大阪府 投資マンションの収益物件を探す

542件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西区の投資マンション | 肥後橋駅 投資マンション

価格

2,300万円

利回り

4.22%

満室時年収

97.2万円(8.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西区京町堀2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年2月)

現況

その他

【2018年築】御堂筋線や中央線も徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ四つ橋線「肥後橋駅」徒歩9分 大阪メトロ四つ橋線「阿波座駅」徒歩9分 大阪メトロ御堂筋線「本町駅」徒歩10分

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

投資マンション

大阪府堺市堺区の投資マンション | 七道駅 投資マンション

価格

1,350万円

利回り

6.31%

満室時年収

85.2万円(7.1万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市堺区七道西町

専有面積

64.39u

沿線交通

南海線 七道駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/46年(1979年7月)

現況

満室

七道駅徒歩6分ファミリータイプ・イオンモールすぐ・賃貸中・賃料71000円/月にて賃貸中 ・イオンモール堺鉄砲町まで徒歩7分の好立地 ・自治会費300円/月要 資料はお問い合わせください。

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町六丁目駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.10%

満室時年収

70.2万円(5.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区安堂寺町1丁目

専有面積

20.40u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町六丁目駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年7月)

現況

その他

【大阪市中央区】利回り6%・「谷町六丁目駅」徒歩1分!!

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市淀川区の投資マンション | 東三国駅 投資マンション

価格

1,000万円

利回り

5.88%

満室時年収

58.8万円(4.9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市淀川区東三国1丁目

専有面積

19.50u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 東三国駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/27年(1998年7月)

現況

その他

【最寄駅徒歩2分】 新大阪駅まで徒歩圏内 オーナチェンジ大阪メトロ御堂筋線「東三国駅」徒歩2分 JR東海道本線「東淀川駅」徒歩5分 JR東海道本線「新大阪駅」11分

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

4,200万円

利回り

3.71%

満室時年収

156万円(13万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎4丁目

専有面積

32.00u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/3年(2022年10月)

現況

その他

【令和4年築】 最寄駅徒歩5分 梅田まで徒歩圏内 賃貸中物件大阪メトロ御堂筋線「中津駅」徒歩5分 阪神電鉄本線「大阪梅田駅」徒歩10分

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市西淀川区の投資マンション | 御幣島駅 投資マンション

価格

1,340万円

利回り

5.29%

満室時年収

70.92万円(5.91万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市西淀川区野里2丁目

専有面積

20.80u

沿線交通

JR東西線 御幣島駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2017年4月)

現況

その他

【大阪市西淀川区】RC造・2017築・最上階・3沿線利用可!

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | JR難波駅 投資マンション

価格

930万円

利回り

6.37%

満室時年収

59.316万円(4.943万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区元町1丁目

専有面積

18.64u

沿線交通

JR関西本線 JR難波駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/29年(1997年1月)

現況

その他

【大阪市浪速区】難波エリア・人気のエスリードシリーズ!

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス大国町ラヴェニール | 大国町駅 投資マンション

価格

2,350万円

利回り

4.23%

満室時年収

99.6万円(8.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区敷津西2丁目

専有面積

23.52u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2023年11月)

現況

その他

3路線使用可能な駅近立地、堅実に収益を生む投資向けレジデンス

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,150万円

利回り

3.90%

満室時年収

84万円(7万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区島町2丁目

専有面積

26.27u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年3月)

現況

満室

天満橋・北浜エリア/上層階/通勤通学便利な好立地/賃貸中・賃料70000円/月にて賃貸中 ・12階建11階部分 ・複数路線利用可能 ・社会人、学生ともに需要あり

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市北区の投資マンション | 中津駅 投資マンション

価格

5,490万円

利回り

3.93%

満室時年収

216万円(18万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市北区豊崎5丁目

専有面積

44.49u

沿線交通

Osaka Metro御堂筋線 中津駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/1年(2025年1月)

現況

満室

2025年築タワーマンション・各線梅田徒歩10分・1LDK・賃料180000円/月にて賃貸中 ・2025年1月築 ・各線「梅田」駅徒歩10分

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 天満橋駅 投資マンション

価格

2,200万円

利回り

3.98%

満室時年収

87.6万円(7.3万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区釣鐘町2丁目

専有面積

25.64u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 天満橋駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/12年(2013年12月)

現況

その他

【賃貸中】3駅3沿線利用可能のオーナーチェンジ物件です。ペット飼育可 ■周辺環境 ファミリーマート釣鐘町店 約30m ライフ天神橋店まで 約250m

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

投資マンション

F ワールドアイ大阪緑地公園 | 緑地公園駅 投資マンション

価格

1,980万円

利回り

4.72%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市江坂町4丁目

専有面積

26.88u

沿線交通

北大阪急行電鉄 緑地公園駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年3月)

現況

満室

北摂エリア・服部緑地近く・2018年築・南向きゆったり1K・賃料78000円/月にて賃貸中 ・延線で話題の北大阪急行最寄り ・ゆったり約8.1帖の1K ・周辺に大阪府営の服部緑地公園があり、スーパーや飲食店も多く生活施設も充実

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 今宮駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市浪速区の投資マンション | 今宮駅 投資マンション

価格

1,850万円

利回り

4.44%

満室時年収

82.2万円(6.85万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市浪速区大国2丁目

専有面積

25.68u

沿線交通

JR大阪環状線 今宮駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/9年(2016年9月)

現況

その他

【大阪市浪速区】2016築・需要が絶えない難波エリア!現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 JR大阪環状線や、大阪メトロ御堂筋線がお使い頂けるので、梅田や難波まで1本で通えます!

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市阿倍野区の投資マンション | 寺田町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.46%

満室時年収

74.4万円(6.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市阿倍野区天王寺町北1丁目

専有面積

31.02u

沿線交通

JR大阪環状線 寺田町駅 徒歩 4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/47年(1978年10月)

現況

その他

『天王寺駅まで徒歩圏内の大型マンション』 リフォーム実施済6沿線の利用が可能な大阪トップクラスのターミナル駅まで徒歩7分なので、移動も買い物も楽々で暮らすことが可能です。

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

投資マンション

F ユニハイム千里丘1号棟 | 千里丘駅 投資マンション

価格

1,398万円

利回り

9.87%

満室時年収

138万円(11.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府吹田市新芦屋上

専有面積

70.01u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 千里丘駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/45年(1980年11月)

現況

その他

賃貸中・北摂エリア・ファミリータイプ・上層階南向き・賃料11.5万円/月にて賃貸中 ・保証会社加入済 ・リフォーム履歴あり ・R8年3月〜賃貸開始 ・エレベーター停止階ではありません

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

投資マンション

F 津久野台ファミリーマンションB棟 | 津久野駅 投資マンション

価格

490万円

利回り

10.01%

満室時年収

49.08万円(4.09万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府堺市西区平岡町

専有面積

49.36u

沿線交通

JR阪和線 津久野駅 徒歩 19分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/55年(1970年11月)

現況

その他

賃貸中・はじめやすい・堺市・ファミリータイプ・賃料40900円/月にて賃貸中 ・南向き3DK ・年間固定資産税参考値28926円

レジュールアッシュURBAN FLOW | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュURBAN FLOW | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

1,870万円

利回り

4.17%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目

専有面積

21.19u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年3月)

現況

その他

【2022年築・朝潮橋エリア】中央線沿線!駅徒歩7分!

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

投資マンション

F 帝塚山コーポラス | 帝塚山三丁目駅 投資マンション

価格

850万円

利回り

8.47%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市住吉区帝塚山中2丁目

専有面積

34.40u

沿線交通

阪堺電気軌道上町線 帝塚山三丁目駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/56年(1970年5月)

現況

満室

賃貸中・駅チカ・2DK・南向き・2線2駅利用可能・賃料60000円/月にて賃貸中 ・各駅徒歩5分以内の便利な立地

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市福島区の投資マンション | 野田阪神駅 投資マンション

価格

2,450万円

利回り

4.40%

満室時年収

108万円(9万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市福島区玉川3丁目

専有面積

30.56u

沿線交通

Osaka Metro千日前線 野田阪神駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/13年(2012年6月)

現況

その他

【大阪市福島区】2012築・玉川駅徒歩6分・1DKロフト付!

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

投資マンション

F ヴェルドール夕凪 | 朝潮橋駅 投資マンション

価格

680万円

利回り

7.94%

満室時年収

54万円(4.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市港区夕凪1丁目13-2

専有面積

16.77u

沿線交通

Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/37年(1988年6月)

現況

その他

はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内はじめやすいワンルーム・2線2駅利用可能・大阪市内

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町四丁目駅 投資マンション

投資マンション

大阪府大阪市中央区の投資マンション | 谷町四丁目駅 投資マンション

価格

2,550万円

利回り

4.12%

満室時年収

105.12万円(8.76万円/月)

建物面積

−u

所在地

大阪府大阪市中央区常盤町2丁目

専有面積

26.51u

沿線交通

Osaka Metro谷町線 谷町四丁目駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/5年(2020年6月)

現況

その他

【人気の中央区】2020年築 1DK オーナーチェンジ物件!都心部へのアクセス便利な物件! 大阪メトロ谷町線「谷町四丁目駅」徒歩5分!
  • 地域・エリア: 大阪府
  • 物件種別:投資マンション
542件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????