千葉県の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
>
千葉県 収益物件

千葉県の収益物件を探す

119件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉市稲毛区 中古アパート | 稲毛駅 一棟売りアパート

価格

5,780万円

利回り

7.03%

満室時年収

406.4336万円(33.8695万円/月)

建物面積

204.64u

所在地

千葉県千葉市稲毛区長沼町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 稲毛駅 バス 17分 バス停 徒歩17分

敷地面積

202.98u(61.51坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/12年(2013年11月)

現況

その他

◇利回り7.03% ◇セキスイハウス施工 ◇商業施設ちかく ◇千葉北I.C700M

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県船橋市の一棟売りアパート | 高根公団駅 一棟売りアパート

価格

2,100万円

利回り

9.25%

満室時年収

194.4万円(16.2万円/月)

建物面積

113.80u

所在地

千葉県船橋市新高根4丁目

専有面積

−u

沿線交通

新京成電鉄 高根公団駅 徒歩 6分

敷地面積

127.37u(38.6坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/51年(1975年4月)

現況

満室

『東京都心や成田空港へのアクセスにも優れた街』 満室稼働中 大手ハウスメーカーによる建築施工で、2017年には外壁塗装も実施されております。

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県柏市の一棟売りアパート | 豊四季駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

7.92%

満室時年収

237.6万円(19.8万円/月)

建物面積

238.48u

所在地

千葉県柏市高田

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 豊四季駅 徒歩 20分

敷地面積

322.49u(97.72坪)

構造/築年数

木造/41年(1984年12月)

現況

その他

2DK×6戸(5室入居中)・測量予定・現状有姿・満室想定198000円/月 ・確定測量後、実測販売 ・契約不適合責任免責

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

売り店舗・事務所

八街市八街に事務所!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 八街駅 売り店舗・事務所

価格

2,580万円

利回り

7.90%

満室時年収

204万円(17万円/月)

建物面積

153.54u

所在地

千葉県八街市八街に

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 12分

敷地面積

369.38u(111.93坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/32年(1994年1月)

現況

その他

【利回り】 ●想定利回り6.9%  ●想定年収204万円 【交通】 ●JR総武線「八街」駅徒歩12分 English available

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ピュアハウス | 幕張駅 一棟売りアパート

価格

5,600万円

利回り

8.31%

満室時年収

465.6万円(38.8万円/月)

建物面積

189.28u

所在地

千葉県千葉市花見川区幕張町6丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 幕張駅 徒歩 7分

敷地面積

198.34u(60.1坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

満室

【千葉市内・駅徒歩7分】全10戸数・満室稼働中!新耐震!

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県富津市の一棟売りアパート | 浜金谷駅 一棟売りアパート

価格

3,800万円

利回り

9.26%

満室時年収

352.2万円(29.35万円/月)

建物面積

173.90u

所在地

千葉県富津市金谷

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 浜金谷駅 徒歩 7分

敷地面積

1039.00u(314.85坪)

構造/築年数

木造/33年(1993年3月)

現況

その他

【利回り10%】平成築・木造2階建×8戸数・駐車場有!

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県流山市の戸建賃貸 | 南柏駅 戸建賃貸

価格

880万円

利回り

10.90%

満室時年収

96万円(8万円/月)

建物面積

77.78u

所在地

千葉県流山市向小金2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR常磐線 南柏駅 徒歩 17分

敷地面積

135.95u(41.2坪)

構造/築年数

木造/46年(1980年3月)

現況

その他

『利回り10.9%』 令和7年9月リフォーム済!賃貸中流山市向小金2丁目の現況・賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 昭和55年3月築の木造2階建て、延床面積77.78平米・4Kの間取りの物件です。 令和7年9月にリフォームをしておりますので、購入後のランニングコストを抑えられるのではないでしょうか。

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

一棟売りビル

市川市南行徳1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 南行徳駅 一棟売りビル

価格

1億380万円

利回り

5.00%

満室時年収

519.1万円(43.2583万円/月)

建物面積

220.42u

所在地

千葉県市川市南行徳1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東京メトロ東西線 南行徳駅 徒歩 6分

敷地面積

171.19u(51.88坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/23年(2003年2月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.0%  ●想定年収519.1万円 【交通】 ●東京メトロ東西線「南行徳」駅徒歩6分 English available

レジデンス木更津 | 木更津駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

レジデンス木更津 | 木更津駅 一棟売りアパート

価格

9,200万円

利回り

8.90%

満室時年収

819.1万円(68.2583万円/月)

建物面積

697.53u

所在地

千葉県木更津市東太田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR内房線 木更津駅 バス 8分 バス停 徒歩5分

敷地面積

857.00u(259.7坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/33年(1993年1月)

現況

満室

◇利回り8.9% ◇満室賃貸中 ◇子育て支援制度充実エリアで高い入居率

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県鎌ケ谷市の戸建賃貸 | 六実駅 戸建賃貸

価格

1,050万円

利回り

10.28%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

99.14u

所在地

千葉県鎌ケ谷市中佐津間1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東武野田線 六実駅 徒歩 13分

敷地面積

114.65u(34.74坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年9月)

現況

その他

【利回り10%】 平成築 再建築可能 駐車場あり 賃貸中飯田産業施工のオーナーチェンジ物件!

千葉市花見川区 こてはしマンション | 新検見川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

千葉市花見川区 こてはしマンション | 新検見川駅 一棟売りマンション

価格

8,500万円

利回り

8.80%

満室時年収

748.08万円(62.34万円/月)

建物面積

542.08u

所在地

千葉県千葉市花見川区犢橋町

専有面積

−u

沿線交通

JR総武線 新検見川駅 バス 16分 バス停 徒歩17分

敷地面積

565.04u(171.22坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1993年1月)

現況

その他

◇利回り8%以上 ◇1棟レジデンス

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県八街市の戸建賃貸 | 八街駅 戸建賃貸

価格

200万円

利回り

24.00%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

76.59u

所在地

千葉県八街市八街い

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 八街駅 徒歩 68分

敷地面積

289.00u(87.58坪)

構造/築年数

木造/51年(1975年2月)

現況

その他

【利回り24%】 土地面積約87坪 オーナチェンジ物件JR総武本線「八街駅」車で約12分

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大木戸町戸建て | 土気駅 戸建賃貸

価格

700万円

利回り

10.80%

満室時年収

75.6万円(6.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

千葉県千葉市緑区大木戸町212

専有面積

78.24u

沿線交通

JR外房線 土気駅 徒歩 17分

敷地面積

155.70u(47.18坪)

構造/築年数

木造/41年(1985年2月)

現況

その他

排水:公共下水 水道:公営水道 ガス:都市ガス3LDK戸建。風呂・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台など設備も充実。現在、賃貸中で利回り10.80%の物件です。

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県市原市の戸建賃貸 | 上総牛久駅 戸建賃貸

価格

498万円

利回り

14.20%

満室時年収

70.716万円(5.893万円/月)

建物面積

90.66u

所在地

千葉県市原市皆吉

専有面積

−u

沿線交通

小湊鉄道 上総牛久駅 徒歩 22分

敷地面積

117.00u(35.45坪)

構造/築年数

木造/45年(1980年11月)

現況

その他

【利回り14.2%】市原市・改装済・オーナーチェンジ戸建!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

6,980万円

利回り

11.53%

満室時年収

805.2万円(67.1万円/月)

建物面積

618.86u

所在地

千葉県茂原市高師

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 17分

敷地面積

985.11u(298.52坪)

構造/築年数

軽量鉄骨造/20年(2006年3月)

現況

その他

【利回り11.5%】2棟一括販売・高稼働で収益性良し〇

YMハイツ | 天台駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

YMハイツ | 天台駅 一棟売りアパート

価格

2,498万円

利回り

8.55%

満室時年収

213.6万円(17.8万円/月)

建物面積

138.80u

所在地

千葉県千葉市稲毛区作草部1丁目

専有面積

−u

沿線交通

千葉都市モノレール 天台駅 徒歩 3分

敷地面積

165.28u(50.08坪)

構造/築年数

木造/53年(1972年7月)

現況

その他

【千葉市内】駅徒歩3分!利回り8.5%!千葉大近く!

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県長生郡白子町の戸建賃貸 | 茂原駅 戸建賃貸

価格

650万円

利回り

10.15%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

78.45u

所在地

千葉県長生郡白子町北高根

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 79分

敷地面積

185.55u(56.23坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年11月)

現況

その他

【利回り10%】平成7年築・駐車場有・庭付き3LDK!

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武郡横芝光町宮川戸建て | 横芝駅 戸建賃貸

価格

678万円

利回り

11.50%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

74.94u

所在地

千葉県山武郡横芝光町宮川

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 横芝駅 徒歩 37分

敷地面積

105.73u(32.04坪)

構造/築年数

木造/30年(1995年6月)

現況

その他

現況11.5%で賃貸中!R6年9月外壁工事済!駐車場有!

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県山武市埴谷戸建て | 日向駅 戸建賃貸

価格

595万円

利回り

12.50%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

115.09u

所在地

千葉県山武市埴谷

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 日向駅 徒歩 62分

敷地面積

151.72u(45.98坪)

構造/築年数

木造/31年(1994年10月)

現況

その他

現況12.5%で賃貸中!平成6年築!駐車場2台分あり!

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

千葉県茂原市の一棟売りアパート | 茂原駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

14.20%

満室時年収

511.2万円(42.6万円/月)

建物面積

454.76u

所在地

千葉県茂原市下永吉

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 25分

敷地面積

653.00u(197.88坪)

構造/築年数

木造/43年(1983年5月)

現況

その他

【利回り14.2%】2棟一括販売・計12戸数・高稼働中!

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

戸建賃貸

千葉県茂原市箕輪戸建て | 茂原駅 戸建賃貸

価格

674万円

利回り

10.50%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

46.99u

所在地

千葉県茂原市箕輪

専有面積

−u

沿線交通

JR外房線 茂原駅 徒歩 59分

敷地面積

199.26u(60.38坪)

構造/築年数

木造/27年(1999年4月)

現況

その他

現況10.5%で賃貸中!R6年6月内装修繕済!カーポート付!
  • 地域・エリア: 千葉県
119件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????