大阪府 投資マンションの収益物件を探す

527件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 西中島南方駅 投資マンション

価格

2,230万円

利回り

3.88%

満室時年収

86.652万円(7.221万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西中島4丁目

専有面積

26.98u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 西中島南方駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年1月)

現況

その他

【2017年築】御堂筋沿線 南向き 角地 オーナチェンジ物件大阪メトロ御堂筋線「西中島南方駅」徒歩3分 阪急電鉄京都線「南方駅」徒歩6分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

7.76%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区谷町5丁目

専有面積

28.89u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年2月)

現況

その他

谷町六丁目駅2分・賃貸中の28.89平米・中央区の投資物件!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので初めての方でも安心してスタートできます。 最寄り駅徒歩2分で28.89平米のゆったりしたお部屋が現況賃料で借りられるのは入居者目線では嬉しいポイント。 大阪市中央区のエリアで投資物件をお探しの方におススメです。

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ塚本U | 塚本駅 投資マンション

価格

510万円

利回り

8.98%

満室時年収

45.84万円(3.82万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里1丁目

専有面積

13.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 塚本駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪一丁目

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年6月)

現況

その他

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ江戸堀 | 阿波座駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.90%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区江戸堀3丁目

専有面積

14.63u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 阿波座駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/42年(1983年10月)

現況

その他

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 天神橋筋六丁目駅 投資マンション

価格

830万円

利回り

7.22%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区菅栄町

専有面積

21.00u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

満室

大阪市北区・天神橋筋六丁目駅3分・賃貸中・立地重視の投資に!600店舗が連なる天神橋筋商店街まで徒歩3分! 大阪メトロ谷町線と、JR大阪環状線の2沿線利用可! 利便性が高い立地なので安定した賃貸需要が期待できます。

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

投資マンション

釈尊寺第一住宅4号棟 | 郡津駅 投資マンション

価格

450万円

利回り

12.00%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府枚方市釈尊寺町

専有面積

54.37u

沿線交通

京阪交野線 郡津駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/48年(1977年8月)

現況

その他

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

投資マンション

ライオンズマンション靭公園第2 | 阿波座駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

8.47%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

17.65u

沿線交通

Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年2月)

現況

その他

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

3.91%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

3,630万円

利回り

4.13%

満室時年収

150万円(12.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区船越町2丁目

専有面積

33.64u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年8月)

現況

その他

『北浜・天満橋エリア』 5沿線3駅のマルチアクセス!賃貸中北浜・天満橋エリア!ビジネス街と居住環境の揃ったエリア! 多沿線利用可のため大阪市内の多方面、京都方面にもアクセス便利! 出口戦略も立てやすい物件です!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 天王寺駅 投資マンション

価格

2,980万円

利回り

4.83%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区旭町2丁目

専有面積

58.13u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 天王寺駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/37年(1989年2月)

現況

満室

天王寺エリア・あべのキュースモール徒歩5分・ファミリータイプ・賃料120000円/月にて賃貸中 ・あべのキュースモールまで徒歩5分 ・5線2駅利用可能 ・東館、西館からなる大規模マンション(総戸数は東西合計数) ・敷金100万円 敷引き60万円 ・エレベーター非停止階 資料はお問い合わせください

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中崎町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中崎町駅 投資マンション

価格

1,550万円

利回り

4.95%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎1丁目

専有面積

21.86u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 中崎町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

大阪市北区!【大阪梅田】駅徒歩10分!利回り4.95%!グラングリーン大阪や新なにわ筋線等、再開発情報の多いエリアです。 3点セパレートで賃料の下がりにくい間取りで、リスクも最小限で運用可能です。 気になりましたらお問い合わせください。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 十三駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 十三駅 投資マンション

価格

1,520万円

利回り

4.50%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区十三東3丁目

専有面積

20.09u

沿線交通

阪急神戸本線 十三駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年10月)

現況

その他

【大阪市淀川区】2016築・資産価値に期待が持てる十三エリア

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:投資マンション
527件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????