大阪天満宮の収益物件を探す|不動産投資博士

←不動産賃貸経営博士
>
>
大阪天満宮 収益物件

大阪天満宮の収益物件を探す

12件中(1〜12件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス天満 | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,400万円

利回り

4.62%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天満4丁目

専有面積

17.87u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

満室

駅徒歩2分!最上階!賃貸中!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,620万円

利回り

5.03%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区天満3丁目

専有面積

20.52u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市北区】4沿線利用可×資産価値の高い「キタ」ブランド!

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

一棟売りビル

大阪府大阪市北区の一棟売りビル | 大阪天満宮駅 一棟売りビル

価格

1億6,500万円

利回り

6.08%

満室時年収

1004.4万円(83.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

191.08u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

58.04u(17.59坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/28年(1997年9月)

現況

その他

■2026年修繕履歴あり ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地■2026年全面リフォーム済み ■駅徒歩5分 ■2WAYアクセス ■角地 ■店舗×1戸、事務所×2戸、1DK×1戸

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

1,200万円

利回り

5.02%

満室時年収

60.24万円(5.02万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

18.15u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/40年(1986年1月)

現況

その他

【大阪市北区】複数沿線徒歩圏内 オーナチェンジ物件JR東西線「大阪天満宮駅」徒歩5分 大阪メトロ谷町線「南森町駅」徒歩7分 大阪メトロ堺筋線「南森町駅」徒歩7分

ジュネーゼグラン東梅田 | 南森町駅 投資マンション

投資マンション

ジュネーゼグラン東梅田 | 南森町駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.22%

満室時年収

78.108万円(6.509万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区南森町2丁目

専有面積

21.80u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 南森町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2004年9月)

現況

その他

【南森町】駅徒歩1分エリア!都心立地で選ぶ不動産投資!

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 大阪天満宮駅 投資マンション

価格

3,950万円

利回り

3.15%

満室時年収

124.8万円(10.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区東天満1丁目

専有面積

45.90u

沿線交通

JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年11月)

現況

その他

【大阪市北区・「大阪天満宮駅」徒歩2分・1LDK・45平米】

大阪府大阪市北区の投資マンション | 南森町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 南森町駅 投資マンション

価格

1,030万円

利回り

5.82%

満室時年収

60万円(5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区南森町1丁目

専有面積

19.44u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 南森町駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年3月)

現況

その他

【大阪市北区】3沿線利用可・大阪市内好アクセス・賃貸稼働中!
  • 最寄り駅:大阪天満宮
12件中(1〜12件を表示)
ログインしていません

?????p?????