日本橋の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
日本橋 収益物件

日本橋の収益物件を探す

15件中(1〜15件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

難波千日前土地 | 日本橋駅 土地

土地

難波千日前土地 | 日本橋駅 土地

価格

4億3,800万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区難波千日前5-6

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 日本橋駅 徒歩 7分

敷地面積

160.89u(48.75坪)

構造/築年数

−/−(−年−月)

現況

更地

【難波千日前エリア】土地有効面積41.42坪!間口約10.9m! 解体更地渡し!テナントビル用地にオススメ!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.28%

満室時年収

77.04万円(6.42万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区高津2丁目

専有面積

22.56u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 日本橋駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2014年5月)

現況

その他

日本橋駅徒歩4分!複数沿線徒歩10分圏内!賃貸稼働中!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

価格

1,720万円

利回り

4.46%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区瓦屋町3丁目

専有面積

20.23u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 日本橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/7年(2019年2月)

現況

満室

【大阪市中央区】8沿線利用可能で利便性◎オーナーチェンジ物件

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 近鉄日本橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 近鉄日本橋駅 投資マンション

価格

1,250万円

利回り

4.80%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区瓦屋町3丁目

専有面積

19.25u

沿線交通

近鉄難波線 近鉄日本橋駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】平成築・RC造・4沿線利用可 賃貸中物件!

島之内二丁目一棟ビル | 日本橋駅 一棟売りビル

一棟売りビル

島之内二丁目一棟ビル | 日本橋駅 一棟売りビル

価格

1億9,900万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

294.90u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内2丁目6-11

専有面積

−u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 日本橋駅 徒歩 8分

敷地面積

65.28u(19.78坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1972年4月)

現況

その他

トーカン島之内キャスティール | 長堀橋駅 投資マンション

投資マンション

トーカン島之内キャスティール | 長堀橋駅 投資マンション

価格

2,550万円

利回り

7.24%

満室時年収

184.8万円(15.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島之内二丁目13-31

専有面積

44.91u

沿線交通

Osaka Metro堺筋線 長堀橋駅 徒歩 4分

敷地面積

273.08u(82.75坪)

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年12月)

現況

その他

長堀橋駅徒歩4分!NET利回り6.00%!ミナミエリアまで徒歩圏内の区分オーナーチェンジ!!2,550万円ミナミと言えばどのようなイメージを持たれるでしょうか。 観光、ショッピング、飲み屋とあらゆる魅力が揃ったエリアという印象だと思います。 また近年はコロナ渦を経て訪日外国人観光客が日に日に増加しており、インスタ映えやTikTokで話題の店舗が立ち並び、流行の最前線を感じられる場所としても人気です。 本物件はそんな大阪屈指の繁華街であり、今なお発展途上のミナミエリアまで徒歩圏内の大阪市中央区島之内二丁目に位置しております。 「ミナミで遊んで歩いて帰れる」…良い響きですね。 また、心斎橋駅まで歩けば梅田まで1本で行けるというのも強みであり、大阪の都会2トップ(ミナミ・梅田)を簡単に堪能でき…

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

価格

880万円

利回り

5.59%

満室時年収

49.2万円(4.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区日本橋2丁目

専有面積

14.66u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 日本橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/40年(1985年8月)

現況

その他

【人気の中央区】 3沿線利用可能 オーナーチェンジ物件!2022年3月から賃貸開始!

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 日本橋駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

6.11%

満室時年収

55.056万円(4.588万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区日本橋2丁目

専有面積

17.91u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 日本橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/41年(1985年4月)

現況

その他

大阪市中央区・3沿線利用可・最上階賃貸中・エリア重視の方にも
  • 最寄り駅:日本橋
15件中(1〜15件を表示)
ログインしていません

?????p?????