東京都 投資マンションの収益物件を探す

142件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

投資マンション

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

価格

1,560万円

利回り

5.00%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区栄町

専有面積

19.42u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

満室

板橋区・上層階・角部屋・2点セパ・賃貸中・賃料65000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

投資マンション

F エクセル大山ハシモト | 大山駅 投資マンション

価格

1,560万円

利回り

5.00%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区栄町

専有面積

20.12u

沿線交通

東武東上線 大山駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2001年5月)

現況

満室

板橋区・表面利回り5%・2点セパ・賃貸中・2WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 新宿三丁目駅 投資マンション

価格

3,600万円

利回り

4.10%

満室時年収

147.6万円(12.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区新宿1丁目

専有面積

25.28u

沿線交通

東京メトロ丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/11年(2015年2月)

現況

その他

【東京都新宿区】2015築・「新宿御苑駅」徒歩4分に佇む資産

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エスコートノヴェル白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

4.14%

満室時年収

174万円(14.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

都営三田線 白金高輪駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2004年3月)

現況

その他

【東京都港区】白金高輪駅徒歩8分!30平米・利回り4%以上!

東京都練馬区の投資マンション | 桜台駅 投資マンション

投資マンション

東京都練馬区の投資マンション | 桜台駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.09%

満室時年収

101.88万円(8.49万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都練馬区桜台1丁目

専有面積

18.90u

沿線交通

西武池袋線 桜台駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1996年10月)

現況

満室

最上階・角部屋・駅徒歩4分・セパレート1K・賃貸中・賃料84900円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 ・7階建7階部分角部屋 資料はお問い合わせください

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

投資マンション

F エルミタージュ大塚 | 大塚駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

4.47%

満室時年収

98.4万円(8.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都豊島区巣鴨4丁目

専有面積

21.84u

沿線交通

JR山手線 大塚駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/19年(2007年1月)

現況

満室

豊島区・賃貸中・セパレート1K・2線2駅利用可能・賃料82000円/月にて賃貸中 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

投資マンション

F OLIO神田 | 秋葉原駅 投資マンション

価格

3,180万円

利回り

3.62%

満室時年収

115.2万円(9.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区神田須田町2丁目

専有面積

22.99u

沿線交通

JR山手線 秋葉原駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/22年(2003年6月)

現況

満室

駅チカ・神田川沿い・4線4駅利用可能・上層階・生活便利・賃料96000円/月にて賃貸中 ・10階建7階部分 ・最寄り駅各徒歩4分の好立地 資料はお問い合わせください

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

投資マンション

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

価格

3,250万円

利回り

3.76%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区東上野4丁目

専有面積

25.36u

沿線交通

JR山手線 上野駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年8月)

現況

満室

上野駅徒歩5分・角部屋・2010年築・2線2駅利用可能・賃料102000円/月にて賃貸中 ・南東向き角部屋 ・「上野」駅徒歩5分 ・上野公園もすぐで周辺環境良好 資料はお問い合わせください

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

投資マンション

F AZEST青砥? | 青砥駅 投資マンション

価格

2,600万円

利回り

3.90%

満室時年収

101.4万円(8.45万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都葛飾区青戸2丁目

専有面積

20.16u

沿線交通

京成本線 青砥駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/6年(2020年5月)

現況

満室

令和2年築・上層階・角部屋・賃貸中・駅徒歩5分・賃料87500円/月にて賃貸中 ・令和2年建築 ・15階建11階部分 ・2線2駅利用可能 資料はお問い合わせください

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

投資マンション

F ネオコーポ高円寺 | 高円寺駅 投資マンション

価格

2,000万円

利回り

5.82%

満室時年収

116.4万円(9.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都杉並区高円寺南2丁目

専有面積

22.95u

沿線交通

JR中央線 高円寺駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/43年(1983年1月)

現況

満室

R8年4月改装済・賃貸中・高円寺駅徒歩5分・賃料97000円/月にて賃貸中 ・R8年4月リフォーム完了済 資料はお問い合わせくださいませ。

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

投資マンション

東京都墨田区の投資マンション | 錦糸町駅 投資マンション

価格

2,280万円

利回り

5.68%

満室時年収

129.6万円(10.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都墨田区錦糸4丁目

専有面積

32.89u

沿線交通

JR総武本線 錦糸町駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1982年1月)

現況

満室

各線「錦糸町」駅徒歩5分・錦糸公園近く・賃貸中・1DK・賃料108000円/月にて賃貸中 ・緑豊かな周辺環境 ・生活便利な好立地

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージTOKYO・NORTH HY’s | 北赤羽駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.85%

満室時年収

96.048万円(8.004万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都板橋区小豆沢4丁目

専有面積

25.56u

沿線交通

JR埼京線 北赤羽駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年9月)

現況

満室

賃貸中・上層階・2WAYアクセス・ゆったり1K・賃料80040円/月にて賃貸中 ・9階建8階部分 ・2線2駅利用可能 ・都道沿い、河岸広場近く

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

投資マンション

F メインステージ江戸川橋 | 江戸川橋駅 投資マンション

価格

1,780万円

利回り

5.25%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都文京区水道1丁目

専有面積

25.23u

沿線交通

東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/35年(1991年5月)

現況

満室

賃貸中・新耐震・1K・周辺キャンパス多数・賃料78000円/月にて賃貸中 ・周辺には文京地区のキャンパス多数あり

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

投資マンション

F 五反田ダイヤモンドマンション | 五反田駅 投資マンション

価格

1,640万円

利回り

6.21%

満室時年収

102万円(8.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都品川区西五反田6丁目

専有面積

21.21u

沿線交通

JR山手線 五反田駅 徒歩 11分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/46年(1979年11月)

現況

満室

賃貸中・リノベ済ワンルーム・複数路線利用可能・賃料85000円/月にて賃貸中 ・2025年リフォーム済 資料はお問い合わせください

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・ヴィレ東神田 | 馬喰町駅 投資マンション

価格

2,780万円

利回り

3.37%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都千代田区東神田1丁目

専有面積

27.34u

沿線交通

JR総武本線 馬喰町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/23年(2003年5月)

現況

その他

千代田区アドレス・都心ならではの8路線8駅利用可!

エスコート東日本橋 | 東日本橋駅 投資マンション

投資マンション

エスコート東日本橋 | 東日本橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.33%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区東日本橋1丁目

専有面積

21.17u

沿線交通

都営浅草線 東日本橋駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年7月)

現況

その他

【東京都中央区】駅徒歩2分!東日本橋エリア!利回り4.3%!

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

投資マンション

《弊社媒介物件》新宿区富久町★区分マンション | 曙橋駅 投資マンション

価格

1億2,480万円

利回り

3.07%

満室時年収

384万円(32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区富久町

専有面積

74.93u

沿線交通

都営新宿線 曙橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年1月)

現況

その他

■ アクセス ─────── 都営新宿線/曙橋駅歩6分 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅歩9分 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅歩13分 ■ 物件特徴 ─────── ・2LDK ・専有面積約74.93平米 ・バルコニー面積約14.62平米 ■ お知らせ ─────── ご覧頂きまして有難うございます 長期借入、各種ローン、リフォーム等お気軽にご相談下さい ご不明な点がございましたら、ご遠慮なくお問い合わせ下さい  

メインステージ日本橋箱崎IV | 水天宮前駅 投資マンション

投資マンション

メインステージ日本橋箱崎IV | 水天宮前駅 投資マンション

価格

2,630万円

利回り

4.33%

満室時年収

114万円(9.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都中央区日本橋箱崎町

専有面積

20.74u

沿線交通

東京メトロ半蔵門線 水天宮前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/22年(2003年10月)

現況

その他

【東京都中央区】利回り4.33%!個人で賃貸借契約中!

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

投資マンション

東京都新宿区の投資マンション | 下落合駅 投資マンション

価格

1,670万円

利回り

5.38%

満室時年収

90万円(7.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都新宿区下落合1丁目

専有面積

18.24u

沿線交通

西武新宿線 下落合駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/28年(1998年3月)

現況

その他

【東京都新宿区・「下落合駅」徒歩3分・利回り5.38%!】

エクセリア白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

投資マンション

エクセリア白金高輪 | 白金高輪駅 投資マンション

価格

2,700万円

利回り

3.91%

満室時年収

105.6万円(8.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都港区三田5丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

東京メトロ南北線 白金高輪駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2001年6月)

現況

その他

【東京都港区】三田エリア・白金高輪駅徒歩4分!
  • 地域・エリア: 東京都
  • 物件種別:投資マンション
142件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????