台東区 投資マンションの収益物件を探す

7件中(1〜7件を表示)

表示件数

並び順

チェックした物件まとめて

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

投資マンション

F ハーモニーレジデンス上野の杜 | 上野駅 投資マンション

価格

3,250万円

利回り

3.76%

満室時年収

122.4万円(10.2万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区東上野4丁目

専有面積

25.36u

沿線交通

JR山手線 上野駅 徒歩 5分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/15年(2010年8月)

現況

満室

上野駅徒歩5分・角部屋・2010年築・2線2駅利用可能・賃料102000円/月にて賃貸中 ・南東向き角部屋 ・「上野」駅徒歩5分 ・上野公園もすぐで周辺環境良好 資料はお問い合わせください

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 三ノ輪駅 投資マンション

価格

2,840万円

利回り

3.93%

満室時年収

111.84万円(9.32万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区竜泉1丁目

専有面積

26.29u

沿線交通

東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩 7分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/4年(2021年12月)

現況

満室

賃貸中・2021年築・1K・生活施設充実・賃料93200円/月にて賃貸中 ・15階建7階部分

東京都台東区の投資マンション | 稲荷町駅 投資マンション

投資マンション

東京都台東区の投資マンション | 稲荷町駅 投資マンション

価格

3,450万円

利回り

3.58%

満室時年収

123.69万円(10.3075万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区元浅草1丁目

専有面積

25.82u

沿線交通

東京メトロ銀座線 稲荷町駅 徒歩 3分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/10年(2015年10月)

現況

その他

上野エリア!浅草まで徒歩圏内!多沿線利用可! 都内中心エリアなので周辺施設、お買い物など一人暮らしの方に欠かせないものが揃っています! 初めての方でも始めやすい賃貸中の物件です!

光伸マンション | 新御徒町駅 投資マンション

投資マンション

光伸マンション | 新御徒町駅 投資マンション

価格

2,480万円

利回り

6.67%

満室時年収

165.6万円(13.8万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区小島2-8-12

専有面積

50.44u

沿線交通

都営大江戸線 新御徒町駅 徒歩 2分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄骨鉄筋コンクリート造(SRC造)/51年(1975年1月)

現況

その他

≪当社売主≫**駅チカの投資物件*オーナーチェンジ*新御徒町駅徒歩2分の好立地*2LDK*内装リノベーション履歴有り*◆*◆■■当社売主につき≪仲介手数料不要≫ ■■現在賃貸中のオーナーチェンジ ■■賃料:138,000円(管理費込み) ■■賃貸保証会社加入済 ■■固定資産税・都市計画税/35,272円(令和7年度参照)

台東区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 浅草駅 投資マンション

投資マンション

台東区区分マンション!融資相談受付中!中国語&EngOK! | 浅草駅 投資マンション

価格

3,810万円

利回り

−%

満室時年収

−万円(−万円/月)

建物面積

−u

所在地

東京都台東区浅草5丁目

専有面積

39.57u

沿線交通

つくばエクスプレス 浅草駅 徒歩 9分

敷地面積

−u()

構造/築年数

鉄筋コンクリート(RC造)/14年(2011年10月)

現況

その他

※管理形態はお問合せ下さい。 ★★★オススメポイント★★★★★★★★★★★★★ ●賃貸中! ●最寄り駅徒歩9分! ★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★ 【交通】 ●つくばエクスプレス線「浅草」駅徒歩9分 ●東京メトロ日比谷線「入谷」駅徒歩10分 English available
  • 地域・エリア: 東京都
  • 市区町村:台東区
  • 物件種別:投資マンション
7件中(1〜7件を表示)
ログインしていません

?????p?????