兵庫県 投資マンションの収益物件を探す

246件中(1〜30件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市長田区の投資マンション | 板宿駅 投資マンション

価格

700万円

利回り

9.42%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市長田区長尾町1丁目

専有面積

61.41u

沿線交通

山陽電鉄本線 板宿駅 徒歩 13分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/52年(1974年5月)

現況

満室

表面利回り9.4%!3LDKファミリータイプ・南西向き・賃料55000円/月にて賃貸中 ・各線「板宿」駅徒歩13分 ファミリータイプのオーナーチェンジです。 収納豊富な3LDKで陽当り・眺望もよく、スーパーまで徒歩9分、小学校まで徒歩4分、中学校まで徒歩9分とお子様がいらっしゃる家庭からの需要も見込めるお部屋です。 詳細情報はお気軽にお問い合わせください。

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 亀山駅 投資マンション

価格

452万円

利回り

11.15%

満室時年収

50.4万円(4.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市飾磨区三宅1丁目

専有面積

19.95u

沿線交通

山陽電鉄本線 亀山駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/33年(1992年7月)

現況

その他

姫路市飾磨区 利回り11% 平成4年築 穐山駅徒歩9分現況賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 最寄り駅徒歩9分で利便性に優れております! 山陽新幹線の姫路駅まで徒歩圏内!

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

F LEGESTA神戸リバージュ | 中央市場前駅 投資マンション

価格

1,740万円

利回り

4.48%

満室時年収

78万円(6.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区本町1丁目

専有面積

24.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/8年(2018年1月)

現況

満室

賃貸中・2018年築・広々1K・3WAYアクセス・賃料65000円/月にて賃貸中 ・3線3駅利用可能 ・広々約7.4帖の1K

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

投資マンション

アドバンス神?グルーブ | 新神戸駅 投資マンション

価格

1,800万円

利回り

4.76%

満室時年収

85.8万円(7.15万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区生田町3丁目

専有面積

25.01u

沿線交通

JR山陽新幹線 新神戸駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2011年2月)

現況

その他

新神戸エリア・最上階・角部屋!アドバンスシリーズ!

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

投資マンション

レジュールアッシュ神戸ハーバーランド | ハーバーランド駅 投資マンション

価格

1,720万円

利回り

4.67%

満室時年収

80.4万円(6.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区東出町3丁目

専有面積

19.68u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 ハーバーランド駅 徒歩 8分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2022年2月)

現況

その他

【ハーバーランドエリア】2022年築・最上階!

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

2,100万円

利回り

4.91%

満室時年収

103.272万円(8.606万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区吾妻通6丁目

専有面積

30.47u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 10分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/17年(2009年3月)

現況

その他

『三宮が徒歩圏内』30平米で設備グレード魅力 利回り4.9%約10帖の洋室でゆったりと過ごすことができ、浴室はTVやミストサウナ付き・キッチンは幅1500で食洗機付きになります。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 西元町駅 投資マンション

価格

1,150万円

利回り

6.26%

満室時年収

72万円(6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区元町通6丁目

専有面積

22.40u

沿線交通

神戸高速東西線 西元町駅 徒歩 1分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/25年(2000年6月)

現況

満室

【神戸市中央区】駅徒歩1分!西元町エリア!利回り6%以上!神戸市中央区のオーナーチェンジ!神戸高速「西元町」駅徒歩1分という立地の1Kです。 2000年築でお風呂とトイレが別の2点セパレートタイプ! 【共有設備】 ・エレベーター ・オートロック ・宅配ボックス ・駐輪場

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 三ノ宮駅 投資マンション

価格

1,380万円

利回り

5.15%

満室時年収

71.16万円(5.93万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町2丁目

専有面積

20.27u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 三ノ宮駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/31年(1995年2月)

現況

その他

『三ノ宮駅まで徒歩6分』 最上階のオーナーチェンジ神戸の中心として発展を遂げてきた三宮エリアで再開発にも力を入れていますので今後が楽しみです。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 春日野道駅 投資マンション

価格

600万円

利回り

11.40%

満室時年収

68.4万円(5.7万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区国香通2丁目

専有面積

24.57u

沿線交通

阪急神戸本線 春日野道駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

『三宮駅まで徒歩圏内』 約10年前にリノベーション実施済最寄駅まで徒歩2分で三宮駅まで2分という時間でアクセスが可能ですので、通勤・通学・遊び・買い物すべてが効率良くコンパクトな動線で完結できます。

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 高速神戸駅 投資マンション

価格

950万円

利回り

8.58%

満室時年収

81.6万円(6.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区新開地3丁目

専有面積

36.95u

沿線交通

神戸高速東西線 高速神戸駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/44年(1981年6月)

現況

その他

『再整備計画が進行中の神戸駅エリア』 複数沿線の利用可大通りに面した角部屋になりますので、各部屋に窓が配置されており光を取り込むことができます。

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市中央区の投資マンション | 県庁前駅 投資マンション

価格

1,050万円

利回り

6.28%

満室時年収

66万円(5.5万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区下山手通6丁目

専有面積

19.38u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 県庁前駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/25年(2000年12月)

現況

その他

【神戸市中央区】SRC造・「県庁前駅」徒歩2分・賃貸高需要

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

投資マンション

メゾン・ド・アヴニール | 門戸厄神駅 投資マンション

価格

570万円

利回り

8.42%

満室時年収

48万円(4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県西宮市広田町

専有面積

16.74u

沿線交通

阪急今津線 門戸厄神駅 徒歩 16分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/40年(1986年2月)

現況

その他

U 西宮エリアオーナーチェンジ!表面利回り8%!西宮北口エリアオーナーチェンジ 学生の多いエリア 少しでもお気になられましたら、お気軽にお問い合わせくださいませ。

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県姫路市の投資マンション | 姫路駅 投資マンション

価格

280万円

利回り

16.28%

満室時年収

45.6万円(3.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県姫路市城北新町2丁目

専有面積

30.13u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 姫路駅 バス 15分 バス停 徒歩4分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨造(S造)/45年(1981年3月)

現況

その他

『徒歩圏内の施設が充実』 現況利回り16.28%競馬場や自衛隊も近く世界遺産の姫路城へも徒歩圏内です。

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス神戸三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

2,180万円

利回り

4.18%

満室時年収

91.2万円(7.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区雲井通4丁目

専有面積

31.62u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/24年(2002年3月)

現況

その他

各線【三宮】駅徒歩5分!1DK・31平米!プレサンスシリーズ

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市垂水区の投資マンション | 垂水駅 投資マンション

価格

380万円

利回り

17.68%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市垂水区高丸8丁目

専有面積

70.29u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 垂水駅 バス 10分 バス停 徒歩2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/51年(1974年7月)

現況

その他

『最上階の角部屋で明るい生活空間』 利回り17.68%住宅の多いエリアで周辺には教育機関や生活用品店などが充実しています。

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 湊川公園駅 投資マンション

価格

560万円

利回り

12.00%

満室時年収

67.2万円(5.6万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

32.17u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

『リフォーム済のオーナーチェンジ』 利回り12%徒歩圏内に地下鉄もあるので移動手段のバリエーションが豊富です。

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

投資マンション

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実 | 湊川公園駅 投資マンション

価格

540万円

利回り

12.00%

満室時年収

64.8万円(5.4万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区石井町8丁目

専有面積

27.36u

沿線交通

神戸市営地下鉄西神・山手線 湊川公園駅 徒歩 17分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/54年(1971年9月)

現況

その他

神戸市兵庫区 スーパー徒歩1分 リフォーム歴有 生活環境充実

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

投資マンション

サンヴィラ三宮 | 神戸三宮駅 投資マンション

価格

650万円

利回り

8.86%

満室時年収

57.6万円(4.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区二宮町4丁目

専有面積

17.48u

沿線交通

阪急神戸本線 神戸三宮駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/41年(1984年10月)

現況

その他

神戸三宮エリア!表面利回り8.87%!各線三宮駅徒歩5分!

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県神戸市兵庫区の投資マンション | 中央市場前駅 投資マンション

価格

2,390万円

利回り

3.87%

満室時年収

92.7万円(7.725万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市兵庫区七宮町1丁目

専有面積

27.56u

沿線交通

神戸市営地下鉄海岸線 中央市場前駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/2年(2024年1月)

現況

その他

『中央市場駅徒歩9分』新開地徒歩圏内!賃貸中!神戸市 中央市場駅徒歩9分!新開地徒歩圏内! イオンモール神戸南まで徒歩9分! お買い物に便利な立地です!

プレサンス神戸元町 | 元町駅 投資マンション

投資マンション

プレサンス神戸元町 | 元町駅 投資マンション

価格

3,980万円

利回り

3.85%

満室時年収

153.6万円(12.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県神戸市中央区北長狭通5丁目

専有面積

44.74u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 元町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2016年2月)

現況

その他

元町エリア!駅徒歩3分!44平米・1LDK・プレサンス!

兵庫県明石市の投資マンション | 明石駅 投資マンション

投資マンション

兵庫県明石市の投資マンション | 明石駅 投資マンション

価格

900万円

利回り

10.40%

満室時年収

93.6万円(7.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

兵庫県明石市本町2丁目

専有面積

54.86u

沿線交通

JR東海道・山陽本線 明石駅 徒歩 6分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/49年(1976年6月)

現況

その他

『利回り10%』 明石駅徒歩6分!大阪・神戸へ1本!賃貸中!利回り10%!JR明石駅徒歩6分!大阪方面・神戸方面共に1本も利便性!
  • 地域・エリア: 兵庫県
  • 物件種別:投資マンション
246件中(1〜30件を表示)
ログインしていません

?????p?????