群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県利回り10%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 利回り10%以上 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 利回り10%以上の収益物件を探す

220件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

360万円(30万円/月)

建物面積

256.64u

所在地

埼玉県越谷市大字大房

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩 6分

敷地面積

240.71u(72.94坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年11月)

現況

その他

【利回り12%】木造×8戸数・「北越谷駅」徒歩6分・賃貸中

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

価格

2,200万円

利回り

10.80%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横須賀市根岸町3-1-5

専有面積

68.23u

沿線交通

京急久里浜線 北久里浜駅 徒歩 5分

敷地面積

7452.42u(2258.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年2月)

現況

その他

◎飲食店可能な1階路面店舗!◎NET利回り約9.02%! ◎買取専門店・英語教室・薬局等テナントが隣地に出店中!本日は、弊社売主物件「シーアイマンション久里浜7号室」をご紹介させていただきます。 本物件は、1階路面店舗で前面がガラス張りの為、視認性の高さが特徴です。 また、総戸数が300戸を超える大型マンションとなっており、1階の他店舗区画には、ブランド買取専門店や英語教室、薬局や歯科医院など日常使いされるテナントが出店されております。 本物件は、以前は自転車ショップが営業しており、10年以上に渡り長期間営業していた実績があることからも、安定した需要があることを見込めます。現在は空室ですが、近隣の店舗と同様に物販はもちろん、「ちょっと気になるお店ができたら入ってみようかな」と思ってもらえるような軽…

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

価格

1,050万円

利回り

10.28%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

千葉県鎌ケ谷市中佐津間1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 六実駅 徒歩 13分

敷地面積

114.65u(34.74坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年9月)

現況

その他

【利回り10%】 平成築 再建築可能 駐車場あり 賃貸中飯田産業施工のオーナーチェンジ物件!

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

10.80%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県千葉市緑区大木戸町212

専有面積

78.24u

沿線交通

JR外房線 土気駅 徒歩 17分

敷地面積

155.70u(47.18坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

排水:公共下水 水道:公営水道 ガス:都市ガス3LDK戸建。風呂・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台など設備も充実。現在、賃貸中で利回り10.80%の物件です。

神奈川県秦野市の戸建賃貸 | 渋沢駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神奈川県秦野市の戸建賃貸 | 渋沢駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

13.20%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

54.64u

所在地

神奈川県秦野市菖蒲

専有面積

−u

沿線交通

小田急小田原線 渋沢駅 徒歩 24分

敷地面積

106.76u(32.35坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年10月)

現況

その他

【利回り13.2%】木造2階建・オーナーチェンジ戸建!

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

14.20%

満室時年収

70.716万円(5.893万円/月)

建物面積

90.66u

所在地

千葉県市原市皆吉

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総牛久駅 徒歩 22分

敷地面積

117.00u(35.45坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】市原市・改装済・オーナーチェンジ戸建!

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

パンプキンハイム | 八王子駅 一棟売りアパート

価格

3,700万円

利回り

10.11%

満室時年収

374.4万円(31.2万円/月)

建物面積

544.15u

所在地

東京都八王子市上川町

専有面積

−u

沿線交通

JR中央線 八王子駅 徒歩 99分 バス 30分 バス停 徒歩6分

敷地面積

544.15u(164.89坪)

構造/築年数

木造/29年(1996年8月)

現況

その他

平成築・満室想定10%以上!八王子駅最寄り・木造アパート!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

田中荘 | 幡ヶ谷駅 一棟売りアパート

価格

1,720万円

利回り

10.25%

満室時年収

176.4万円(14.7万円/月)

建物面積

53.12u

所在地

東京都渋谷区幡ヶ谷3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京王線 幡ヶ谷駅 徒歩 9分

敷地面積

39.66u(12.02坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

満室

【東京都渋谷区】満室稼働中!利回り10%!駅徒歩9分!

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

10.15%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

78.45u

所在地

千葉県長生郡白子町北高根

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 79分

敷地面積

185.55u(56.23坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

【利回り10%】平成7年築・駐車場有・庭付き3LDK!

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県常総市の一棟売りアパート | 北水海道駅 一棟売りアパート

価格

950万円

利回り

12.37%

満室時年収

117.6万円(9.8万円/月)

建物面積

128.34u

所在地

茨城県常総市長助町

専有面積

−u

沿線交通

関東鉄道常総線 北水海道駅 徒歩 32分

敷地面積

301.46u(91.35坪)

構造/築年数

木造/37年(1988年11月)

現況

満室

『土地の評価額>建物の評価額』 現況満室駐車スペースもありますので多方面へのアクセスもしやすい物件です。

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

茨城県古河市の一棟売りアパート | 古河駅 一棟売りアパート

価格

1,200万円

利回り

12.00%

満室時年収

144万円(12万円/月)

建物面積

176.14u

所在地

茨城県古河市古河

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 古河駅 徒歩 7分

敷地面積

168.00u(50.91坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年1月)

現況

その他

【利回り12%】「古河駅」徒歩7分の生活利便も良い立地!
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 利回り:10%〜
220件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????