一棟売りマンション・一棟売りアパート築10年以内の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
不動産投資博士トップ >
収益物件 >
一棟売りマンション・一棟売りアパート 築10年以内 満室 の収益物件を探す

一棟売りマンション・一棟売りアパート 築10年以内 満室の収益物件を探す

34件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

【満室稼働】H30年築木造 ロフト付き デザイナーズ | 太子堂駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】H30年築木造 ロフト付き デザイナーズ | 太子堂駅 一棟売りアパート

価格

8,000万円

利回り

6.72%

満室時年収

537.6万円(44.8万円/月)

建物面積

166.36u

所在地

宮城県仙台市太白区諏訪町

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 太子堂駅 徒歩 10分

敷地面積

174.02u(52.73坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

満室

■現況利回り6.72%(満室稼働中) ■平成30年築木造2階建デザイナーズAP(ロフト付き1K×8戸) ■JR東北本線「太子堂」駅 徒歩10分 ■修繕履歴:基礎巾木、雨樋修繕済み(令和4年) ■設備:公営水道、プロパンガス、公共下水、オートロック、バス・トイレ別、追焚機能、シャワー付洗面台、     浴室乾燥機、室内洗濯機置場、給湯、エアコン、インターネット対応、駐輪場あり、ロフト付き ■検査済証あり ■相続税路線価:110000円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・市内全域、浸水想定区域(3.0m…

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

船橋市一棟売アパート アルネ前原 | 前原駅 一棟売りアパート

価格

7,480万円

利回り

6.25%

満室時年収

468.2万円(39.0167万円/月)

建物面積

178.75u

所在地

千葉県船橋市前原西8丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 前原駅 徒歩 5分

敷地面積

110.81u(33.58坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年11月)

現況

満室

・利回り 6.25% ・京成松戸線【前原】駅 徒歩5分 ・満室稼働中 ・劣化対策等2級取得

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

「八潮」駅 徒歩12分 1棟収益アパート | 八潮駅 一棟売りアパート

価格

1億6,600万円

利回り

7.10%

満室時年収

1179.26万円(98.2717万円/月)

建物面積

414.00u

所在地

埼玉県八潮市大字古新田

専有面積

−u

沿線交通

つくばエクスプレス 八潮駅 徒歩 12分

敷地面積

697.00u(211.21坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

■所在地・交通 所在地:埼玉県八潮市大字古新田550-1 交通:つくばエクスプレス「八潮」駅 徒歩12分 ■建物 構造:木造合金メッキ鋼板ぶき2階建 建物面積:365.18平米 築年月:2016年11月築 総戸数:14戸 ■収益 年間利回り(太陽光含む):約7.1パーセント 家賃収入:約1095万円 太陽光収入:約83.9万円 合計年間収入:11792600円

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

杉並区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西荻窪駅 一棟売りマンション

価格

4億500万円

利回り

3.81%

満室時年収

1546.8万円(128.9万円/月)

建物面積

309.34u

所在地

東京都杉並区松庵2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 西荻窪駅 徒歩 14分

敷地面積

193.90u(58.76坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年11月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2022年11月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.81%  ●想定年収1546.8万円 【交通】 ●JR中央・総武線「西荻窪」駅徒歩14分 ●京王井の頭線「三鷹台」駅徒歩10分 English available

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南千住駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南千住駅 一棟売りアパート

価格

2億3,800万円

利回り

3.80%

満室時年収

905万円(75.4167万円/月)

建物面積

248.79u

所在地

東京都荒川区南千住3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南千住駅 徒歩 12分

敷地面積

177.38u(53.75坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り3.8%  ●想定年収905万円 【交通】 ●JR常磐線「南千住」駅徒歩12分 English available

足立区足立1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 五反野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

足立区足立1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 五反野駅 一棟売りアパート

価格

6,600万円

利回り

5.54%

満室時年収

366万円(30.5万円/月)

建物面積

80.80u

所在地

東京都足立区足立4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 五反野駅 徒歩 7分

敷地面積

38.44u(11.65坪)

構造/築年数

木造/新築(2026年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2026年1月新築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.54%  ●想定年収366万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「五反野」駅徒歩7分 English available

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働】利回り10% R5年築木造 事務所付き | 可部駅 一棟売りアパート

価格

1,780万円

利回り

11.12%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

79.48u

所在地

広島県広島市安佐北区可部町大字南原

専有面積

−u

沿線交通

JR可部線 可部駅 徒歩 56分

敷地面積

63.51u(19.25坪)

構造/築年数

木造/2年(2023年12月)

現況

満室

■現況利回り11.12%(満室稼働中) ■令和5年築木造2階建て(事務所×1戸、1K×2戸、P2台) ■検査済証あり:第HP16-3907287号(令和6年3月28日) ■設備:公営水道、公共下水、バス・トイレ別、バルコニー ■市街化区域 ■固定資産税路線価:18900円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・別途、私道持分がございます。(38平米/5分の1)

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パルコート梅園 | 秋津駅 一棟売りアパート

価格

7,180万円

利回り

6.30%

満室時年収

452.4万円(37.7万円/月)

建物面積

138.54u

所在地

東京都清瀬市梅園3-3-13

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 秋津駅 徒歩 18分

敷地面積

117.11u(35.49坪)

構造/築年数

木造/7年(2018年10月)

現況

満室

◆築8年 満室稼働中(全8戸、8戸入居) ◆建設住宅性能評価書あり、劣化対策等級2級 検査済証番号第17UDI1S建03555号◇キャンパスが近接する人気のエリア (日本社会事業大学約1km、国立看護大学約1km、  明治薬科大約1.8km) 周辺環境 セブンイレブン清瀬梅園2丁目店300m ビッグエー清瀬竹丘店650m いなげや東村山秋津店930m タイムズ山崎病院230m カフェ&ベーカリーサンハウス280m 矢嶋公園600m 松屋 清瀬野塩店650m ミニストップ野塩橋店700m 独立行政法人 国立病院機構 東京病院700m とんでん清瀬店700m デニーズ清瀬店900m ドラッグストア マツモトキヨシ東村山秋津店1100m ファッションセンターしまむら秋津店1300m

足立区東和2丁目売りアパート | 亀有駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

足立区東和2丁目売りアパート | 亀有駅 一棟売りアパート

価格

8,980万円

利回り

5.55%

満室時年収

499万円(41万円/月)

建物面積

138.98u

所在地

東京都足立区東和2

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 亀有駅 徒歩 9分

敷地面積

109.28u(33.12坪)

構造/築年数

木造/6年(2020年2月)

現況

満室

・2020年2月建築 ・劣化対策等級2級取得済みのため借り入れ年数が延長 ・満室稼働中(2026年4月現在)

練馬区北町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東武練馬駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

練馬区北町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東武練馬駅 一棟売りアパート

価格

2億1,500万円

利回り

5.30%

満室時年収

1147.2万円(95.6万円/月)

建物面積

299.95u

所在地

東京都練馬区北町5丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 東武練馬駅 徒歩 10分

敷地面積

209.75u(63.56坪)

構造/築年数

木造/5年(2020年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和2年12月新築! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩10分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.3%  ●想定年収1147.2万円 【交通】 ●東武東上線「東武練馬」駅徒歩10分 English available

江戸川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

江戸川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平井駅 一棟売りアパート

価格

1億1,630万円

利回り

5.40%

満室時年収

628.8万円(52.4万円/月)

建物面積

151.25u

所在地

東京都江戸川区平井3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 平井駅 徒歩 3分

敷地面積

102.35u(31.02坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.40%  ●想定年収628.8万円 【交通】 ●JR総武線「平井」駅徒歩3分 English available

渋谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 代々木上原駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

渋谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 代々木上原駅 一棟売りマンション

価格

2億5,600万円

利回り

4.01%

満室時年収

1026万円(85.5万円/月)

建物面積

175.98u

所在地

東京都渋谷区上原1丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 代々木上原駅 徒歩 5分

敷地面積

99.90u(30.27坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/6年(2019年12月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2019年12月築! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.01%  ●想定年収1026万円 【交通】 ●小田急線「代々木上原」駅徒歩5分 ●小田急線「代々木八幡」駅徒歩5分 ●千代田線「代々木公園」駅徒歩6分他 English available

中野区野方1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 野方駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

中野区野方1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 野方駅 一棟売りアパート

価格

1億1,980万円

利回り

4.62%

満室時年収

554.4万円(46.2万円/月)

建物面積

78.56u

所在地

東京都中野区野方2丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 野方駅 徒歩 8分

敷地面積

100.83u(30.55坪)

構造/築年数

木造/1年(2024年8月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●令和6年8月新築! ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.62%  ●想定年収554.4万円 【交通】 ●西武新宿線「野方」駅徒歩8分 English available

中野区本町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 中野坂上駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

中野区本町1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 中野坂上駅 一棟売りアパート

価格

2億6,400万円

利回り

4.10%

満室時年収

1083.6万円(90.3万円/月)

建物面積

159.38u

所在地

東京都中野区本町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 徒歩 2分

敷地面積

141.15u(42.77坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年1月築! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.10%  ●想定年収1083.6万円 【交通】 ●東京メトロ丸ノ内線「中野坂上」駅徒歩2分 ●都営大江戸線「中野坂上」駅徒歩3分 English available

仙台市青葉区国見4丁目 1棟収益アパート | 国見駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

仙台市青葉区国見4丁目 1棟収益アパート | 国見駅 一棟売りアパート

価格

6,500万円

利回り

7.86%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

199.80u

所在地

宮城県仙台市青葉区国見4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR仙山線 国見駅 徒歩 10分

敷地面積

199.81u(60.55坪)

構造/築年数

木造/7年(2019年4月)

現況

満室

a銀行想定/利回り7.86%/『国見』駅徒歩10分/仙台市★a銀行想定★ 期間35年/金利2.15%/上限9.5割融資 ※ご属性、借入状況によって変動します ◆利回り7.86% ◆満室稼働中 ◆2019年4月築 木造合金メッキ鋼板葺2階建 ◇JR仙山線『国見』駅徒歩10分/『東北福祉大前』駅徒歩17分 ◇1K×8戸 ◇公営水道、公共下水、プロパンガス

横須賀市 ユナイト田浦・リオブランコ | 京急田浦駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

横須賀市 ユナイト田浦・リオブランコ | 京急田浦駅 一棟売りアパート

価格

5,780万円

利回り

8.13%

満室時年収

470.28万円(39.19万円/月)

建物面積

107.12u

所在地

神奈川県横須賀市船越町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 京急田浦駅 徒歩 4分

敷地面積

99.23u(30.07坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年10月)

現況

満室

利回り8.31% 全室ロフト付き バストイレ付 ペット可

フェリシティ相模原 | 相模原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

フェリシティ相模原 | 相模原駅 一棟売りアパート

価格

1億25万円

利回り

7.00%

満室時年収

701.76万円(58.48万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県相模原市中央区清新2

専有面積

−u

沿線交通

JR横浜線 相模原駅 徒歩 12分

敷地面積

127.22u(38.55坪)

構造/築年数

木造/9年(2016年11月)

現況

満室

最寄駅徒歩12分!2線利用可! 角地!現在満室で利回り7%! 満室賃貸中利回り7% 水道:公営水道 排水:公共下水

CAREL浜野A | 浜野駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

CAREL浜野A | 浜野駅 一棟売りアパート

価格

9,800万円

利回り

6.44%

満室時年収

631.2万円(52.6万円/月)

建物面積

238.36u

所在地

千葉県千葉市中央区浜野町

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 浜野駅 徒歩 5分

敷地面積

217.27u(65.84坪)

構造/築年数

木造/6年(2019年6月)

現況

満室

★化対策等級2級取得 ★徒歩圏内にコンビニ、スーパー等あり

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉県千葉市中央区の一棟売りマンション | 千葉駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.33万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 千葉駅 徒歩 15分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

★千葉大学まで徒歩5分、学生さん入居中、家賃収入安定! ★築浅2019年建て、長期投資最適!! ★オートロック・宅配ボックス・共同インターネット設置! ★現在満室賃貸中、年間収入988万円、利回り5.07%!

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

名古屋市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 庄内通駅 一棟売りアパート

価格

7,150万円

利回り

6.02%

満室時年収

437万円(36.4167万円/月)

建物面積

144.32u

所在地

愛知県名古屋市西区名塚町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 庄内通駅 徒歩 9分

敷地面積

145.45u(44.08坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年5月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●平成29年5月築! ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.02%  ●想定年収437万円 【交通】 ●名古屋市鶴舞線「庄内通」駅徒歩9分 English available

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 千葉中央駅 一棟売りマンション

価格

1億9,500万円

利回り

5.07%

満室時年収

988万円(82.3333万円/月)

建物面積

388.64u

所在地

千葉県千葉市中央区本町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京成千原線 千葉中央駅 徒歩 5分

敷地面積

156.67u(47.48坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/7年(2019年4月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.07%  ●想定年収988万円 【交通】 ●京成千葉線「千葉中央」駅徒歩5分 English available

中野区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新大塚駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

中野区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 新大塚駅 一棟売りアパート

価格

2億8,350万円

利回り

4.01%

満室時年収

1137.6万円(94.8万円/月)

建物面積

270.82u

所在地

東京都中野区弥生町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩 7分

敷地面積

75.82u(22.98坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/9年(2017年3月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●満2017年3月築! ●最寄り駅徒歩7分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.01%  ●想定年収1137.6万円 【交通】 ●東京メトロ丸ノ内線「中野新橋」駅徒歩7分 English available

アザーレキュリオス生田 | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アザーレキュリオス生田 | 生田駅 一棟売りアパート

価格

1億4,650万円

利回り

6.20%

満室時年収

908.4万円(75.7万円/月)

建物面積

213.64u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5-11-24

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 10分

敷地面積

271.17u(82.17坪)

構造/築年数

木造/5年(2021年2月)

現況

満室

オーナーチェンジ!満室稼働中!2023年2月築!劣化対策等級3級取得!検査済証あり!本物件は2023年2月築の築浅一棟アパートで、オーナーチェンジ・満室稼働中のため、購入後すぐに賃貸収入が得られる収益物件です。 間取りは1K+ロフト×12部屋の構成となっており、単身者を中心とした安定した賃貸需要が見込めます。 ロフト付きプランのため、専有面積以上の居住性を確保でき、賃貸募集時においても訴求力の高い仕様ではないでしょうか。 また、劣化対策等級3級を取得しており、長期的な建物維持管理の面でも安心感があります。検査済証取得済みのため、金融機関からの評価も得やすく、融資面でのメリットも期待できる物件ではないでしょうか。 物件価格:146,500,000円(税込) …

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介》川崎市多摩区生田5丁目 1棟収益アパート | 生田駅 一棟売りアパート

価格

8,450万円

利回り

6.53%

満室時年収

552万円(46万円/月)

建物面積

134.71u

所在地

神奈川県川崎市多摩区生田5丁目

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 生田駅 徒歩 8分

敷地面積

138.67u(42.02坪)

構造/築年数

木造/8年(2017年10月)

現況

満室

銀行評価済み!小田急線『生田』駅徒歩8分/築8年木造/1K≪金融機関評価済み≫ ・a銀行⇒ 期間35年/金利2.4%以上/上限9.5割融資 ・O銀行⇒ 期間32年/金利2.6%以上/9.5割〜フル融資 《弊社媒介》 ★小田急線『生田』駅徒歩8分(乗降者数約4万人/日) ★築8年 木造2階建 ●1K×8戸 満室稼働中 ●満室時利回り約6.5% 〇ロフト付き、LPガス

川口市柳崎1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

川口市柳崎1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東浦和駅 一棟売りアパート

価格

1億5,000万円

利回り

4.02%

満室時年収

603.6万円(50.3万円/月)

建物面積

186.70u

所在地

埼玉県川口市柳崎4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩 8分

敷地面積

183.23u(55.52坪)

構造/築年数

木造/9年(2017年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩8分! ●2017年3月築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.02%  ●想定年収603.6万円 【交通】 ●JR武蔵野線「東浦和」駅徒歩8分 English available

【満室稼働中!】築3年の木造アパート!再建可! | 長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【満室稼働中!】築3年の木造アパート!再建可! | 長田駅 一棟売りアパート

価格

2,300万円

利回り

6.00%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

56.52u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊川町9丁目20-1

専有面積

−u

沿線交通

神鉄有馬線 長田駅 徒歩 12分

敷地面積

58.10u(17.61坪)

構造/築年数

木造/4年(2022年3月)

現況

満室

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★満室稼働中! ★再建築可能 ◎レアな兵庫区物件! ◎築3年の築浅アパート! ◎駅近!徒歩12分 ◎2部屋共に保証会社加入済み

さいたま市南区 築浅1棟収益アパート | 南浦和駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

さいたま市南区 築浅1棟収益アパート | 南浦和駅 一棟売りアパート

価格

1億3,200万円

利回り

5.01%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

153.40u

所在地

埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR京浜東北線・根岸線 南浦和駅 徒歩 5分

敷地面積

86.90u(26.33坪)

構造/築年数

木造/2年(2024年1月)

現況

満室

築浅/JR『南浦和』駅徒歩5分/満室稼働中/さいたま市南区◇物件価格 13200万円 ◇満室時利回り5.01% 満室稼働中! ◇JR京浜東北線&JR武蔵野線『南浦和』駅徒歩5分 2路線利用可能! ◇商業地域 ◇地積86.9平米 (約26.28坪) ◇2024年1月築 木造スレート葺3階建 ◇間取り1R×3戸 1LDK×3戸 ◇劣化対策等級3級取得済み!

新潟市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東新潟駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

新潟市東区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 東新潟駅 一棟売りアパート

価格

4,200万円

利回り

6.71%

満室時年収

282万円(23.5万円/月)

建物面積

158.89u

所在地

新潟県新潟市東区幸栄3丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR白新線 東新潟駅 徒歩 99分

敷地面積

162.16u(49.14坪)

構造/築年数

木造/1年(2025年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●2025年1月新築! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.71%  ●想定年収282万円 【交通】 ●JR白新線「東新潟」駅徒歩104分 English available
  • 物件種別:一棟売りマンション・一棟売りアパート
  • 現況:満室
  • 築年数:10年以内
34件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????