兵庫県投資マンション1000万円以上3000万円未満の収益物件を探す|不動産投資博士

>
兵庫県 投資マンション 1000万円以上 3000万円未満 収益物件

兵庫県 投資マンション 1000万円以上 3000万円未満の収益物件を探す

70件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

価格

1,740万円

利回り

4.48%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

専有面積

24.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年1月)

現況

満室

賃貸中・2018年築・広々1K・3WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・3線3駅利用可能 ・広々約7.4帖の1K

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.76%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区生田町3丁目

専有面積

25.01u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年2月)

現況

その他

新神戸エリア・最上階・角部屋!アドバンスシリーズ!

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

価格

1,720万円

利回り

4.67%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目

専有面積

19.68u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年2月)

現況

その他

【ハーバーランドエリア】2022年築・最上階!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.91%

満室時年収

103.272万円(8.606万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区吾妻通6丁目

専有面積

30.47u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

『三宮が徒歩圏内』30平米で設備グレード魅力 利回り4.9%約10帖の洋室でゆったりと過ごすことができ、浴室はTVやミストサウナ付き・キッチンは幅1500で食洗機付きになります。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.26%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目

専有面積

22.40u

沿線交通

神戸高速東西線 西元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

【神戸市中央区】駅徒歩1分!西元町エリア!利回り6%以上!神戸市中央区のオーナーチェンジ!神戸高速「西元町」駅徒歩1分という立地の1Kです。 2000年築でお風呂とトイレが別の2点セパレートタイプ! 【共有設備】 ・エレベーター ・オートロック ・宅配ボックス ・駐輪場

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.15%

満室時年収

71.16万円(5.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町2丁目

専有面積

20.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

『三ノ宮駅まで徒歩6分』 最上階のオーナーチェンジ神戸の中心として発展を遂げてきた三宮エリアで再開発にも力を入れていますので今後が楽しみです。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

価格

1,050万円

利回り

6.28%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目

専有面積

19.38u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 県庁前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

【神戸市中央区】SRC造・「県庁前駅」徒歩2分・賃貸高需要

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.18%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区雲井通4丁目

専有面積

31.62u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

各線【三宮】駅徒歩5分!1DK・31平米!プレサンスシリーズ

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

価格

2,390万円

利回り

3.87%

満室時年収

92.7万円(7.725万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町1丁目

専有面積

27.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2024年1月)

現況

その他

『中央市場駅徒歩9分』新開地徒歩圏内!賃貸中!神戸市 中央市場駅徒歩9分!新開地徒歩圏内! イオンモール神戸南まで徒歩9分! お買い物に便利な立地です!

レオンコンフォート神戸西 | 新開地駅 投資マンション

投資マンション

レオンコンフォート神戸西 | 新開地駅 投資マンション

価格

1,410万円

利回り

5.27%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区大開通2丁目

専有面積

25.52u

沿線交通

神戸高速東西線 新開地駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2008年6月)

現況

その他

賃貸の強い【新開地】エリア!利回り5%以上・レオンシリーズ!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

価格

1,825万円

利回り

4.80%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区橘通4丁目

専有面積

21.89u

沿線交通

神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年1月)

現況

その他

【神戸市中央区】2016築RC×4way 「神戸駅」徒歩圏!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 新神戸駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

4.80%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区布引町2丁目

専有面積

20.30u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/20年(2006年2月)

現況

その他

【新神戸】駅徒歩5分!三宮エリアも徒歩圏内!エステムシリーズ

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 新開地駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 新開地駅 投資マンション

価格

1,900万円

利回り

4.07%

満室時年収

77.352万円(6.446万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区湊町1丁目

専有面積

21.66u

沿線交通

神戸高速東西線 新開地駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年2月)

現況

その他

【神戸市兵庫区】2022築RC・単身需要の高いエリア!

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

価格

1,480万円

利回り

5.35%

満室時年収

79.2万円(6.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区福原町

専有面積

25.06u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | みなと元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | みなと元町駅 投資マンション

価格

1,170万円

利回り

6.56%

満室時年収

76.8万円(6.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区栄町通4丁目

専有面積

23.13u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 みなと元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年2月)

現況

空室

『三宮駅まで徒歩圏内』 神戸の中心エリアで不動産投資 賑わいのある中華街の近くで最寄り駅から1分の距離ですので移動のストレスがない物件です。

三田ヴィラオートリドゥエ | 三田駅 投資マンション

投資マンション

三田ヴィラオートリドゥエ | 三田駅 投資マンション

価格

1,180万円

利回り

7.62%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県三田市高次2丁目

専有面積

70.34u

沿線交通

JR福知山線 三田駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/35年(1990年8月)

現況

その他

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.60%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区中町通4丁目

専有面積

24.36u

沿線交通

神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2019年9月)

現況

その他

『神戸市中央区』高速神戸駅徒歩1分!立地重視の方に!賃貸中神戸市の中心エリア! 3沿線3駅が徒歩圏内!都心エリアに持ちたい方に! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

御影プライムハイツ | 御影駅 投資マンション

投資マンション

御影プライムハイツ | 御影駅 投資マンション

価格

1,988万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市東灘区住吉山手2丁目

専有面積

60.83u

沿線交通

阪急神戸本線 御影駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1972年4月)

現況

空室

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.24%

満室時年収

78.6万円(6.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区福原町

専有面積

25.06u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【三宮・神戸再開発エリア】駅徒歩2分!アクセス便利!賃貸中!三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

TOYOTOMI STAY PREMIUM神戸湊川公園 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

1,500万円

利回り

5.24%

満室時年収

78.6万円(6.55万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区福原町

専有面積

25.06u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年3月)

現況

その他

【3沿線4駅利用可能】最寄り駅徒歩2分 アクセス便利 賃貸中【三宮・神戸再開発エリア】 三宮にも近くアクセスも良い物件です! 近くに兵庫警察署もあり、ご入居者様の安心して暮らせます。

アステム芦屋A棟 | 芦屋駅 投資マンション

投資マンション

アステム芦屋A棟 | 芦屋駅 投資マンション

価格

1,300万円

利回り

10.43%

満室時年収

135.6万円(11.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県芦屋市若葉町

専有面積

74.79u

沿線交通

阪神本線 芦屋駅 徒歩 22分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1979年2月)

現況

その他

  • 地域・エリア: 兵庫県
  • 物件種別:投資マンション
  • 価格:1000万〜3000万
70件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????