京都府投資マンション1000万円以上3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
京都府 投資マンション 1000万円以上 3000万円未満 収益物件

京都府 投資マンション 1000万円以上 3000万円未満の収益物件を探す

40件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F ライオンズマンション東山弐番館 | 清水五条駅 投資マンション

投資マンション

F ライオンズマンション東山弐番館 | 清水五条駅 投資マンション

価格

1,480万円

利回り

6.08%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区松原通大和大路東入2丁目轆轤町

専有面積

28.06u

沿線交通

京阪本線 清水五条駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1990年12月)

現況

その他

賃貸中・京都東山・1DK・2線3駅利用可能賃貸中・京都東山・1DK・2線3駅利用可能

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 五条駅 投資マンション

価格

1,700万円

利回り

4.68%

満室時年収

79.668万円(6.639万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区室町通松原下る元両替町

専有面積

22.76u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 五条駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年2月)

現況

その他

『田の字エリア内』 京都駅や河原町も徒歩圏内に!京都市内でも賃貸需要の魅力に溢れる地域ですので、まずはここから始めてみませんか?

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市中京区の投資マンション | 二条城前駅 投資マンション

価格

1,450万円

利回り

4.89%

満室時年収

71.016万円(5.918万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区西洞院通押小路下る押西洞院町

専有面積

20.23u

沿線交通

京都市営地下鉄東西線 二条城前駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

その他

【京都市中京区・2001築RC・複数沿線利用可の好アクセス】

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

価格

2,800万円

利回り

4.50%

満室時年収

126万円(10.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区吉祥院三ノ宮町

専有面積

33.12u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年10月)

現況

その他

『大手企業や工場の多い街』 1LDKタイプのオーナーチェンジ最寄駅も近く徒歩圏内に大型ショッピングモールもあるのでコンパクトな動線が可能です。

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.53%

満室時年収

89.76万円(7.48万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区吉祥院西ノ庄淵ノ西町

専有面積

25.95u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年5月)

現況

その他

【京都市南区】2021築・「西大寺駅」徒歩8分・賃貸稼働中!

京都府京都市下京区の投資マンション | 西大寺駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 西大寺駅 投資マンション

価格

1,260万円

利回り

5.61%

満室時年収

70.8万円(5.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区七条御所ノ内本町

専有面積

21.56u

沿線交通

JR赤穂線 西大寺駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

その他

【京都市下京区】「西大寺駅」徒歩4分・利回り5.6%・賃貸中

プレサンスTHE KYOTO澄華 | 十条駅 投資マンション

投資マンション

プレサンスTHE KYOTO澄華 | 十条駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

4.37%

満室時年収

96.336万円(8.028万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区東九条西河辺町

専有面積

30.42u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 十条駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2021年2月)

現況

その他

2021年築・プレサンスシリーズ!1LDK・30平米・十条!

京都府京都市東山区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市東山区の投資マンション | 清水五条駅 投資マンション

価格

1,288万円

利回り

5.47%

満室時年収

70.56万円(5.88万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区五条橋東4丁目

専有面積

21.23u

沿線交通

京阪本線 清水五条駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/26年(2000年3月)

現況

その他

【京都市東山区】四条まで1駅・2000年築・人気のプレサンス

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 京都河原町駅 投資マンション

価格

1,899万円

利回り

4.86%

満室時年収

92.3988万円(7.6999万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区順風町

専有面積

28.08u

沿線交通

阪急京都本線 京都河原町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/26年(2000年1月)

現況

その他

【2000年築・1DK・「京都河原町駅」徒歩1分・賃貸中!】阪急京都線【河原町駅】徒歩1分、80m以内 京都で人気が特に高い「田の字」エリアです。 ■2000年築の14階建てSRC造 ■南向きのゆとりのある28平米の1DK

べラジオ京都西大路2 | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

べラジオ京都西大路2 | 西大路駅 投資マンション

価格

2,400万円

利回り

4.28%

満室時年収

102.948万円(8.579万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区七条御所ノ内北町

専有面積

33.66u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年5月)

現況

その他

西大路通沿い・べラジオシリーズ!角部屋・1DK!西大路エリア

京都府京都市東山区の投資マンション | 祇園四条駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市東山区の投資マンション | 祇園四条駅 投資マンション

価格

1,790万円

利回り

4.69%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市東山区毘沙門町

専有面積

27.94u

沿線交通

京阪本線 祇園四条駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2005年3月)

現況

その他

『祇園四条』 八坂神社・清水寺など歴史ある街並!賃貸稼働中!祇園四条!八坂神社・清水寺など歴史ある街並!賃貸稼働中! 観光エリアに位置しているので周辺環境の利便性は良好です!

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市南区の投資マンション | 西大路駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.66%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区唐橋川久保町

専有面積

27.30u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 西大路駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/14年(2012年3月)

現況

その他

『JR西大路駅徒歩7分』 歴史のある京都の街並!賃貸中!JR西大路駅徒歩7分!歴史のある京都の街並! イオンモール洛南店も近くにありお買い物にも便利です! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.45%

満室時年収

80.16万円(6.68万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院西寿町

専有面積

22.62u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年4月)

現況

その他

【京都市右京区】2022築RC・最上階・西院駅徒歩圏!物件のすぐ隣にはイオンモール京都五条があり下院のには困りません。 すぐ東には京都市立病院もあり医療機関も徒歩圏内 生活利便性は高いです。 築浅で京都はなかなか所有できる機会もありませんので是非この機会に

アスヴェル京都御所前2 | 丸太町駅 投資マンション

投資マンション

アスヴェル京都御所前2 | 丸太町駅 投資マンション

価格

1,890万円

利回り

4.76%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市中京区夷川通富小路西入俵屋町

専有面積

23.70u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 丸太町駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/21年(2004年12月)

現況

その他

【京都御所前】駅徒歩6分!3点セパ・アスヴェルシリーズ!

京都府京都市右京区の投資マンション | 西京極駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市右京区の投資マンション | 西京極駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

3.33%

満室時年収

66.796万円(5.5663万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院月双町

専有面積

25.19u

沿線交通

阪急京都本線 西京極駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【京都市右京区】2020築RC・25平米・高需要の3点セパ!令和2年築の大型のエステムシリーズです! ■イオンモール京都五条 徒歩7分 ■ファミリーマート 徒歩3分 ■京都光華女子大学 徒歩5分

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市右京区の投資マンション | 西院駅 投資マンション

価格

1,820万円

利回り

4.40%

満室時年収

80.16万円(6.68万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市右京区西院西寿町

専有面積

22.62u

沿線交通

阪急京都本線 西院駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年4月)

現況

その他

【人気の西院駅まで徒歩圏内】令和4年築 最上階イオン 賃貸中物件のすぐ隣にはイオンモール京都五条があり買い物には困りません。 すぐ東には京都市立病院もあり医療機関も徒歩圏内 生活利便性は高いです。 築浅で京都はなかなか所有できる機会もありませんので是非この機会に

ローレルスクエア木津川台1期1番館  | 木津川台駅 投資マンション

投資マンション

ローレルスクエア木津川台1期1番館  | 木津川台駅 投資マンション

価格

1,540万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府木津川市木津川台6丁目

専有面積

76.44u

沿線交通

近鉄京都線 木津川台駅 徒歩 18分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1996年8月)

現況

空室

ユニハイム伏見大手筋 | 中書島駅 投資マンション

投資マンション

ユニハイム伏見大手筋 | 中書島駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

8.86%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市伏見区下鳥羽広長町

専有面積

47.08u

沿線交通

京阪本線 中書島駅 バス 3分 バス停 徒歩5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年12月)

現況

その他

ソルテラス京都東寺HOMARE | 東寺駅 投資マンション

投資マンション

ソルテラス京都東寺HOMARE | 東寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

4.15%

満室時年収

83.028万円(6.919万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市南区八条寺内町

専有面積

23.01u

沿線交通

近鉄京都線 東寺駅 徒歩 12分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2023年3月)

現況

その他

2023年築!賃貸中!南向き!京都駅エリア!詳細情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお問い合わせください。

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

投資マンション

京都府京都市下京区の投資マンション | 丹波口駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.20%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市下京区堀之上町

専有面積

26.64u

沿線交通

JR山陰本線 丹波口駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年11月)

現況

その他

【京都市下京区】駅徒歩9分!京都の町!オーナーチェンジ!

シェモア鞍馬口II | 鞍馬口駅 投資マンション

投資マンション

シェモア鞍馬口II | 鞍馬口駅 投資マンション

価格

1,180万円

利回り

8.64%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

京都府京都市上京区下清蔵口町

専有面積

62.72u

沿線交通

京都市営地下鉄烏丸線 鞍馬口駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年11月)

現況

満室

【地下鉄烏丸線】鞍馬口駅徒歩6分・3LDK・年収102万円【概要】 ・地下鉄烏丸線 ・鞍馬口駅徒歩6分 ・3LDK ・年収102万円 物件情報、ローンのご相談、その他ご質問はお気軽にお申し付けくださいませ。
  • 地域・エリア: 京都府
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:1000万〜3000万
40件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????