千葉県利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
千葉県 利回り10%以上 収益物件

千葉県 利回り10%以上の収益物件を探す

70件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

価格

1,050万円

利回り

10.28%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

千葉県鎌ケ谷市中佐津間1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 六実駅 徒歩 13分

敷地面積

114.65u(34.74坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年9月)

現況

その他

【利回り10%】 平成築 再建築可能 駐車場あり 賃貸中飯田産業施工のオーナーチェンジ物件!

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

10.80%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県千葉市緑区大木戸町212

専有面積

78.24u

沿線交通

JR外房線 土気駅 徒歩 17分

敷地面積

155.70u(47.18坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

排水:公共下水 水道:公営水道 ガス:都市ガス3LDK戸建。風呂・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台など設備も充実。現在、賃貸中で利回り10.80%の物件です。

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

14.20%

満室時年収

70.716万円(5.893万円/月)

建物面積

90.66u

所在地

千葉県市原市皆吉

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総牛久駅 徒歩 22分

敷地面積

117.00u(35.45坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】市原市・改装済・オーナーチェンジ戸建!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

10.15%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

78.45u

所在地

千葉県長生郡白子町北高根

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 79分

敷地面積

185.55u(56.23坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

【利回り10%】平成7年築・駐車場有・庭付き3LDK!

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

価格

678万円

利回り

11.50%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

74.94u

所在地

千葉県山武郡横芝光町宮川

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 横芝駅 徒歩 37分

敷地面積

105.73u(32.04坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年6月)

現況

その他

現況11.5%で賃貸中!R6年9月外壁工事済!駐車場有!

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

価格

595万円

利回り

12.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

115.09u

所在地

千葉県山武市埴谷

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 日向駅 徒歩 62分

敷地面積

151.72u(45.98坪)

構造/築年数

木造/31年(1994年10月)

現況

その他

現況12.5%で賃貸中!平成6年築!駐車場2台分あり!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

価格

674万円

利回り

10.50%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

46.99u

所在地

千葉県茂原市箕輪

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 59分

敷地面積

199.26u(60.38坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年4月)

現況

その他

現況10.5%で賃貸中!R6年6月内装修繕済!カーポート付!

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可 | 姉ヶ崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可 | 姉ヶ崎駅 戸建賃貸

価格

490万円

利回り

13.46%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

81.98u

所在地

千葉県市原市椎の木台1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 姉ヶ崎駅 バス 9分 バス停 徒歩13分

敷地面積

181.06u(54.87坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年11月)

現況

その他

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可

千葉県山武郡九十九里町片貝戸建て | 東金駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡九十九里町片貝戸建て | 東金駅 戸建賃貸

価格

550万円

利回り

13.09%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

66.22u

所在地

千葉県山武郡九十九里町片貝

専有面積

−u

沿線交通

JR東金線 東金駅 徒歩 95分 バス 15分 バス停 徒歩8分

敷地面積

114.92u(34.82坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年4月)

現況

その他

平成築・利回り13%以上!一都三県・木造戸建て!

千葉県山武市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

13.25%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

82.39u

所在地

千葉県山武市横田

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

78.00u(23.64坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年1月)

現況

その他

【利回り13%】平成築・駐車可・改装済み・賃貸稼働中!

千葉県匝瑳市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県匝瑳市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

13.01%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

43.06u

所在地

千葉県匝瑳市野手

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

175.94u(53.32坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

【利回り13%】平成築・改装済・民泊可・別荘ニーズも!

千葉県大網白里市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県大網白里市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

595万円

利回り

12.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

100.40u

所在地

千葉県大網白里市柳橋

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

165.93u(50.28坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年1月)

現況

その他

【利回り12.5%】平成築・再建築可能・駐車可・賃貸中!

千葉県船橋市上山町3丁目戸建て | 馬込沢駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県船橋市上山町3丁目戸建て | 馬込沢駅 戸建賃貸

価格

600万円

利回り

11.00%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

42.86u

所在地

千葉県船橋市上山町3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 馬込沢駅 徒歩 12分

敷地面積

43.10u(13.06坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年1月)

現況

その他

船橋市・駅徒歩12分!現況利回り11%で賃貸中!

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

大規模開発ゲートウェイNARITAエリア 駐車場各1台有 | 京成成田駅 一棟売りアパート

価格

1,480万円

利回り

12.76%

満室時年収

188.88万円(15.74万円/月)

建物面積

157.32u

所在地

千葉県富里市新橋

専有面積

−u

沿線交通

京成本線 京成成田駅 バス 17分 バス停 徒歩8分

敷地面積

172.90u(52.39坪)

構造/築年数

木造/38年(1988年2月)

現況

その他

2DK×2戸、3DK×1戸の1988年築のアパートになります。成田空港まで車で20分以内でいけます。

千葉県四街道市千代田戸建て | 四街道駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県四街道市千代田戸建て | 四街道駅 戸建賃貸

価格

750万円

利回り

12.00%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

90.43u

所在地

千葉県四街道市千代田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 四街道駅 徒歩 64分 バス 19分 バス停 徒歩2分

敷地面積

122.04u(36.98坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/50年(1976年3月)

現況

その他

現況12%で賃貸中!駐車場有!公道沿いのRC造2階建て!

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

価格

380万円

利回り

15.78%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

40.16u

所在地

千葉県いすみ市岬町桑田

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 長者町駅 徒歩 49分

敷地面積

180.00u(54.55坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

現況15.78%で賃貸中!平成築・内外装リフォーム済!

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総鶴舞駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総鶴舞駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

13.33%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

64.59u

所在地

千葉県市原市石川

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総鶴舞駅 徒歩 29分

敷地面積

149.77u(45.38坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

『利回り13.3%』 室内外リフォーム済!駐車場有り!賃貸中利回り13.3%!室内外リフォーム済!駐車場有り! 外観も内観も築年数を感じさせないほどに綺麗になっています!
  • 地域・エリア: 千葉県
  • 利回り:10%〜
70件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????