板宿の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
板宿 収益物件

板宿の収益物件を探す

18件中(1〜18件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 新長田駅 一棟売りアパート

価格

5,500万円

利回り

5.72%

満室時年収

315万円(26.25万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区大池町1丁目

専有面積

160.39u

沿線交通

JR山陽本線 新長田駅 徒歩 7分

敷地面積

111.94u(33.92坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/25年(2000年11月)

現況

その他

■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし専有面積:46.25m2〜60.61m2 住戸数:3戸 ■検査済証なし ■平成12年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■駐車場あり ■私道負担なし ■2DK×2戸、2LDK×1戸 ■固都税:177900円

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

340万円

利回り

14.11%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

89.98u

所在地

兵庫県神戸市長田区高取山町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 バス 7分 バス停 徒歩4分

敷地面積

104.33u(31.62坪)

構造/築年数

木造/65年(1960年11月)

現況

その他

『2階からの眺望が魅力』 オーナーチェンジ購入後すぐに家賃収入が得られる物件ですのでご検討ください。

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市須磨区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

価格

5,472万円

利回り

4.99%

満室時年収

273.5万円(22.7917万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市須磨区前池町5丁目

専有面積

92.31u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 6分

敷地面積

78.98u(23.93坪)

構造/築年数

木造/1年未満(2025年6月)

現況

その他

■劣化対策等級3級取得済 ■省エネ等級4 ■地盤20年保証 ■令和7年築 ■駅徒歩6分専有面積:29.39m2〜31.46m2 住戸数:3戸 ■劣化対策等級3級取得済 ■省エネ等級4 ■地盤20年保証 ■令和7年築 ■駅徒歩6分 ■第3種高度地区 ■1DK×2戸、1DK+ロフト×1戸

神戸市長田区平和台町2丁目 戸建 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

神戸市長田区平和台町2丁目 戸建 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

360万円

利回り

16.00%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

78.08u

所在地

兵庫県神戸市長田区平和台町2丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 10分

敷地面積

54.18u(16.42坪)

構造/築年数

木造/87年(1938年10月)

現況

空室

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市長田区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

500万円

利回り

13.20%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

79.68u

所在地

兵庫県神戸市長田区五位ノ池町4丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 12分

敷地面積

71.73u(21.74坪)

構造/築年数

木造/55年(1970年11月)

現況

その他

【利回り13%】 敷地内駐車場付き オーナーチェンジ物件!2沿線以上利用可能!

高取台サンハイツ | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

高取台サンハイツ | 板宿駅 投資マンション

価格

350万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区上池田3丁目

専有面積

72.00u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1974年11月)

現況

空室

・住宅耐震改修工事完了済みマンション(平成22年3月) ・南東向き

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

価格

4,490万円

利回り

7.32%

満室時年収

328.8万円(27.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区五位ノ池町3丁目

専有面積

105.51u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 8分

敷地面積

93.24u(28.25坪)

構造/築年数

木造/12年(2014年5月)

現況

その他

■検査済証あり(原本確認中) ■平成26年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 住戸数:4戸 ■検査済証あり(原本確認中) ■平成26年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■準防火地域

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県神戸市長田区の一棟売りアパート | 板宿駅 一棟売りアパート

価格

3,000万円

利回り

6.88%

満室時年収

206.4万円(17.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区山下町4丁目

専有面積

74.38u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 5分

敷地面積

62.84u(19.04坪)

構造/築年数

木造/12年(2014年3月)

現況

その他

■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担あり 専有面積:15.41m2〜15.74m2 住戸数:4戸 ■平成26年築 ■駅徒歩5分以内 ■私道負担あり ■第3種高度地区

人気の神戸市須磨区!◇再建可◇室内フルリフォーム済 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

人気の神戸市須磨区!◇再建可◇室内フルリフォーム済 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

460万円

利回り

11.74%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

86.94u

所在地

兵庫県神戸市須磨区妙法寺円満林2-28

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 24分

敷地面積

81.06u(24.56坪)

構造/築年数

木造/56年(1970年5月)

現況

その他

《詳細は気軽にお問い合わせください》 ★オーナーチェンジ ★再建築可能 ◎駐車場付き ◎2024年に室内改装済み ◎保証会社加入済み ※R6年固定資産税評価額 土地:2472291円 建物:1175700円

須磨区禅昌寺町1丁目 戸建 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

須磨区禅昌寺町1丁目 戸建 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

400万円

利回り

11.70%

満室時年収

46.8万円(3.9万円/月)

建物面積

53.87u

所在地

兵庫県神戸市須磨区禅昌寺町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 板宿駅 徒歩 18分

敷地面積

86.59u(26.24坪)

構造/築年数

木造/55年(1971年4月)

現況

その他

兵庫県神戸市須磨区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県神戸市須磨区の戸建賃貸 | 板宿駅 戸建賃貸

価格

400万円

利回り

11.70%

満室時年収

46.8万円(3.9万円/月)

建物面積

53.87u

所在地

兵庫県神戸市須磨区禅昌寺町1丁目

専有面積

−u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 18分

敷地面積

86.59u(26.24坪)

構造/築年数

木造/55年(1971年4月)

現況

満室

神戸市須磨区・賃貸中の戸建・修繕履歴あり・少額から始める投資
  • 最寄り駅:板宿
18件中(1〜18件を表示)
ログインしていません

?????p?????