東京都4000万円以上5000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
東京都 4000万円以上 5000万円未満 収益物件

東京都 4000万円以上 5000万円未満の収益物件を探す

19件中(1〜19件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

4.14%

満室時年収

174万円(14.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

都営三田線 白金高輪駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年3月)

現況

その他

【東京都港区】白金高輪駅徒歩8分!30平米・利回り4%以上!

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

北区滝野川店舗!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 板橋駅 売り店舗・事務所

価格

4,580万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

62.07u

所在地

東京都北区滝野川6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 4分

敷地面積

31.13u(9.43坪)

構造/築年数

木造/58年(1968年3月)

現況

空室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩4分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●JR埼京線「板橋」駅徒歩4分 English available

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

一棟売りビル

町田市本町2棟戸建!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 町田駅 一棟売りビル

価格

4,740万円

利回り

6.50%

満室時年収

308.4万円(25.7万円/月)

建物面積

83.54u

所在地

東京都町田市本町田

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 町田駅 バス 15分 バス停 徒歩5分

敷地面積

342.55u(103.8坪)

構造/築年数

木造/23年(2003年1月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り6.5%  ●想定年収308.4万円 【交通】 ●JR・小田急線「町田」駅バス15分停歩5分 English available

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

荒川区1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 西日暮里駅 一棟売りアパート

価格

4,080万円

利回り

6.55%

満室時年収

267.6万円(22.3万円/月)

建物面積

81.50u

所在地

東京都荒川区西日暮里4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 西日暮里駅 徒歩 5分

敷地面積

66.11u(20.03坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.76%  ●想定年収259.2万円 【交通】 ●JR山手線「西日暮里」駅徒歩5分 English available

パークウェル麻布十番 | 麻布十番駅 投資マンション

投資マンション

パークウェル麻布十番 | 麻布十番駅 投資マンション

価格

4,280万円

利回り

2.85%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田1丁目

専有面積

21.23u

沿線交通

東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【東京都港区】三田小山町再開発隣接!麻布十番最寄りエリア!

東京都練馬区の一棟売りアパート | 石神井公園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都練馬区の一棟売りアパート | 石神井公園駅 一棟売りアパート

価格

4,990万円

利回り

5.50%

満室時年収

274.8万円(22.9万円/月)

建物面積

63.00u

所在地

東京都練馬区石神井町7丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武池袋線 石神井公園駅 徒歩 10分

敷地面積

69.17u(20.96坪)

構造/築年数

木造/15年(2011年4月)

現況

その他

【東京都練馬区・2011築・1K×4戸数・再開発も盛ん!】

アメリカ・モーガンヒル市と姉妹都市提携 【せかいのみずほ】 | 箱根ヶ崎駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

アメリカ・モーガンヒル市と姉妹都市提携 【せかいのみずほ】 | 箱根ヶ崎駅 一棟売りアパート

価格

4,950万円

利回り

8.03%

満室時年収

397.8万円(33.15万円/月)

建物面積

236.18u

所在地

東京都西多摩郡瑞穂町箱根ケ崎東松原

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 箱根ヶ崎駅 徒歩 15分

敷地面積

237.33u(71.92坪)

構造/築年数

木造/38年(1987年12月)

現況

満室

都内・満室稼働中・2DK×6戸数!全室B・T別!角地物件!

ダイアパレスグランデージ板橋 | 板橋駅 投資マンション

投資マンション

ダイアパレスグランデージ板橋 | 板橋駅 投資マンション

価格

4,880万円

利回り

3.44%

満室時年収

168万円(14万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都北区滝野川7-6-10

専有面積

44.75u

沿線交通

JR埼京線 板橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/26年(2000年3月)

現況

その他

【当社売主】*◆オーナーチェンジ物件◆*埼京線『板橋』駅徒歩2分の駅チカ好立地*12階の北東向き角部屋につき通風・眺望良好*ゆったりとした1LDK〜●当社売主につき≪仲介手数料不要≫ ●資産価値の高い板橋駅から徒歩2分!! ●平成12年築の新耐震基準 ●オートロック・宅配BOX完備 ●ワイドなバルコニーにはトランクルーム付 ●専有面積44.75平米のゆとりある1LDK ●東急コミュニティーによる日勤管理で管理体制良好 ●保証会社加入済み ●固定資産税・都市計画税/90,041円

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

菊川ハイツ | 菊川駅 売り店舗・事務所

価格

4,280万円

利回り

7.00%

満室時年収

300万円(25万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区菊川3

専有面積

36.90u

沿線交通

都営新宿線 菊川駅 徒歩 1分

敷地面積

119.00u(36.06坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1973年5月)

現況

満室

都営新宿線「菊川」駅徒歩1分(出入口A3より約40m!)、1973年(昭和48年)築、RC造5階建1階部分(36.90u)、現在は個人投資家が所有して飲食店舗(焼き肉店)として賃貸中(月額賃料25万円※税込=表面利回り7%!)、当社がその賃貸管理を請負っております。

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

一棟売りビル

立川市錦町1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 立川駅 一棟売りビル

価格

4,980万円

利回り

5.83%

満室時年収

290.4万円(24.2万円/月)

建物面積

45.57u

所在地

東京都立川市錦町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 立川駅 徒歩 5分

敷地面積

20.02u(6.07坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩5分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.83%  ●想定年収290.4万円 【交通】 ●JR中央線「立川」駅徒歩5分 English available

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

八王子市1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 山田駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

7.27%

満室時年収

362.4万円(30.2万円/月)

建物面積

251.70u

所在地

東京都八王子市小比企町

専有面積

−u

沿線交通

京王高尾線 山田駅 徒歩 6分

敷地面積

330.00u(100坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/40年(1986年3月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り7.27%! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り7.27%%  ●想定年収362.4万円 【交通】 ●京王線「山田」駅徒歩6分 English available

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

投資マンション

池袋セントラル | 東池袋駅 投資マンション

価格

4,280万円

利回り

5.85%

満室時年収

250.8万円(20.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区南池袋2丁目41-12

専有面積

42.99u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 東池袋駅 徒歩 2分

敷地面積

611.02u(185.16坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

◎美容院賃貸中のオーナーチェンジ駅近好立地物件! ◎内装修繕工事実施済み!◎都内主要駅へのアクセス良好!

東京都中野区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 都立家政駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都中野区!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 都立家政駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

5.54%

満室時年収

249.6万円(20.8万円/月)

建物面積

74.38u

所在地

東京都中野区鷺宮3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 都立家政駅 徒歩 3分

敷地面積

60.96u(18.47坪)

構造/築年数

木造/63年(1962年10月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5.54%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.54% ●想定年収249万円 【交通】 ●西武新宿線 都立家政駅 徒歩3分 English available

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 麹町駅 投資マンション

投資マンション

千代田区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 麹町駅 投資マンション

価格

4,180万円

利回り

4.30%

満室時年収

180万円(15万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区麹町3丁目

専有面積

32.10u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/43年(1982年9月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩2分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.3%  ●想定年収180万円 【交通】 ●東京メトロ有楽町線「麹町」駅徒歩2分 ●東京メトロ半蔵門線「半蔵門」駅徒歩4分 English available

ヴェル・ドミール | 東村山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ヴェル・ドミール | 東村山駅 一棟売りアパート

価格

4,980万円

利回り

6.44%

満室時年収

320.88万円(26.74万円/月)

建物面積

122.04u

所在地

東京都東村山市廻田町4-2-59

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 東村山駅 徒歩 15分

敷地面積

171.94u(52.1坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/22年(2004年3月)

現況

満室

満室利回り約6.44%!新耐震基準!検査済証有り!土地間口約12.5m!積水ハウス株式会社施工!南東角地!東村山市!西部新宿線・国分寺線「東村山」駅 徒歩15分、軽量鉄骨造の一棟アパートのご紹介です。 本物件の最寄り駅の東村山駅は西武新宿線・西武国分寺線・西武多摩湖線の3路線が接続する駅で都心部や周辺エリアへのアクセスもよく西武新宿線を利用すれば新宿や高田馬場へ直通で行けるため通勤・通学にも非常に便利です。 東村山市は「となりのトトロ」のモデルとされる場所でもあり、緑豊かな風景が特徴的です。 本物件の推しポイントは積水ハウス株式会社施工の軽量鉄骨造1DKと快適性のある間取りです。住む人のライフスタイルに柔軟に対応でき安定した賃貸需要が見込めるのではないでしょうか。 この機会にぜひご検討く…
  • 地域・エリア: 東京都
  • 価格:4000万〜5000万
19件中(1〜19件を表示)
ログインしていません

?????p?????