三国の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
三国 収益物件

三国の収益物件を探す

16件中(1〜16件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市淀川区の戸建賃貸 | 東三国駅 戸建賃貸

戸建賃貸

大阪府大阪市淀川区の戸建賃貸 | 東三国駅 戸建賃貸

価格

485万円

利回り

11.13%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

37.43u

所在地

大阪府大阪市淀川区十八条3丁目

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 17分

敷地面積

33.08u(10.02坪)

構造/築年数

木造/57年(1969年1月)

現況

その他

『大阪メトロ御堂筋沿線』 利回り10%以上の収益物件 大阪市内でも利用者の多い御堂筋線を利用できますので、安定した賃貸の需要が見込めます。

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 新大阪駅 投資マンション

価格

400万円

利回り

13.20%

満室時年収

52.8万円(4.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原2丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 新大阪駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年4月)

現況

その他

現況賃貸中のオーナーチェンジ物件なので、小額投資で初めての方でも安心して始められます。 大阪メトロ御堂筋沿線は単身層が多く、賃貸も人気のエリアとなっております。

ファミールハイツ北大阪3号棟 | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

ファミールハイツ北大阪3号棟 | 東三国駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.73%

満室時年収

56.76万円(4.73万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目

専有面積

24.64u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/42年(1984年2月)

現況

その他

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 神崎川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

大阪府大阪市淀川区の一棟売りマンション | 神崎川駅 一棟売りマンション

価格

9,680万円

利回り

7.60%

満室時年収

735.9312万円(61.3276万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区新高6丁目

専有面積

290.90u

沿線交通

阪急神戸本線 神崎川駅 徒歩 4分

敷地面積

155.37u(47.08坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/42年(1983年8月)

現況

その他

■駅徒歩5分以内 ■別途水道代(19000円/月)収入あり住戸数:16戸 ■駅徒歩5分以内 ■エレベーターなし ■別途水道代(19000円/月)収入あり ■現状有姿 ■固都税:約230000円

メゾン・ド・ソアレ | 三国駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ソアレ | 三国駅 投資マンション

価格

330万円

利回り

7.74%

満室時年収

25.56万円(2.13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区野中北1丁目4-41

専有面積

14.85u

沿線交通

阪急宝塚本線 三国駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1987年9月)

現況

その他

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

ファミールハイツ北大阪5号棟 | 東三国駅 投資マンション

価格

730万円

利回り

6.95%

満室時年収

50.76万円(4.23万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区西宮原3丁目6-2

専有面積

15.36u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/38年(1988年3月)

現況

空室

  • 最寄り駅:三国
16件中(1〜16件を表示)
ログインしていません

?????p?????