愛知県利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
愛知県 利回り10%以上 収益物件

愛知県 利回り10%以上の収益物件を探す

22件中(1〜22件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

投資マンション

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC | 伏見駅 投資マンション

価格

500万円

利回り

12.00%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市中区錦1丁目

専有面積

21.28u

沿線交通

名古屋市営地下鉄鶴舞線 伏見駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年12月)

現況

その他

名古屋市中区錦 利回り12% 3駅3沿線利用可能 SRC

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

投資マンション

愛知県豊橋市の投資マンション | 豊橋駅 投資マンション

価格

158万円

利回り

25.06%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県豊橋市上伝馬町

専有面積

18.17u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年6月)

現況

その他

【利回り25%】豊橋駅徒歩圏・1991築RC・低価格高利回り

稲沢市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 稲沢駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

稲沢市1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 稲沢駅 一棟売りマンション

価格

1億3,900万円

利回り

10.00%

満室時年収

1389.3万円(115.775万円/月)

建物面積

562.59u

所在地

愛知県稲沢市駅前4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 稲沢駅 徒歩 6分

敷地面積

306.00u(92.73坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年12月)

現況

満室

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り10%! ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り10%  ●想定年収1389.3万円 【交通】 ●JR東海道本線「稲沢」駅徒歩6分 English available

愛知県知多郡武豊町の戸建賃貸 | 知多武豊駅 戸建賃貸

戸建賃貸

愛知県知多郡武豊町の戸建賃貸 | 知多武豊駅 戸建賃貸

価格

680万円

利回り

12.61%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

74.50u

所在地

愛知県知多郡武豊町字白山

専有面積

−u

沿線交通

名鉄河和線 知多武豊駅 徒歩 18分

敷地面積

238.65u(72.32坪)

構造/築年数

木造/58年(1967年12月)

現況

その他

『利回り12%』 海の近い閑静な住宅地!2駅利用可!賃貸中利回り12%!海の近い閑静な住宅地! 知多武豊駅徒歩18分!2駅利用可!

【満室稼働】利回り10% H12年築S造 二世帯住宅 角地 | 尾張瀬戸駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【満室稼働】利回り10% H12年築S造 二世帯住宅 角地 | 尾張瀬戸駅 戸建賃貸

価格

3,480万円

利回り

10.01%

満室時年収

348.1万円(29.0083万円/月)

建物面積

238.20u

所在地

愛知県瀬戸市東茨町

専有面積

−u

沿線交通

名鉄瀬戸線 尾張瀬戸駅 徒歩 10分

敷地面積

223.27u(67.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年12月)

現況

満室

■現況利回り10.01%(満室稼働中) ■平成12年築S造3階建て 二世帯住宅(2LDK× 1戸、4K×1戸、P5台) ■設備:公営水道、都市ガス、浄化槽、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、バルコニー     ウォークインクローゼット、シューズボックス、追焚機能、温水洗浄便座、洗面所独立、     TVモニタ付インターホン、床下収納、自転車置場、室内洗濯機置場 ■修繕履歴:外壁塗装済み(約100万円)令和7年8月頃 ■相続税路線価:43000円/平米 ■境界非明示・現況有姿・公簿売買 ・現在、民泊として賃貸中でございます。 ・車庫については、未登…

愛知県名古屋市天白区の投資マンション | 八事駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市天白区の投資マンション | 八事駅 投資マンション

価格

1,280万円

利回り

10.31%

満室時年収

132万円(11万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市天白区八事山

専有面積

82.04u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名城線 八事駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/34年(1992年1月)

現況

その他

【利回り10%以上・82平米・3LDK!・八事エリア!】

愛知県名古屋市港区の投資マンション | 東海通駅 投資マンション

投資マンション

愛知県名古屋市港区の投資マンション | 東海通駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

14.11%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県名古屋市港区新船町2丁目

専有面積

55.78u

沿線交通

名古屋市営地下鉄名港線 東海通駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

その他

利回り14%!最上階角部屋!賃貸稼働中! 名古屋駅へのアクセス良好! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

知多郡1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 美浜緑苑駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

知多郡1棟アパート!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 美浜緑苑駅 一棟売りアパート

価格

4,480万円

利回り

12.39%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

435.73u

所在地

愛知県知多郡美浜町大字奥田字石亀

専有面積

−u

沿線交通

名鉄知多新線 美浜緑苑駅 徒歩 13分

敷地面積

599.49u(181.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●利回り12.39%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り12.39%   【交通】 ●名鉄知多新線「美浜緑苑」駅徒歩13分 English available

愛知県豊橋市の投資マンション | 小池駅 投資マンション

投資マンション

愛知県豊橋市の投資マンション | 小池駅 投資マンション

価格

199万円

利回り

13.56%

満室時年収

27万円(2.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

愛知県豊橋市小池町

専有面積

16.59u

沿線交通

豊橋鉄道渥美線 小池駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年12月)

現況

その他

小池駅徒歩五分!オーナーチェンジ物件です! 賃貸中の物件のため最初から家賃収入がございます! 利回り13.56%!

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

つかさやビル | 豊橋駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

10.00%

満室時年収

450万円(37.5万円/月)

建物面積

313.75u

所在地

愛知県豊橋市花田一番町

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道本線 豊橋駅 徒歩 10分

敷地面積

101.19u(30.66坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/41年(1985年4月)

現況

その他

【利回り10%】豊橋駅徒歩10分・4階建の鉄骨造物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。
  • 地域・エリア: 愛知県
  • 利回り:10%〜
22件中(1〜22件を表示)
ログインしていません

?????p?????