茨城県利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
茨城県 利回り10%以上 収益物件

茨城県 利回り10%以上の収益物件を探す

22件中(1〜22件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!

日立市旭町1丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 日立駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

日立市旭町1丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 日立駅 一棟売りマンション

価格

1億3,100万円

利回り

13.69%

満室時年収

1794万円(149.5万円/月)

建物面積

1500.10u

所在地

茨城県日立市旭町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 日立駅 徒歩 4分

敷地面積

1083.32u(328.28坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1980年8月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り13.69%! 駅近5分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り13.69% ●想定年収1772万円 【交通】 ●JR常磐線 日立駅 徒歩4分 English available

茨城県龍ケ崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県龍ケ崎市の一棟売りアパート | 駅 一棟売りアパート

価格

1,400万円

利回り

11.22%

満室時年収

157.2万円(13.1万円/月)

建物面積

104.14u

所在地

茨城県龍ケ崎市野原町

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

115.50u(35坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年2月)

現況

その他

【利回り11%!6戸数!平成2年築!】

利回り30% S54年・S46年築RC造 2棟一括 | 日立駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

利回り30% S54年・S46年築RC造 2棟一括 | 日立駅 一棟売りマンション

価格

1,600万円

利回り

30.38%

満室時年収

486万円(40.5万円/月)

建物面積

342.41u

所在地

茨城県日立市宮田町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 日立駅 徒歩 23分

敷地面積

438.51u(132.88坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年12月)

現況

その他

■満室想定利回り30.28%(現況利回り13.13%) ■RC造3階建 2棟一括 ・A棟:昭和54年築(事務所×1戸(倉庫付き)、3DK×2戸) ・B棟:昭和46年築(事務所×1戸、2LDK×2戸) ・駐車場5台 ■修繕履歴 ・A棟:屋上・外壁・1階事務所(倉庫付き)修繕済み(平成30年)費用378万円 ・B棟:屋上防水済み(令和元年)費用324万円 ■設備:プロパンガス、公共下水、バス・トイレ別、室内洗濯機置場 ■相続税路線価:30000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買・売主契約不適合免責 ・本物件のプロパンガス契約は、継承必須でご…

ひたちなか市平磯町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平磯駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ひたちなか市平磯町!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 平磯駅 一棟売りアパート

価格

1億5,000万円

利回り

19.23%

満室時年収

2884.8万円(240.4万円/月)

建物面積

2266.42u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 15分

敷地面積

3366.45u(1020.14坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/28年(1998年1月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り24.44%! 駅近15分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り24.44% ●想定年収2884万円 【交通】 ●ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩15分 English available

サンライフ富 | 石岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

サンライフ富 | 石岡駅 一棟売りアパート

価格

1,360万円

利回り

10.23%

満室時年収

139.2万円(11.6万円/月)

建物面積

81.84u

所在地

茨城県石岡市石岡

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 石岡駅 徒歩 14分

敷地面積

143.73u(43.55坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/31年(1994年11月)

現況

満室

【満室稼働物件】駐車場有・駅徒歩圏内・スーパー等近く【概要】 ・満室稼働物件(利回り10%) ・駐車場有 ・駅徒歩圏内 ・スーパー等近く 詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

茨城県鹿嶋市の一棟売りアパート | 鹿島神宮駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県鹿嶋市の一棟売りアパート | 鹿島神宮駅 一棟売りアパート

価格

1,260万円

利回り

11.14%

満室時年収

140.4万円(11.7万円/月)

建物面積

70.36u

所在地

茨城県鹿嶋市宮中2024-14

専有面積

−u

沿線交通

JR鹿島線 鹿島神宮駅 徒歩 27分

敷地面積

165.00u(50坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

  • 地域・エリア: 茨城県
  • 利回り:10%〜
22件中(1〜22件を表示)
ログインしていません

?????p?????