のプロパンガス契約について、継承必須でございます。 ・本物件の4階住居部分は、3階店舗を通る必要がございます。 ・本物件の1階地下部分については、室内修繕が必要でございます。

岐阜県岐阜市梅ケ枝町2丁目 戸建て付き1棟ビル | 岐阜駅 一棟売りビル

一棟売りビル

岐阜県岐阜市梅ケ枝町2丁目 戸建て付き1棟ビル | 岐阜駅 一棟売りビル

価格

2,500万円

利回り

17.04%

満室時年収

426万円(35.5万円/月)

建物面積

84.53u

所在地

岐阜県岐阜市梅ケ枝町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 岐阜駅 徒歩 23分

敷地面積

243.83u(73.89坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/59年(1967年3月)

現況

その他

土地積算81% 利回り17% S42年築RC造 戸建付き■満室想定利回り17.04%(現況利回り4.03%) ■土地積算評価81.93% ■昭和42年築RC造4階建て(6LDK×1戸 2K×9戸) ■修繕履歴  ビル:屋上防水改修工事済み(令和2年頃) ■設備:井戸水、都市ガス、公共下水 ■相続税路線価:84000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・戸建て(昭和55年築木造2階建て/延床面積84.53平米(6K×1戸)) ・本件の敷地面積については、戸建ての敷地面積も含んでおります。 ・本物件は、洪水浸水想定区域(0.5〜3m)に該当しております。 ・ビルについては、現在建ぺい率・容積率と…

静岡県伊豆の国市長岡 ビル | 伊豆長岡駅 一棟売りビル

一棟売りビル

静岡県伊豆の国市長岡 ビル | 伊豆長岡駅 一棟売りビル

価格

580万円

利回り

26.90%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

185.09u

所在地

静岡県伊豆の国市長岡

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道駿豆線 伊豆長岡駅 徒歩 27分

敷地面積

99.40u(30.12坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/61年(1964年10月)

現況

その他

利回り26% S39年築RC・CB造 店舗付き ■満室想定利回り26.90%(現況利回り11.38%) ■昭和39年築RC・CB造3階建て(店舗×1、5DKメゾネットタイプ×1) ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水 ■商業地域 ■相続税路線価:65000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・本物件は、連棟式建物でございます。(再建築不可) ・住所部分については、室内リフォーム必須でございます。 ・本物件は、洪水浸水想定区域(0.5m〜3.0m未満)に該当しております。 ・本物件のプロパンガス契約については、継承必須でございます。 ★おすすめ物件はこちら★https://lin…

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山県和歌山市の一棟売りビル | 駅 一棟売りビル

価格

2,436万円

利回り

11.30%

満室時年収

275.5万円(22.9583万円/月)

建物面積

208.36u

所在地

和歌山県和歌山市西高松1丁目

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

109.27u(33.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年4月)

現況

その他

【利回り11%】鉄骨造5階建・駐車場有・オーナーチェンジ物件

和歌山市店舗!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 宮前駅 一棟売りビル

一棟売りビル

和歌山市店舗!融資相談受付中!中・英スタッフ在中! | 宮前駅 一棟売りビル

価格

2,400万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

178.59u

所在地

和歌山県和歌山市塩屋5丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR紀勢本線 宮前駅 徒歩 28分

敷地面積

162.66u(49.29坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年3月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★★★ ●鉄骨造2階建 ●角地 ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR紀勢本線「宮前」駅徒歩28分

大阪府枚方市の一棟売りビル | 枚方市駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府枚方市の一棟売りビル | 枚方市駅 一棟売りビル

価格

2,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市高田2丁目

専有面積

197.07u

沿線交通

京阪交野線 枚方市駅 バス 20分 バス停 徒歩2分

敷地面積

108.11u(32.76坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年3月)

現況

その他

■駐車場なし ■準防火地域 ■都市ガス ■上下水道 ■一部増築有 ■私道負担無し ■駐車場なし ■準防火地域 ■都市ガス ■上下水道 ■一部増築有 ■私道負担無し

北九州市門司区店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 門司港駅 一棟売りビル

一棟売りビル

北九州市門司区店舗!融資相談受付中!中国語対応可能! | 門司港駅 一棟売りビル

価格

2,500万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

180.14u

所在地

福岡県北九州市門司区栄町

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿児島本線 門司港駅 徒歩 11分

敷地面積

126.73u(38.4坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/59年(1966年8月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩11分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR鹿児島本線「門司港」駅徒歩11分

下田市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 伊豆急下田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

下田市店舗付住宅!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 伊豆急下田駅 一棟売りビル

価格

2,980万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

219.30u

所在地

静岡県下田市三丁目

専有面積

−u

沿線交通

伊豆急行 伊豆急下田駅 徒歩 11分

敷地面積

151.71u(45.97坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/61年(1964年7月)

現況

空室

【交通】 ●伊豆急行線「伊豆急下田」駅徒歩11分 English available