東京都23区の収益物件を探す|不動産投資博士

>
東京都23区 収益物件

東京都23区の収益物件を探す

332件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F ライオンズマンション石神井公園第6 | 大泉学園駅 投資マンション

投資マンション

F ライオンズマンション石神井公園第6 | 大泉学園駅 投資マンション

価格

1,490万円

利回り

7.16%

満室時年収

106.8万円(8.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都練馬区石神井台3丁目

専有面積

30.24u

沿線交通

西武池袋線 大泉学園駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/41年(1984年8月)

現況

満室

リノベ済・賃貸中・角部屋・1LDK・石神井公園すぐ・賃料89000円/月にて賃貸中 ・R8年4月より賃貸中 ・リノベーション済 資料はお問い合わせください

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

価格

3,600万円

利回り

4.10%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区新宿1丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2015年2月)

現況

その他

【東京都新宿区】2015築・「新宿御苑駅」徒歩4分に佇む資産

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

4.14%

満室時年収

174万円(14.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

都営三田線 白金高輪駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年3月)

現況

その他

【東京都港区】白金高輪駅徒歩8分!30平米・利回り4%以上!

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

KYレジデンス | 学芸大学駅 一棟売りマンション

価格

6億2,000万円

利回り

3.81%

満室時年収

2367.6005万円(197.3万円/月)

建物面積

546.22u

所在地

東京都目黒区碑文谷6丁目7-4

専有面積

−u

沿線交通

東急東横線 学芸大学駅 徒歩 4分

敷地面積

228.09u(69.12坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/34年(1991年8月)

現況

満室

■学芸大学駅4分■利3.81%|築33年|店舗事務所併設

東京都練馬区の投資マンション | 桜台駅 投資マンション

投資マンション

東京都練馬区の投資マンション | 桜台駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.09%

満室時年収

101.88万円(8.49万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都練馬区桜台1丁目

専有面積

18.90u

沿線交通

西武池袋線 桜台駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1996年10月)

現況

満室

最上階・角部屋・駅徒歩4分・セパレート1K・賃貸中・賃料84900円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・7階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

4.47%

満室時年収

98.4万円(8.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区巣鴨4丁目

専有面積

21.84u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

満室

豊島区・賃貸中・セパレート1K・2線2駅利用可能・賃料82000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

投資マンション

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

価格

3,180万円

利回り

3.62%

満室時年収

115.2万円(9.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区神田須田町2丁目

専有面積

22.99u

沿線交通

JR山手線 秋葉原駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年6月)

現況

満室

駅チカ・神田川沿い・4線4駅利用可能・上層階・生活便利・賃料96000円/月にて賃貸中 ・10階建7階部分 ・最寄り駅各徒歩4分の好立地 資料はお問い合わせください

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

投資マンション

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

価格

3,250万円

利回り

3.76%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区東上野4丁目

専有面積

25.36u

沿線交通

JR山手線 上野駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年8月)

現況

満室

上野駅徒歩5分・角部屋・2010年築・2線2駅利用可能・賃料102000円/月にて賃貸中 ・南東向き角部屋 ・「上野」駅徒歩5分 ・上野公園もすぐで周辺環境良好 資料はお問い合わせください

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

東京都豊島区の一棟売りアパート | 池袋駅 一棟売りアパート

価格

3,480万円

利回り

9.10%

満室時年収

316.8万円(26.4万円/月)

建物面積

89.16u

所在地

東京都豊島区西池袋4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR山手線 池袋駅 徒歩 15分

敷地面積

68.79u(20.85坪)

構造/築年数

木造/59年(1967年3月)

現況

その他

【23区内・利回り9.1%・「池袋駅」徒歩15分・現況満室】

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

投資マンション

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

価格

2,600万円

利回り

3.90%

満室時年収

101.4万円(8.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区青戸2丁目

専有面積

20.16u

沿線交通

京成本線 青砥駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年5月)

現況

満室

令和2年築・上層階・角部屋・賃貸中・駅徒歩5分・賃料87500円/月にて賃貸中 ・令和2年建築 ・15階建11階部分 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

投資マンション

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.82%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区高円寺南2丁目

専有面積

22.95u

沿線交通

JR中央線 高円寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

満室

R8年4月改装済・賃貸中・高円寺駅徒歩5分・賃料97000円/月にて賃貸中 ・R8年4月リフォーム完了済 資料はお問い合わせくださいませ。

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

一棟売りビル

練馬区下石神井1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 上井草駅 一棟売りビル

価格

3億3,980万円

利回り

5.15%

満室時年収

1752万円(146万円/月)

建物面積

444.60u

所在地

東京都練馬区下石神井4丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 上井草駅 徒歩 6分

敷地面積

254.54u(77.13坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1985年3月)

現況

満室

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●満室稼働中! ●最寄り駅徒歩6分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.15%  ●想定年収1752万円 【交通】 ●西武新宿線「上井草」駅徒歩6分 English available

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

一棟売りビル

杉並区清水1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 井荻駅 一棟売りビル

価格

5億5,000万円

利回り

5.20%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

1116.24u

所在地

東京都杉並区清水3丁目

専有面積

−u

沿線交通

西武新宿線 井荻駅 徒歩 9分

敷地面積

423.39u(128.3坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/31年(1995年4月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5.20%   【交通】 ●西武新宿線「井荻」駅徒歩9分 English available

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

ユニオンハイツ | 新小岩駅 一棟売りアパート

価格

3,600万円

利回り

7.64%

満室時年収

275.04万円(22.92万円/月)

建物面積

89.49u

所在地

東京都江戸川区上一色2丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR総武本線 新小岩駅 徒歩 17分

敷地面積

83.43u(25.28坪)

構造/築年数

木造/62年(1963年11月)

現況

その他

【東京23区内・所有権・木造アパート】R7年外壁・屋根修繕済

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

世田谷区1棟マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 三軒茶屋駅 一棟売りマンション

価格

33億5,000万円

利回り

4.13%

満室時年収

13860万円(1155万円/月)

建物面積

1984.06u

所在地

東京都世田谷区太子堂1丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩 3分

敷地面積

1031.43u(312.55坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2024年12月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●令和6年12月新築! ●最寄り駅徒歩3分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り4.1%  ●想定年収1386万円 【交通】 ●東急田園都市線「三軒茶屋」駅徒歩3分 ●東急世田谷線「三軒茶屋」駅徒歩7分 English available

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

一棟売りビル

品川区西五反田1棟ビル!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 武蔵小山駅 一棟売りビル

価格

1億9,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

470.11u

所在地

東京都品川区西五反田4丁目

専有面積

−u

沿線交通

東急目黒線 武蔵小山駅 徒歩 11分

敷地面積

175.08u(53.05坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/57年(1969年5月)

現況

その他

★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●最寄り駅徒歩8分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●東急目黒線「武蔵小山」駅徒歩11分 ●東急目黒線「不動前」駅徒歩8分 English available

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.85%

満室時年収

96.048万円(8.004万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区小豆沢4丁目

専有面積

25.56u

沿線交通

JR埼京線 北赤羽駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年9月)

現況

満室

賃貸中・上層階・2WAYアクセス・ゆったり1K・賃料80040円/月にて賃貸中 ・9階建8階部分 ・2線2駅利用可能 ・都道沿い、河岸広場近く

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.25%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都文京区水道1丁目

専有面積

25.23u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

賃貸中・新耐震・1K・周辺キャンパス多数・賃料78000円/月にて賃貸中 ・周辺には文京地区のキャンパス多数あり

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

価格

1,640万円

利回り

6.21%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田6丁目

専有面積

21.21u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年11月)

現況

満室

賃貸中・リノベ済ワンルーム・複数路線利用可能・賃料85000円/月にて賃貸中 ・2025年リフォーム済 資料はお問い合わせください
  • 地域・エリア:東京都23区
332件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????