群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県利回り8%以上の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 利回り8%以上 収益物件

群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 利回り8%以上の収益物件を探す

350件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県越谷市の一棟売りアパート | 北越谷駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

12.00%

満室時年収

360万円(30万円/月)

建物面積

256.64u

所在地

埼玉県越谷市大字大房

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 北越谷駅 徒歩 6分

敷地面積

240.71u(72.94坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年11月)

現況

その他

【利回り12%】木造×8戸数・「北越谷駅」徒歩6分・賃貸中

神奈川県横浜市港南区の一棟売りアパート | 上大岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

神奈川県横浜市港南区の一棟売りアパート | 上大岡駅 一棟売りアパート

価格

4,600万円

利回り

8.45%

満室時年収

388.8万円(32.4万円/月)

建物面積

184.66u

所在地

神奈川県横浜市港南区大久保3丁目

専有面積

−u

沿線交通

京急本線 上大岡駅 徒歩 20分

敷地面積

181.95u(55.14坪)

構造/築年数

木造/34年(1991年7月)

現況

その他

【横浜市港南区・利回り8.45%・満室稼働中・外壁塗装済み】

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

一棟売りビル

越谷市瓦曽根1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 越谷駅 一棟売りビル

価格

2億5,920万円

利回り

8.99%

満室時年収

2332.7万円(194.3917万円/月)

建物面積

1179.43u

所在地

埼玉県越谷市瓦曽根2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 越谷駅 徒歩 12分

敷地面積

681.67u(206.57坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/45年(1981年4月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●利回り8.10%! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り8.10%  ●想定年収2332.7万円 【交通】 ●東武伊勢崎線「越谷」「新越谷」駅徒歩12分 English available

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県矢板市の一棟売りアパート | 矢板駅 一棟売りアパート

価格

2,600万円

利回り

29.36%

満室時年収

763.36万円(63.6133万円/月)

建物面積

600.40u

所在地

栃木県矢板市木幡

専有面積

−u

沿線交通

JR東北本線 矢板駅 徒歩 30分

敷地面積

920.09u(278.82坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/36年(1990年5月)

現況

その他

【利回り29%】矢板IC車で5分・高稼働の3棟バルクAP!

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

群馬県藤岡市の一棟売りアパート | 群馬藤岡駅 一棟売りアパート

価格

1,380万円

利回り

12.00%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

119.24u

所在地

群馬県藤岡市藤岡

専有面積

−u

沿線交通

JR八高線 群馬藤岡駅 徒歩 11分

敷地面積

166.98u(50.6坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年1月)

現況

満室

『世界遺産を有する街』 現況満室 駐車スペース付き群馬の玄関口として交通網が充実しており、首都圏へのアクセスもしやすいエリアです。

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

戸建賃貸

埼玉県富士見市の戸建賃貸 | ふじみ野駅 戸建賃貸

価格

780万円

利回り

9.69%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

39.65u

所在地

埼玉県富士見市渡戸2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 ふじみ野駅 徒歩 14分

敷地面積

40.81u(12.37坪)

構造/築年数

木造/57年(1968年10月)

現況

その他

【利回り9%】全室リフォーム済み 再建築可能 オーナチェンジ主要採光南向き スーパーやコンビニも徒歩圏内

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

【横浜市港北区】白楽駅徒歩12分!利回り14.5%!満室! | 白楽駅 一棟売りアパート

価格

4,500万円

利回り

14.50%

満室時年収

652.5012万円(54.3751万円/月)

建物面積

264.00u

所在地

神奈川県横浜市港北区篠原台町

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 白楽駅 徒歩 12分

敷地面積

2250.89u(682.09坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/53年(1973年5月)

現況

満室

【全10戸数満室・利回り14.5%】680坪!鉄骨造2階建!

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪 | 塚原駅 戸建賃貸

価格

470万円

利回り

16.34%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

61.94u

所在地

神奈川県南足柄市塚原

専有面積

−u

沿線交通

伊豆箱根鉄道大雄山線 塚原駅 徒歩 11分

敷地面積

112.25u(34.02坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年8月)

現況

その他

南足柄市塚原 利回り16.34% 駅徒歩11分 土地33坪

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

栃木県足利市の一棟売りアパート | 足利市駅 一棟売りアパート

価格

4,700万円

利回り

10.09%

満室時年収

474.6万円(39.55万円/月)

建物面積

306.09u

所在地

栃木県足利市雪輪町

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 足利市駅 徒歩 14分

敷地面積

445.18u(134.9坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/21年(2005年2月)

現況

その他

【2005築・10戸数・「足利市駅」徒歩圏・高稼働中!】

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

相模原市中央区青葉1丁目戸建て | 上溝駅 戸建賃貸

価格

670万円

利回り

8.05%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

48.22u

所在地

神奈川県相模原市中央区青葉1丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR相模線 上溝駅 徒歩 36分

敷地面積

62.45u(18.92坪)

構造/築年数

木造/51年(1974年8月)

現況

その他

【相模原市中央区】路線価約749万円!オーナーチェンジ!

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

戸建賃貸

茨城県稲敷市の戸建賃貸 | 滑河駅 戸建賃貸

価格

350万円

利回り

18.85%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

104.58u

所在地

茨城県稲敷市柴崎

専有面積

−u

沿線交通

JR成田線 滑河駅 徒歩 99分

敷地面積

214.83u(65.1坪)

構造/築年数

木造/49年(1976年10月)

現況

その他

『利回り18%OVER』 駐車スペース2台分あり田園都市ならではの暮らしができるエリアになります。

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

埼玉県新座市の一棟売りアパート | 志木駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

8.64%

満室時年収

475.2万円(39.6万円/月)

建物面積

157.95u

所在地

埼玉県新座市東3丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武東上線 志木駅 徒歩 14分

敷地面積

165.34u(50.1坪)

構造/築年数

木造/35年(1991年4月)

現況

その他

【埼玉県新座市・利回り8.6%・平成築・8戸数・高稼働中!】

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

《弊社媒介物件》春日部市一ノ割★一棟売アパート | 一ノ割駅 一棟売りアパート

価格

3,550万円

利回り

8.50%

満室時年収

301.8万円(25.15万円/月)

建物面積

189.62u

所在地

埼玉県春日部市一ノ割2丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武伊勢崎線 一ノ割駅 徒歩 10分

敷地面積

203.43u(61.65坪)

構造/築年数

木造/39年(1987年3月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 東武スカイツリーライン/一ノ割駅歩10分 ■ 物件特徴 ─────── ・1R×6戸 1LDK×1戸 ・駐車場有り ・土地面積203.43平米 ・建物面積189.62平米 ・一棟売アパート ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

9.26%

満室時年収

352.2万円(29.35万円/月)

建物面積

173.90u

所在地

千葉県富津市金谷

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 浜金谷駅 徒歩 7分

敷地面積

1039.00u(314.85坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

【利回り10%】平成築・木造2階建×8戸数・駐車場有!

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

シーアイマンション久里浜 | 北久里浜駅 売り店舗・事務所

価格

2,200万円

利回り

10.80%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横須賀市根岸町3-1-5

専有面積

68.23u

沿線交通

京急久里浜線 北久里浜駅 徒歩 5分

敷地面積

7452.42u(2258.31坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年2月)

現況

その他

◎飲食店可能な1階路面店舗!◎NET利回り約9.02%! ◎買取専門店・英語教室・薬局等テナントが隣地に出店中!本日は、弊社売主物件「シーアイマンション久里浜7号室」をご紹介させていただきます。 本物件は、1階路面店舗で前面がガラス張りの為、視認性の高さが特徴です。 また、総戸数が300戸を超える大型マンションとなっており、1階の他店舗区画には、ブランド買取専門店や英語教室、薬局や歯科医院など日常使いされるテナントが出店されております。 本物件は、以前は自転車ショップが営業しており、10年以上に渡り長期間営業していた実績があることからも、安定した需要があることを見込めます。現在は空室ですが、近隣の店舗と同様に物販はもちろん、「ちょっと気になるお店ができたら入ってみようかな」と思ってもらえるような軽…

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

戸建賃貸

【賃貸中】駅徒歩5分 市街化区域 6DK | 平磯駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

13.57%

満室時年収

88.236万円(7.353万円/月)

建物面積

118.38u

所在地

茨城県ひたちなか市平磯町

専有面積

−u

沿線交通

ひたちなか海浜鉄道 平磯駅 徒歩 5分

敷地面積

218.18u(66.12坪)

構造/築年数

木造/50年(1975年9月)

現況

満室

■現況利回り13.57%(賃貸中) ■昭和50年築木造2階建(6DK) ■ひたちなか海浜鉄道「平磯」駅 徒歩5分 ■固定資産税路線価:8800円/平米 ■現況有姿・公簿売買 ・現在、隣地月極駐車場を売主が負担(月3000円)し借り上げております。(継承必須でございます。) ・プロパンガス契約については、継承必須でございます。 ・本件は、セットバックを要しております。(北側公道:幅員1.82平米) ★おすすめ物件はこちら★https://lin.ee/HfE8b2s

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

谷津坂ハイツ104号室 | 能見台駅 売り店舗・事務所

価格

2,450万円

利回り

8.08%

満室時年収

198万円(16.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

神奈川県横浜市金沢区能見台通1-9

専有面積

30.15u

沿線交通

京急本線 能見台駅 徒歩 2分

敷地面積

302.00u(91.52坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/47年(1979年4月)

現況

その他

能見台駅徒歩2分!NET利回り約7.02%の1階飲食店居抜き物件!皆様ご存じの通り、飲食店物件においては「立地」が重要な要素ではございますが、私は「立地」と「内装状況」の2つが特に重要だと考えております。 「立地」はテナントの集客に直結する要素であり、十分な集客が見込めなければ、そもそも出店検討の土台に乗らないケースも多くございます。 一方で「内装状況」は、店舗や事務所として賃貸する際の初期費用に大きく影響し、改装工事費用がどの程度かかるかによって出店判断が左右される要素であり、私がこれまで担当してきた物件においても、内装状況次第で反響数や成約スピードが大きく変わるケースを経験しております。 実際に現地確認の際、地域で飲食店を経営されている方々にヒ…
  • 地域・エリア:群馬県 栃木県 茨城県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
  • 利回り:8%〜
350件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????