京都市下京区 投資マンションの収益物件を探す

14件中(1〜14件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

京都府京都市下京区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

価格

1,600万円

利回り

4.20%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区西橋詰町

専有面積

21.15u

沿線交通

京阪本線 清水五条駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1991年3月)

現況

その他

【田の字エリア 最寄駅徒歩3分】 河原町まで徒歩圏内 賃貸中京阪電鉄本線「清水五条駅」徒歩3分 京都市営地下鉄烏丸線「五条駅」徒歩8分 阪急電鉄京都線「河原町駅」徒歩11分

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.68%

満室時年収

79.668万円(6.639万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区室町通松原下る元両替町

専有面積

22.76u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年2月)

現況

その他

『田の字エリア内』 京都駅や河原町も徒歩圏内に!京都市内でも賃貸需要の魅力に溢れる地域ですので、まずはここから始めてみませんか?

京都府京都市下京区の投資マンション | 西大寺駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 西大寺駅 投資マンション

価格

1,260万円

利回り

5.61%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区七条御所ノ内本町

専有面積

21.56u

沿線交通

JR赤穂線 西大寺駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【京都市下京区】「西大寺駅」徒歩4分・利回り5.6%・賃貸中

京都府京都市下京区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

価格

4,000万円

利回り

3.09%

満室時年収

123.6万円(10.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区材木町

専有面積

35.35u

沿線交通

京阪本線 清水五条駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/16年(2010年1月)

現況

その他

不動産投資はリアールにお任せくださいませ!専門スタッフがお客様のプランニングをさせていただき、より良い投資方法をご提案させていただきます!お気軽にお問い合わせください!

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

価格

1,899万円

利回り

4.86%

満室時年収

92.3988万円(7.6999万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区順風町

専有面積

28.08u

沿線交通

阪急京都本線 京都河原町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/26年(2000年1月)

現況

その他

【2000年築・1DK・「京都河原町駅」徒歩1分・賃貸中!】阪急京都線【河原町駅】徒歩1分、80m以内 京都で人気が特に高い「田の字」エリアです。 ■2000年築の14階建てSRC造 ■南向きのゆとりのある28平米の1DK

べラジオ京都西大路2 | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

べラジオ京都西大路2 | 西大路駅 投資マンション

価格

2,400万円

利回り

4.28%

満室時年収

102.948万円(8.579万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区七条御所ノ内北町

専有面積

33.66u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年5月)

現況

その他

西大路通沿い・べラジオシリーズ!角部屋・1DK!西大路エリア

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

価格

800万円

利回り

7.05%

満室時年収

56.4万円(4.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区忠庵町

専有面積

23.65u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1989年2月)

現況

その他

『烏丸五条エリア』 歴史ある街並!河原町まで徒歩圏内!賃貸中烏丸五条エリア!京都ならではの歴史ある街並! 京都河原町・烏丸も徒歩圏内のアクセス!

朝日プラザ鴨川 | 東福寺駅 投資マンション

投資マンション

朝日プラザ鴨川 | 東福寺駅 投資マンション

価格

550万円

利回り

8.72%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区屋形町23-1

専有面積

13.57u

沿線交通

JR奈良線 東福寺駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年7月)

現況

その他

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.20%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区堀之上町

専有面積

26.64u

沿線交通

JR山陰本線 丹波口駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年11月)

現況

その他

【京都市下京区】駅徒歩9分!京都の町!オーナーチェンジ!
  • 市区町村:京都市下京区
  • 物件種別:投資マンション
14件中(1〜14件を表示)
ログインしていません

?????p?????