西宮市の収益物件を探す

34件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

価格

3,200万円

利回り

7.78%

満室時年収

249.18万円(20.765万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市甲陽園西山町

専有面積

94.22u

沿線交通

阪急甲陽線 甲陽園駅 徒歩 9分

敷地面積

70.39u(21.33坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/36年(1989年9月)

現況

その他

■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造住戸数:3戸 ■駅徒歩9分 ■複数アクセス ■駐車場あり ■駐輪場あり ■RC造

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 阪神国道駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 阪神国道駅 一棟売りマンション

価格

5億8,000万円

利回り

5.14%

満室時年収

2981.4万円(248.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市津門大箇町

専有面積

1149.41u

沿線交通

阪急今津線 阪神国道駅 徒歩 4分

敷地面積

420.10u(127.3坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/18年(2008年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■2008年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩5分住戸数:25戸 ■検査済証あり ■2008年築 ■鉄骨造 ■駅徒歩5分 ■兵庫県立西宮総合医療センター目の前 ■1K×20戸、1LDK×2戸、2LDK×3戸、3SLDK×1戸

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

価格

570万円

利回り

8.42%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市広田町

専有面積

16.74u

沿線交通

阪急今津線 門戸厄神駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1986年2月)

現況

その他

U 西宮エリアオーナーチェンジ!表面利回り8%!西宮北口エリアオーナーチェンジ 学生の多いエリア 少しでもお気になられましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

兵庫県西宮市の戸建賃貸 | 苦楽園口駅 戸建賃貸

戸建賃貸

兵庫県西宮市の戸建賃貸 | 苦楽園口駅 戸建賃貸

価格

4,780万円

利回り

7.02%

満室時年収

336万円(28万円/月)

建物面積

114.98u

所在地

兵庫県西宮市苦楽園四番町

専有面積

−u

沿線交通

阪急甲陽線 苦楽園口駅 徒歩 32分

敷地面積

162.75u(49.32坪)

構造/築年数

木造/13年(2013年2月)

現況

その他

【兵庫県西宮市】令和7年改装済・年間収入336万円・ロフト付

兵庫県西宮市の | 苦楽園口駅

兵庫県西宮市の | 苦楽園口駅

価格

5億9,280万円

利回り

6.00%

満室時年収

3556.8万円(296.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市樋之池町

専有面積

963.97u

沿線交通

阪急甲陽線 苦楽園口駅 徒歩 12分

敷地面積

599.00u(181.52坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/1年(2025年4月)

現況

その他

■2025年築 ■鉄骨造 ■周辺施設充実■2025年築 ■鉄骨造 ■周辺施設充実 ■サブリース契約中(解約可)

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 苦楽園口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 苦楽園口駅 一棟売りマンション

価格

1億7,000万円

利回り

6.50%

満室時年収

1105.4232万円(92.1186万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市老松町

専有面積

743.68u

沿線交通

阪急甲陽線 苦楽園口駅 徒歩 16分

敷地面積

423.00u(128.18坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/39年(1987年4月)

現況

その他

■検査済証あり 専有面積:68.85m2〜68.85m2 住戸数:9戸 ■検査済証あり ■インターネット無料 ■CA(機密保持契約書)要 ■返還債務持ち回り(関西方式)

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

価格

1億3,300万円

利回り

8.44%

満室時年収

1123.2万円(92.2549万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市宮前町

専有面積

668.20u

沿線交通

阪神本線 西宮駅 徒歩 11分

敷地面積

544.62u(165.04坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/35年(1991年4月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス住戸数:14戸 ■駅徒歩圏内 ■2WAYアクセス ■2DK中心のファミリーと単身混合タイプ(ワンルーム、2LDK) ■土地544.62m2は、敷地内一部192.21m2共有持分5/11の87.37m2での計算です

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

価格

2億8,600万円

利回り

4.46%

満室時年収

1277.16万円(106.43万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市染殿町

専有面積

425.24u

沿線交通

阪神本線 西宮駅 徒歩 7分

敷地面積

131.14u(39.74坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年5月)

現況

その他

■2021年築のRC造 ■駅徒歩6分住戸数:14戸 ■2021年築のRC造 ■駅徒歩6分 ■令和4年度固都税:788910円

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園駅 一棟売りマンション

価格

4,680万円

利回り

7.62%

満室時年収

356.88万円(29.74万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市南甲子園2丁目

専有面積

224.43u

沿線交通

阪神本線 甲子園駅 徒歩 12分

敷地面積

129.05u(39.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年9月)

現況

その他

■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%住戸数:4戸 ■令和7年外装塗装済み ■表面利回り7.62%

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | 甲子園駅 一棟売りアパート

一棟売りアパート

兵庫県西宮市の一棟売りアパート | 甲子園駅 一棟売りアパート

価格

4,680万円

利回り

7.62%

満室時年収

356.88万円(29.74万円/月)

建物面積

224.43u

所在地

兵庫県西宮市南甲子園2丁目

専有面積

−u

沿線交通

阪神本線 甲子園駅 徒歩 12分

敷地面積

129.05u(39.11坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/38年(1987年9月)

現況

その他

【兵庫県西宮市】鉄骨造AP・4戸数・令和7年外壁塗装済

兵庫県西宮市の一棟売りビル | 甲子園口駅 一棟売りビル

一棟売りビル

兵庫県西宮市の一棟売りビル | 甲子園口駅 一棟売りビル

価格

1億650万円

利回り

5.33%

満室時年収

568万円(47.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市瓦林町

専有面積

363.64u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 甲子園口駅 徒歩 13分

敷地面積

148.61u(45.03坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/55年(1971年3月)

現況

その他

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 武庫川駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 武庫川駅 一棟売りマンション

価格

2億円

利回り

6.01%

満室時年収

1202.8万円(100.2333万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市小松南町1丁目

専有面積

521.19u

沿線交通

阪神本線 武庫川駅 徒歩 10分

敷地面積

253.58u(76.84坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/36年(1989年7月)

現況

その他

■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■デザイナーズマンション 住戸数:9戸 ■駅徒歩圏内 ■複数アクセス ■デザイナーズマンション ■ワンルーム+ロフト×6戸、1LDK×3戸

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 西宮駅 一棟売りマンション

価格

8億5,200万円

利回り

5.32%

満室時年収

4540.7904万円(378.3992万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市中前田町

専有面積

1618.44u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西宮駅 徒歩 10分

敷地面積

494.90u(149.97坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/23年(2003年2月)

現況

その他

■平成15年築 ■駐車場あり ■RC造 ■私道負担なし ■エレベーターあり住戸数:49戸 ■平成15年築 ■駐車場あり ■RC造 ■私道負担なし ■エレベーターあり

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 宝塚駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 宝塚駅 一棟売りマンション

価格

8,600万円

利回り

5.56%

満室時年収

478.44万円(40.188万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市生瀬東町

専有面積

129.21u

沿線交通

JR福知山線 宝塚駅 徒歩 7分

敷地面積

97.17u(29.45坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/5年(2020年7月)

現況

その他

■検査済証あり ■令和2年築 専有面積:21.47m2〜21.59m2 住戸数:6戸 ■検査済証あり ■令和2年築 ■2WAYアクセス ■駅徒歩圏内 ■都市ガス ■公営水道・公共下水 ■私道負担あり ■駐輪場あり ■現状有姿 ■契約不適合責任免責 ■公簿取引

エスリード西宮 | 西宮駅 投資マンション

投資マンション

エスリード西宮 | 西宮駅 投資マンション

価格

580万円

利回り

9.10%

満室時年収

52.8万円(4.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市和上町

専有面積

18.34u

沿線交通

阪神本線 西宮駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/29年(1996年8月)

現況

その他

仁川フラットB棟 | 仁川駅 投資マンション

投資マンション

仁川フラットB棟 | 仁川駅 投資マンション

価格

590万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市段上町6丁目

専有面積

70.42u

沿線交通

阪急今津線 仁川駅 徒歩 15分

敷地面積

−u()

構造/築年数

−/57年(1969年2月)

現況

空室

西宮市甲子園口4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 甲子園口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

西宮市甲子園口4丁目!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 甲子園口駅 一棟売りマンション

価格

2億1,000万円

利回り

5.00%

満室時年収

1050万円(87.5万円/月)

建物面積

400.94u

所在地

兵庫県西宮市甲子園口4丁目

専有面積

−u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 甲子園口駅 徒歩 7分

敷地面積

233.65u(70.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/10年(2016年3月)

現況

その他

※占有面積はおおよその値です。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ 利回り5%! 駅近10分以内! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【利回り】 ●想定利回り5% ●想定年収1050万円 【交通】 ●JR東海道本線 甲子園口駅 徒歩7分 English available

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲陽園駅 一棟売りマンション

価格

8,500万円

利回り

7.28%

満室時年収

619.2万円(51.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市五月ケ丘

専有面積

496.78u

沿線交通

阪急甲陽線 甲陽園駅 徒歩 18分

敷地面積

315.77u(95.69坪)

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年7月)

現況

その他

■検査済証あり(増築部分は除外) ■ファミリータイプ ■RC造住戸数:6戸 ■検査済証あり(増築部分は除外) ■ファミリータイプ ■RC造 ■3LDK×4戸、2LDK×2戸

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園口駅 一棟売りマンション

一棟売りマンション

兵庫県西宮市の一棟売りマンション | 甲子園口駅 一棟売りマンション

価格

2億1,000万円

利回り

5.00%

満室時年収

1050万円(87.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市甲子園口4丁目

専有面積

400.94u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 甲子園口駅 徒歩 7分

敷地面積

233.65u(70.8坪)

構造/築年数

鉄骨造(S造)/10年(2016年3月)

現況

その他

■検査済証あり ■平成28年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■エレベーターなし 専有面積:37.45m2〜41.88m2 住戸数:9戸 ■検査済証あり ■平成28年築 ■駅徒歩圏内 ■私道負担なし ■エレベーターなし ■第二種高度地区(高さ15m)

ダイドーメゾン西宮北口] | 西宮北口駅 投資マンション

投資マンション

ダイドーメゾン西宮北口] | 西宮北口駅 投資マンション

価格

480万円

利回り

9.45%

満室時年収

45.36万円(3.78万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市深津町3-3

専有面積

16.46u

沿線交通

阪急神戸本線 西宮北口駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/38年(1988年5月)

現況

その他

兵庫県西宮市の投資マンション | 西宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県西宮市の投資マンション | 西宮駅 投資マンション

価格

1,470万円

利回り

4.97%

満室時年収

73.2万円(6.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市産所町

専有面積

20.50u

沿線交通

阪神本線 西宮駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年2月)

現況

その他

阪神本線【阪神西宮駅】徒歩4分!オーナーチェンジ物件!
  • 市区町村:西宮市
34件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????