千葉県利回り13%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

>
千葉県 利回り13%以上 収益物件

千葉県 利回り13%以上の収益物件を探す

28件中(1〜28件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

14.20%

満室時年収

70.716万円(5.893万円/月)

建物面積

90.66u

所在地

千葉県市原市皆吉

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総牛久駅 徒歩 22分

敷地面積

117.00u(35.45坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】市原市・改装済・オーナーチェンジ戸建!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可 | 姉ヶ崎駅 戸建賃貸

戸建賃貸

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可 | 姉ヶ崎駅 戸建賃貸

価格

490万円

利回り

13.46%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

81.98u

所在地

千葉県市原市椎の木台1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 姉ヶ崎駅 バス 9分 バス停 徒歩13分

敷地面積

181.06u(54.87坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年11月)

現況

その他

市原市椎の木台 利回り13% 2020年リフォーム済 駐車可

千葉県山武郡九十九里町片貝戸建て | 東金駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡九十九里町片貝戸建て | 東金駅 戸建賃貸

価格

550万円

利回り

13.09%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

66.22u

所在地

千葉県山武郡九十九里町片貝

専有面積

−u

沿線交通

JR東金線 東金駅 徒歩 95分 バス 15分 バス停 徒歩8分

敷地面積

114.92u(34.82坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年4月)

現況

その他

平成築・利回り13%以上!一都三県・木造戸建て!

千葉県山武市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

13.25%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

82.39u

所在地

千葉県山武市横田

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

78.00u(23.64坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年1月)

現況

その他

【利回り13%】平成築・駐車可・改装済み・賃貸稼働中!

千葉県匝瑳市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県匝瑳市の戸建賃貸 | 駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

13.01%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

43.06u

所在地

千葉県匝瑳市野手

専有面積

−u

沿線交通

敷地面積

175.94u(53.32坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

【利回り13%】平成築・改装済・民泊可・別荘ニーズも!

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県いすみ市岬町桑田戸建て | 長者町駅 戸建賃貸

価格

380万円

利回り

15.78%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

40.16u

所在地

千葉県いすみ市岬町桑田

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 長者町駅 徒歩 49分

敷地面積

180.00u(54.55坪)

構造/築年数

木造/37年(1989年1月)

現況

その他

現況15.78%で賃貸中!平成築・内外装リフォーム済!

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総鶴舞駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総鶴舞駅 戸建賃貸

価格

450万円

利回り

13.33%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

64.59u

所在地

千葉県市原市石川

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総鶴舞駅 徒歩 29分

敷地面積

149.77u(45.38坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

『利回り13.3%』 室内外リフォーム済!駐車場有り!賃貸中利回り13.3%!室内外リフォーム済!駐車場有り! 外観も内観も築年数を感じさせないほどに綺麗になっています!

千葉県市原市の戸建賃貸 | 光風台駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 光風台駅 戸建賃貸

価格

300万円

利回り

15.20%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

47.19u

所在地

千葉県市原市中高根

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 光風台駅 徒歩 5分

敷地面積

80.11u(24.28坪)

構造/築年数

木造/47年(1978年11月)

現況

その他

『利回り15%』 光風台駅徒歩5分!閑静な住宅地!賃貸中!利回り15%!光風台駅徒歩5分! 自然の多い閑静な住宅地!周辺のスーパーや薬局なども徒歩圏!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

2,000万円

利回り

15.60%

満室時年収

312万円(26万円/月)

建物面積

158.98u

所在地

千葉県茂原市東郷

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 30分

敷地面積

187.30u(56.76坪)

構造/築年数

木造/36年(1990年3月)

現況

その他

利回り15%!平成築・8戸数アパート! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です。現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分 | 志津駅 投資マンション

投資マンション

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分 | 志津駅 投資マンション

価格

398万円

利回り

21.10%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県佐倉市井野

専有面積

55.50u

沿線交通

京成本線 志津駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/53年(1972年7月)

現況

その他

リフォーム済 利回り21% 2LDK 保証会社加入 駅13分

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

三幸ハイツA | 八街駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

13.80%

満室時年収

289.8万円(24.15万円/月)

建物面積

245.52u

所在地

千葉県八街市八街ほ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

306.23u(92.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/37年(1989年1月)

現況

満室

駅徒歩12分・平成築・満室稼働中・利回り13%以上・鉄骨造!

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県いすみ市の一棟売りアパート | 大原駅 一棟売りアパート

価格

598万円

利回り

40.73%

満室時年収

243.6万円(20.3万円/月)

建物面積

208.68u

所在地

千葉県いすみ市大原

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 大原駅 徒歩 13分

敷地面積

333.00u(100.91坪)

構造/築年数

木造/40年(1985年11月)

現況

その他

【利回り40%】2DK×6戸・駅徒歩13分・土地100坪以上

千葉県南房総市の一棟売りアパート | 館山駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県南房総市の一棟売りアパート | 館山駅 一棟売りアパート

価格

1,500万円

利回り

15.87%

満室時年収

238.05万円(19.8375万円/月)

建物面積

158.98u

所在地

千葉県南房総市白浜町白浜

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 館山駅 バス 25分 バス停 徒歩13分

敷地面積

214.87u(65.11坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年10月)

現況

その他

【不動産投資は当社にお任せください!!】 当社は大阪心斎橋にある収益不動産専門の売買・仲介・管理を一貫して行っている会社で、物件のネット広告掲載数は全国トップクラスです。 新築、中古問わず一棟・戸建て・区分を全て取り扱う全国的に珍しい会社となります。 融資のご相談や金融機関との付き合い方、組み方などもコンサルティングしております。 ご契約から売却、それまでの管理業務と確定申告のご相談まで何なりとお申し付けくださいませ! 物件のご紹介や融資についてご興味があれば一度お話を聞いてみませんか!? ※購入までのご相談・個別面談は無料で行っております※ …

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県山武市の一棟売りアパート | 松尾駅 一棟売りアパート

価格

5,000万円

利回り

13.89%

満室時年収

694.8万円(57.9万円/月)

建物面積

633.40u

所在地

千葉県山武市蓮沼ニ

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 松尾駅 徒歩 69分

敷地面積

847.82u(256.92坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/32年(1993年9月)

現況

その他

【利回り13.8%・3DK×12戸数・3棟一括販売!】

センチュリー勝浦シーサイド | 勝浦駅 投資マンション

投資マンション

センチュリー勝浦シーサイド | 勝浦駅 投資マンション

価格

250万円

利回り

15.84%

満室時年収

39.6万円(3.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県勝浦市沢倉

専有面積

24.16u

沿線交通

JR外房線 勝浦駅 徒歩 20分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/36年(1990年6月)

現況

その他

石井ハイツ | 八街駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

石井ハイツ | 八街駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

19.30%

満室時年収

266.4万円(22.2万円/月)

建物面積

208.67u

所在地

千葉県八街市富山

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 27分

敷地面積

495.95u(150.29坪)

構造/築年数

木造/47年(1978年12月)

現況

その他

【満室利回り19.3%】2Kx4戸+3LDKx1戸【満室利回り19.3%】オーナーチェンジ収益物件です。 ・2Kx4戸+3LDKx1戸(2戸賃貸中) ・年間想定収入266.4万円(利回り19.3%) 物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。

【シェアハウス】エムハウス船橋芝山 | 飯山満駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【シェアハウス】エムハウス船橋芝山 | 飯山満駅 戸建賃貸

価格

1,680万円

利回り

19.28%

満室時年収

324万円(27万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県船橋市芝山5

専有面積

−u

沿線交通

東葉高速鉄道 飯山満駅 徒歩 15分

敷地面積

128.94u(39.07坪)

構造/築年数

木造/39年(1986年7月)

現況

その他

【シェアハウス7部屋】(女性専用) 浴室ユニットバス交換済(2025年)■想定利回り約16%
  • 地域・エリア: 千葉県
  • 利回り:13%〜
28件中(1〜28件を表示)
ログインしていません

?????p?????