投資マンション2500万円以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
投資マンション 2500万円以上 の収益物件を探す

投資マンション 2500万円以上の収益物件を探す

107件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

3.91%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

価格

3,600万円

利回り

4.10%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区新宿1丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2015年2月)

現況

その他

【東京都新宿区】2015築・「新宿御苑駅」徒歩4分に佇む資産

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

4.14%

満室時年収

174万円(14.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

都営三田線 白金高輪駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年3月)

現況

その他

【東京都港区】白金高輪駅徒歩8分!30平米・利回り4%以上!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

3,630万円

利回り

4.13%

満室時年収

150万円(12.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区船越町2丁目

専有面積

33.64u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年8月)

現況

その他

『北浜・天満橋エリア』 5沿線3駅のマルチアクセス!賃貸中北浜・天満橋エリア!ビジネス街と居住環境の揃ったエリア! 多沿線利用可のため大阪市内の多方面、京都方面にもアクセス便利! 出口戦略も立てやすい物件です!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.83%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目

専有面積

58.13u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 天王寺駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

満室

天王寺エリア・あべのキュースモール徒歩5分・ファミリータイプ・賃料120000円/月にて賃貸中 ・あべのキュースモールまで徒歩5分 ・5線2駅利用可能 ・東館、西館からなる大規模マンション(総戸数は東西合計数) ・敷金100万円 敷引き60万円 ・エレベーター非停止階 資料はお問い合わせください

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

投資マンション

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

価格

3,180万円

利回り

3.62%

満室時年収

115.2万円(9.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区神田須田町2丁目

専有面積

22.99u

沿線交通

JR山手線 秋葉原駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年6月)

現況

満室

駅チカ・神田川沿い・4線4駅利用可能・上層階・生活便利・賃料96000円/月にて賃貸中 ・10階建7階部分 ・最寄り駅各徒歩4分の好立地 資料はお問い合わせください

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

投資マンション

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

価格

3,250万円

利回り

3.76%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区東上野4丁目

専有面積

25.36u

沿線交通

JR山手線 上野駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年8月)

現況

満室

上野駅徒歩5分・角部屋・2010年築・2線2駅利用可能・賃料102000円/月にて賃貸中 ・南東向き角部屋 ・「上野」駅徒歩5分 ・上野公園もすぐで周辺環境良好 資料はお問い合わせください

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

投資マンション

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

価格

2,600万円

利回り

3.90%

満室時年収

101.4万円(8.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区青戸2丁目

専有面積

20.16u

沿線交通

京成本線 青砥駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年5月)

現況

満室

令和2年築・上層階・角部屋・賃貸中・駅徒歩5分・賃料87500円/月にて賃貸中 ・令和2年建築 ・15階建11階部分 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

価格

2,780万円

利回り

3.37%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田1丁目

専有面積

27.34u

沿線交通

JR総武本線 馬喰町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/23年(2003年5月)

現況

その他

千代田区アドレス・都心ならではの8路線8駅利用可!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町四丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町四丁目駅 投資マンション

価格

2,550万円

利回り

4.12%

満室時年収

105.12万円(8.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目

専有面積

26.51u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町四丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年6月)

現況

その他

【人気の中央区】2020年築 1DK オーナーチェンジ物件!都心部へのアクセス便利な物件! 大阪メトロ谷町線「谷町四丁目駅」徒歩5分!

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

投資マンション

ヴィアーレ浦和 | 浦和駅 投資マンション

価格

3,990万円

利回り

3.90%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

埼玉県さいたま市浦和区高砂

専有面積

55.25u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 浦和駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年2月)

現況

満室

西口で大規模な再開発プロジェクト「浦和カルエ」が進行中 人気の高い浦和区高砂エリア

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 栄駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市中区の投資マンション | 栄駅 投資マンション

価格

2,650万円

利回り

4.43%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区栄3丁目

専有面積

33.25u

沿線交通

名古屋市営地下鉄東山線 栄駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2024年5月)

現況

その他

『2024年5月築の1LDK』 栄エリアのオーナーチェンジ白川公園も近く遊びの場も多いので家族暮らしも可能な物件です。

大阪府大阪市北区の投資マンション | 扇町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 扇町駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.10%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天神橋3丁目

専有面積

27.36u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 扇町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【大阪市北区】2018築・「扇町駅」徒歩1分という資産。

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

投資マンション

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

価格

1億2,480万円

利回り

3.07%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区富久町

専有面積

74.93u

沿線交通

都営新宿線 曙橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 都営新宿線/曙橋駅歩6分 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅歩9分 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅歩13分 ■ 物件特徴 ─────── ・2LDK ・専有面積約74.93平米 ・バルコニー面積約14.62平米 ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

ファミール北大阪リバーサイド | 神崎川駅 投資マンション

投資マンション

ファミール北大阪リバーサイド | 神崎川駅 投資マンション

価格

2,568万円

利回り

7.19%

満室時年収

184.8万円(15.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区新高

専有面積

64.41u

沿線交通

阪急神戸本線 神崎川駅 徒歩 5分

敷地面積

9832.95u(2979.68坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/38年(1988年3月)

現況

その他

カウンターキッチン!南向きバルコニー! 日光がよく当たる専用庭付き! オートロックだけでなく、庭の数m先に塀があり 安全面もバッチリです!!【近隣施設】 □阪急オアシス神崎川店約309m □業務スーパー千成店約409m □ファミリーマート神崎川駅東店約218m □西松屋淀川新高店約479m

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

4.50%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区吉祥院三ノ宮町

専有面積

33.12u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年10月)

現況

その他

『大手企業や工場の多い街』 1LDKタイプのオーナーチェンジ最寄駅も近く徒歩圏内に大型ショッピングモールもあるのでコンパクトな動線が可能です。

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

3.62%

満室時年収

101.544万円(8.462万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区吉野2丁目

専有面積

28.90u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年2月)

現況

その他

『4沿線の利用可・1DKタイプ』 アーケード型の商店街も有りアットホームな雰囲気のある街で若い方からお年寄りまで生き生きと生活しているエリアです。

メインステージ日本橋箱崎IV | 水天宮前駅 投資マンション

投資マンション

メインステージ日本橋箱崎IV | 水天宮前駅 投資マンション

価格

2,630万円

利回り

4.33%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区日本橋箱崎町

専有面積

20.74u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年10月)

現況

その他

【東京都中央区】利回り4.33%!個人で賃貸借契約中!

エクセリア白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エクセリア白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

2,700万円

利回り

3.91%

満室時年収

105.6万円(8.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2001年6月)

現況

その他

【東京都港区】三田エリア・白金高輪駅徒歩4分!
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:2500万〜
107件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????